TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
roach26
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/13
Цитата ( pickup » )
Но ведь это не означает, что на другие модели его НЕЛЬЗЯ ставить?! В техрегламенте написано про устройство:
16.1.
Транспортные средства категорий М1 и N1 с технически допустимой максимальной массой более 2,5т, М2, М3,N2 и N3 должны комплекто-
ваться устройством вызова экстренных оперативных служб (далее -
«устройство»),соответствующим требованиям пункта 118 приложения No
10 настоящего технического регламента.
То есть в машине оно должно быть в комплекте, как и огнетушитель и пр.
А работать оно должно только при нажатии кнопки и при опрокидовании.
Соответственно те производители, которые прошли дорогую сертификацию в НАМИ, могут спокойно приезжать и устанавливать устройство, а физ.лица после установки должны обратиться в любую лабораторию, где проверят комплектность, работоспособность, сертификаты и выдадут СБКТС.
Об этом и писал Денис из НАМИ.

Ну для начала Вы вообще читаете не то, что надо, а точнее требования к новым транспортным средствам, т.е. процедуру ОТТС. Смотрите Приложение 4, пункт 5 ТР ТС 018/2011 - вот где надо написано про "единички".
Вы можете приобрести и установить устройство, которое сертифицировано только конкретно под Вашу марку и модель автомобиля. Этого требуют стандарты, которые приведены в перечне к техническому регламенту (да-да, надо не только требования ТР ТС соблюдать, но стандарты к нему).
Касаемо того, что пишет Денис... Он пишет, что его организация никогда не занималась переоборудованием и СБКТС.. После этого сложно дальше что-то читать и воспринимать его слова.
Вам конкретно я бы хотел сказать спасибо, за созданный резонанс Уж не знаю как у Вас получилось, но Ваша история попала в новостные ленты и еще раз обнажила проблему.
roach26 вне форума   Ответить с цитированием
pickup
Гость
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( tiboris » )
Согласен с Вами. В этом, пожалуй, главная сейчас проблема - универсальных УВОЭС не существует!

Универсальность устройства состоит в единых принципах работы его разновидностей(разных производителей). Индивидуальность заключается только в его номере, закреплённом за конкретным транспортным средством. На рынке полно разновидностей автомобильной аппаратуры - музыкальной и навигационной, но мы же не сертифицируем свои автомобили под них.
Есть условие - поставить устройство, хорошо, поставлю, штука даже полезная, но сертификация автомобиля под него - полный бред(да этого и не требуется), требуется чтобы было в комплекте, правильно установлено и работало.
pickup вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( pickup » )
Есть условие - поставить устройство, хорошо, поставлю, штука даже полезная, но сертификация автомобиля под него - полный бред(да этого и не требуется), требуется чтобы было в комплекте, правильно установлено и работало.

Не сертификация автомобиля под устройство, а сертификация устройства под конкретный автомобиль! Это разные вещи!!!

Иными словами, сертификация проверяет, а будет ли вообще адекватно работать, в вашем конкретном авто, устройство которое как бы "универсальное". Если даже устройство универсальное, далеко не факт, что оно будет корректно работать в обсолютно любом авто... Вот поэтому и придумали сертификацию устройства именно под конкретную марку и модель авто...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
pickup
Гость
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Transit190 » )
Не сертификация автомобиля под устройство, а сертификация устройства под конкретный автомобиль! Это разные вещи!!!

Иными словами, сертификация проверяет, а будет ли вообще адекватно работать, в вашем конкретном авто, устройство которое как бы "универсальное". Если даже устройство универсальное, далеко не факт, что оно будет корректно работать в обсолютно любом авто... Вот поэтому и придумали сертификацию устройства именно под конкретную марку и модель авто...

Если устройство берёт от автомобиля только электрический ток - оно универсально для всех автомобилей! Всё остальное - ОТ ЛУКАВОГО!!!
pickup вне форума   Ответить с цитированием
roach26
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/13
Цитата ( pickup » )
Универсальность устройства состоит в единых принципах работы его разновидностей(разных производителей). Индивидуальность заключается только в его номере, закреплённом за конкретным транспортным средством. На рынке полно разновидностей автомобильной аппаратуры - музыкальной и навигационной, но мы же не сертифицируем свои автомобили под них.
Есть условие - поставить устройство, хорошо, поставлю, штука даже полезная, но сертификация автомобиля под него - полный бред(да этого и не требуется), требуется чтобы было в комплекте, правильно установлено и работало.

Это всего лишь Ваше частное мнение. А я считаю, что наше правительство - .......................... И ценность моего мнения равна цене Вашего. Каждый придумывает себе то, что ему хочется, исходя из собственной способности анализировать. Всё, что касается жизни и здоровья граждан идет отдельными требованиям, так что сравнение УВЭОС с магнитолой более чем некорректно.
Здесь уже обсуждался ГОСТ на акустику, загвоздка в нем.
roach26 вне форума   Ответить с цитированием
roach26
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/13
Цитата ( pickup » )
Если устройство берёт от автомобиля только электрический ток - оно универсально для всех автомобилей! Всё остальное - ОТ ЛУКАВОГО!!!

Пожалуйста, перестаньте
Представитель НАМИ сейчас удалит свою учетку, ему точно не хочется спорить здесь с диванными войсками
roach26 вне форума   Ответить с цитированием
pickup
Гость
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( roach26 » )
Это всего лишь Ваше частное мнение. А я считаю, что наше правительство - .......................... И ценность моего мнения равна цене Вашего. Каждый придумывает себе то, что ему хочется, исходя из собственной способности анализировать. Всё, что касается жизни и здоровья граждан идет отдельными требованиям, так что сравнение УВЭОС с магнитолой более чем некорректно.
Здесь уже обсуждался ГОСТ на акустику, загвоздка в нем.

Какова акустика в кабине автомобиля относится только к характеристикам самого автомобиля. От установки в кабину УЭВОС акустика в ней не меняется. Соответственно, любая лаборатория измерить уровень шумов в кабине и сравнить с допустимыми устройством.
А вопрос для меня нифига не диванный!!!!
pickup вне форума   Ответить с цитированием
roach26
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/13
Цитата ( pickup » )
Какова акустика в кабине автомобиля относится только к характеристикам самого автомобиля. От установки в кабину УЭВОС акустика в ней не меняется. Соответственно, любая лаборатория измерить уровень шумов в кабине и сравнить с допустимыми устройством.
А вопрос для меня нифига не диванный!!!!

Не вижу смысла что-то писать, пока Вы не захотите хоть как-то попытаться разобраться в проблеме и не ознакомиться хотя бы с тем же ГОСТ на акустику.
roach26 вне форума   Ответить с цитированием
pickup
Гость
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( roach26 » )
Не вижу смысла что-то писать, пока Вы не захотите хоть как-то попытаться разобраться в проблеме и не ознакомиться хотя бы с тем же ГОСТ на акустику.

Не вижу никакого смысла мне физлицу разбираться в ГОСТ по акустике или, например в микробиологии. Я точно знаю, что мой автомобиль соответсвует всем акустическим, экологическим и прочим требованиям. Можно, кстати, сертифицировать под УЭВОС ещё и водителя по параметрам остроты слуха.
pickup вне форума   Ответить с цитированием
roach26
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/13
Цитата ( pickup » )
Не вижу никакого смысла мне физлицу разбираться в ГОСТ по акустике или, например в микробиологии. Я точно знаю, что мой автомобиль соответсвует всем акустическим, экологическим и прочим требованиям. Можно, кстати, сертифицировать под УЭВОС ещё и водителя по параметрам остроты слуха.

Вот те кто кто специально или случайно создал данную ситуацию, о которой мы тут переписываемся, очень надеются, что мы не будем разбираться, а просто будем "точно знать". Тогда им всегда будет легко отписаться и откреститься от наших претензий.
roach26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru