TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ездием в РФ на иностранных номерах,КАК? Опции темы
customs_man
Аналитик
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 561
Благодарности:
отдано: 0
получено: 16/14
Цитата ( stas03 » )
конечно может и обсуждали но есть вопрос
у меня 2е гражданство Россия и Молдова+вид на жительство в Испании по молдавскому паспорту и в/у испанское + российское в/у молдавское в/у летом еду в Испанию думаю вернуться на своей машине seat leon 1.8 20v t4 FR 180лс 2003года выпуска , кто-то может подсказать как на ней въехать на территорию РФ и сколько времени можно ездить , какова гос пошлина , и если можно вообще инструкцию по въезду

Можешь без оплаты таможенной пошлины оформить временный ввоз по Молдавскому паспорту (только не показывайте российский паспорт). Первоначально временный ввоз установят на 3 месяца, в дальнейшем в случае необходимости можешь продлить срок временного ввоза в пределах одного года в таможенном органе по месту пребывания. Главное, в дальнейшем автомобиль никому не передавать и вывезти его до истечения срока временного ввоза.
customs_man вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( att77 » )
додин пачпорт (внж) для границ, другой - для проживания в Рассее

Паспортов нужно как минимум три:

Первый загран - для того, чтобы выехать один раз, и больше не заезжать, пока не понадобится. Соответственно, по штампам в нем будет казаться, что Вы живете за границей.

Второй загран - чтобы ездить все остальное время. По штампам в нем будет видно, что большую часть времени Вы живете в РФ.

Внутренний паспорт - для жизни в РФ.
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( mastercraft » )
У вас нет двойного гражданства, так как нет соответствующего международного договора. У вас второе гражданство, где основным является Российское. По этому и необходимо подтвердить страну постояного проживания. Иначе вы попадаете под те же требования, как и другые граждане РФ. Наличие второго гражданства моло что значит в этом случае.

Для подтверждения постоянного проживания вне РФ у человека должен быть документ "выданный компетентным органом иностранного государства, разрешающий постоянное проживание в этом госудастве". Второй паспорт как раз и является таким документом.
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
BXL
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
1. если ФИРМА, и если авто въезжает с целью РАБОТАТЬ на благо ФИЛИАЛА , то однозначно за ДЕНЬГИ.

2. потому как надо платить (и тогда на 6 месяцев впустят), либо отказываться от Родины.

Добрый День,

Хотел бы уточнить,в случае когда - Индивидуальный Предприниматель за рубежом и (без филиала, отдельно) Индивидуальный Предприниматель в России, может ввезти грузовик на 6 месяцев в Россию и нанять официально на работу рос. шофера?
Проще говоря ИП берëт на работу водителя на грузовик зарегистрированный на имя этого же ИП заграницей?
Заранее благодарю
BXL вне форума   Ответить с цитированием
BXL
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый День,

Хотел бы уточнить,в случае когда - Индивидуальный Предприниматель за рубежом и (без филиала, отдельно) Индивидуальный Предприниматель в России, может ввезти грузовик на 6 месяцев в Россию и нанять официально на работу рос. шофера?
Проще говоря ИП берëт на работу водителя на грузовик зарегистрированный на имя этого же ИП заграницей?
Заранее благодарю
BXL вне форума   Ответить с цитированием
re_dalert
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Подскажите пожалуйста, а возможно из Киева временно ввезти авто в РФ отправив его на поезде? Не хочу ехать за рулем. Сам автомобиль на Чешских номерах, просто сейчас в Киеве ))
re_dalert вне форума   Ответить с цитированием
Mik8980
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2018
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Директор в Германии.

Цитата ( stasiboro » )
Потому что правила такие.

Хотелось бы уточнить на балансе фирмы в Германии есть авто, в России есть дочка, при этом условии могу же я заезжать на территорию России на Авто и раз в три месяца выезжать на ней?!
Mik8980 вне форума   Ответить с цитированием
Garry808
Гость
 
Аватар для Garry808
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Mik8980 » )
Хотелось бы уточнить на балансе фирмы в Германии есть авто, в России есть дочка, при этом условии могу же я заезжать на территорию России на Авто и раз в три месяца выезжать на ней?!

Если законы не изменились то вы можете спокойно заехать в Россию и ездить по России до 6-ти месяцев без всяких проблем, нельзя будет только авто передоверить или дать кому-то иному сесть за руль. Я уже несколько раз так вьезжал в Россию на автомобиле своей фирмы зарегистрированном в Чехии и ездил по 6 месяцев.
__________________

Путешествую по Европе - s808.ru
Garry808 вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Mik8980 » )
Хотелось бы уточнить на балансе фирмы в Германии есть авто, в России есть дочка, при этом условии могу же я заезжать на территорию России на Авто и раз в три месяца выезжать на ней?!


Юрлица ВВ исключительно под депозит.
с депозита ежемесячно удерживается 3%.

уот
p30 вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Garry808 » )
Если законы не изменились то вы можете спокойно заехать в Россию и ездить по России до 6-ти месяцев без всяких проблем, нельзя будет только авто передоверить или дать кому-то иному сесть за руль. Я уже несколько раз так вьезжал в Россию на автомобиле своей фирмы зарегистрированном в Чехии и ездил по 6 месяцев.

мощная деза

Или Вы иностранец и декларировали личные цели.
(Кому авто принадлежит вааще никого не интересует у нас).

Про 6 месяцев это мощный салат из:
- иностранец личные цели на 3 с правом продления до 12
- лицо ТС под депозит на 6

p30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru