TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Про код: Принтер для нанесения пасты через трафарет Опции темы
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Предлагаю заканчивать на сегодня. Всем СПАСИБО!
Знания наши обогатились немыслимо. Истина стала еще ближе. Несомненно. Мда.

Повысим же градус! Налетайте
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
NCLogistic
Мудрец
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 2,824
Благодарности:
отдано: 52
получено: 575/440
Цитата ( Чучмек » )
из пояснений к 8443:

К данной товарной позиции относятся машины для печати повторяющихся изображений, повторяющихся формулировок или для многокрасочной печати ....


не делает эта машина ни "изображений", ни "формулировок", ни "многокрасочности". Единственное её предназначение - нанести паяльную пасту на нужные контактные площадки "печатной платы" (кстати, "печатными" эти платы называют лишь потому, что процесс их производства - а именно формирования разводки токопроводящих дорожек и контактных площадок - очень похож на печатный. Да и производство п/п элементов, в частности микросхем, тоже весьма похож.) "изображение" как таковое ни в одном из процессов не нужно. Метод производства - да, "печатный". Но сами машины для этих процессов "печатными" не являются по своему назначению.

Данная машина делает абсолютно повторяющиеся изображения, соответствующие рисунку трафарета, ровно так, как это делается трафаретной печатью краской. Обратите внимание, что в приведенной Вами выдержке из Пояснений не написано: К данной товарной позиции относятся машины для печати краской повторяющихся изображений, повторяющихся формулировок или для многокрасочной печати ...
Не нужно произвольно сужать области применения оборудования.
NCLogistic вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( NCLogistic » )
Данная машина делает абсолютно повторяющиеся изображения, соответствующие рисунку трафарета, ровно так, как это делается трафаретной печатью краской. Обратите внимание, что в приведенной Вами выдержке из Пояснений не написано: К данной товарной позиции относятся машины для печати краской повторяющихся изображений, повторяющихся формулировок или для многокрасочной печати ...
Не нужно произвольно сужать области применения оборудования.

Вы меня не поняли. Дело не в краске, а в том, что то, что формирует эта машина, не является "изображением". Никому не интересно рассматривать эти кусочки серой массы, нанесённой на плату, как какую-то "картинку", имеющую информационный или эстетический смысл. Печатная машина делает либо "графику", либо "текст", которые сами по себе нужны и важны для каких-либо целей (ну, т.е. либо какой-то текст, либо репродукцию картины, либо декоративный узор, и т.п., ценное само по себе). Задача же этой машины - нанести пасту в нужные участки платы, сам по себе "узор", образованный пятнами этой пасты, никому не интересен.
Вот что я хотел сказать. Вот почему я и не считаю эту машину "печатной", несмотря на то, что принцип её работы абсолютно идентичен принципу трафаретной печати.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Boggart » )
...
Повысим же градус! Налетайте

А, да, конечно же! Чистая пятница, как никак.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Чучмек » )
А, да, конечно же! Чистая пятница, как никак.

А чистая суббота полагается? Или это уже перебор?
(Вижу, что ты несомненный спец в этих вещах - как там по Книге?)
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
NCLogistic
Мудрец
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 2,824
Благодарности:
отдано: 52
получено: 575/440
Цитата ( Чучмек » )
Вы меня не поняли. Дело не в краске, а в том, что то, что формирует эта машина, не является "изображением". Никому не интересно рассматривать эти кусочки серой массы, нанесённой на плату, как какую-то "картинку", имеющую информационный или эстетический смысл. Печатная машина делает либо "графику", либо "текст", которые сами по себе нужны и важны для каких-либо целей (ну, т.е. либо какой-то текст, либо репродукцию картины, либо декоративный узор, и т.п., ценное само по себе). Задача же этой машины - нанести пасту в нужные участки платы, сам по себе "узор", образованный пятнами этой пасты, никому не интересен.
Вот что я хотел сказать. Вот почему я и не считаю эту машину "печатной", несмотря на то, что принцип её работы абсолютно идентичен принципу трафаретной печати.

В нанесенном данной машиной узоре паяльной пасты эстетики от созерцания и информационного (или технологического) смысла ничуть не меньше, чем, например, в штрихкодах.
Не думаю, что Вы ими любуетесь или считываете информацию глазами.
NCLogistic вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( NCLogistic » )
В нанесенном данной машиной узоре паяльной пасты эстетики от созерцания и информационного (или технологического) смысла ничуть не меньше, чем, например, в штрихкодах.
Не думаю, что Вы ими любуетесь или считываете информацию глазами.

глазами, конечно, не считываю. Я ж не робот...

А вот сканер - считывает. Потому что в штрих-коде содержится информация. А в "рисунке", образованном паяльной пастой, никакой информации нет.
Цитата ( Boggart » )
А чистая суббота полагается? Или это уже перебор?
(Вижу, что ты несомненный спец в этих вещах - как там по Книге?)

А как же! И чистая суббота, и чистое воскресенье... Потом, конешно, понедельник - так себе денёк, но при желании и он может стать чистым (тем более у меня - я в понедельник уже пузо греть буду на Коста Адехе )
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Чучмек » )
... (тем более у меня - я в понедельник уже пузо греть буду на Коста Адехе )

Вот празит...ельно!
Удачи, возвращайса, будем ждать! Скучать даже. Возможно
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Чучмек » )
... я в понедельник уже пузо греть буду на Коста Адехе )

Вот это дело! Желаю качественного, насыщенного впечатлениями отдыха.


п.с.
жену, надеюсь, с собой не берешь?
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Тибет » )
...
п.с.
жену, надеюсь, с собой не берешь?

куда ж я без неё... Я ж семьянин...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru