TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
[QUOTE=A-m-d;2532199]
Цитата ( Виктор Павлович » )

Лукавый Шенк его уже начал разваливать.

у него ума не хватит, надо самим.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
roach26
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/13
Цитата ( Виктор Павлович » )
И как Вы уговорите Правительство на отсрочку? Типа, взовете к их благоразумию? Так его там нет.

Ну не то чтоб я, а вот те самые ненавидимые "нормальными людьми" (Ваше устойчивое выражение) автобарыги и сертификатчики. У них же бизнес, пусть и не очень уже наверно успешный, но они за него борются. А потом плодами их работы будут пользоваться "нормальные люди".
roach26 вне форума   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
Цитата ( pickup » )
Друзья, в связи с изложенным выше, меня терзают смутные сомнения, что с государством нашим происходит что-то неправильное...
Вот, думаю, что 700км. везти машину на эвакуаторе, и заплатить 800000руб. что бы получить дополнительный сертификат на сертифицированное устройство, установленное сертифицированной компанией - не навязываемая ли мне это безумно дорогая услуга?
Вот такая лично у меня реальная проблема.
Честно говоря даже не знаю что делать?!
Вариантов на ум приходит много:
- Обратиться в антимонопольный комитет;
вряд ли это что-то даст.
- Подать иск в суд(пока не знаю на кого);
На таможенный орган, отказавший в выдаче ПТС. Надо только получить от него отказ в письменном виде. Риска никакого, пошлина всего 300 руб. Но нужен грамотный юрист в помощь, а он возьмет не меньше 30 кр...
- Обратиться к народным депутатам (думаю в ЛДПР заинтересуются)
Возможно, и заинтересуется - они любят популизм.
и много других...
В конце концов прибить мошонку к брусчатке Дворцовой Площади...

Может кто даст дельный совет с чего начать сопротивляться произволу?

*
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
[QUOTE=Виктор Павлович;2532201]
Цитата ( A-m-d » )

у него ума не хватит, надо самим.

С умом у него проблемы ,да. Зато с хитростью нет
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
roach26
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/13
[QUOTE=Виктор Павлович;2532201]
Цитата ( A-m-d » )

у него ума не хватит, надо самим.

Несколько лет низких цен на нефть и Союз сам рухнет, ведь за реализацию всех программ платим мы. Не будет у нас денег и всё, все разбегутся.
roach26 вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( pickup » )
Друзья, в связи с изложенным выше, меня терзают смутные сомнения, что с государством нашим происходит что-то неправильное...
Вот, думаю, что 700км. везти машину на эвакуаторе, и заплатить 800000руб. что бы получить дополнительный сертификат на сертифицированное устройство, установленное сертифицированной компанией - не навязываемая ли мне это безумно дорогая услуга?
Вот такая лично у меня реальная проблема.
Честно говоря даже не знаю что делать?!
Вариантов на ум приходит много:
- Обратиться в антимонопольный комитет;
- Подать иск в суд(пока не знаю на кого);
- Обратиться к народным депутатам (думаю в ЛДПР заинтересуются)
и много других...
В конце концов прибить мошонку к брусчатке Дворцовой Площади...

Может кто даст дельный совет с чего начать сопротивляться произволу?

Начать надо с объединения заинтересованным лицам. Одному эту гору свернуть очень накладно будет.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
[QUOTE=roach26;2532206]
Цитата ( Виктор Павлович » )

Несколько лет низких цен на нефть и Союз сам рухнет, ведь за реализацию всех программ платим мы. Не будет у нас денег и всё, все разбегутся.

Зачем столько ждать, если есть возможность похоронить, для начала, ТК ТС и все решения КТС и ЕЭК?
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
pickup
Гость
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Виктор Павлович » )
Начать надо с объединения заинтересованным лицам. Одному эту гору свернуть очень накладно будет.

Насколько мне известно у нас в Питере сейчас нас четверо таких, в понедельник попробую их найти.
pickup вне форума   Ответить с цитированием
roach26
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/13
[QUOTE=Виктор Павлович;2532208]
Цитата ( roach26 » )

Зачем столько ждать, если есть возможность похоронить, для начала, ТК ТС и все решения КТС и ЕЭК?

Вот смотрите, у нас тут на форуме похоже две основные категории граждан, как мне видится, и всем не очень интересно Ваше предложение и вот почему:
1. Люди, у которых застряла машина. Им главное провезти свою машину, глобальная война им ни к чему, а срок 8-12 месяцев их просто пугает. Большинство наверняка готовы и тысяч 30 дополнительно отдать за установку ГЛОНАСС или на лапу таможеннику;
2. Люди из автобизнеса и сертификации. Они зарабытвают на таможенных процедурах, им точно хочется, чтобы СБКТС остался, а в дальнейшем они наверно рассчитывают заработать и на установке ГЛОНАСС как-то.
Поэтому, наверно, отсрочка ГЛОНАСС была бы сейчас тем самые решением, которое максимально всех устроило. Да и это самое реальное, что видится в перспективе. И многое для этого делается.
roach26 вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
[QUOTE=roach26;2532218]
Цитата ( Виктор Павлович » )

Вот смотрите, у нас тут на форуме похоже две основные категории граждан, как мне видится, и всем не очень интересно Ваше предложение и вот почему:
1. Люди, у которых застряла машина. Им главное провезти свою машину, глобальная война им ни к чему, а срок 8-12 месяцев их просто пугает. Большинство наверняка готовы и тысяч 30 дополнительно отдать за установку ГЛОНАСС или на лапу таможеннику;
2. Люди из автобизнеса и сертификации. Они зарабытвают на таможенных процедурах, им точно хочется, чтобы СБКТС остался, а в дальнейшем они наверно рассчитывают заработать и на установке ГЛОНАСС как-то.
Поэтому, наверно, отсрочка ГЛОНАСС была бы сейчас тем самые решением, которое максимально всех устроило. Да и это самое реальное, что видится в перспективе. И многое для этого делается.

Блажен, кто верует.
Однако, где здесь "устроит" Правительство?
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru