TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Отбор проб Опции темы
Napalmik
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2021
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Отбор проб

Добрый день! Подскажите на каком основании декларант может отобрать пробы в том числе и себе при назначении таможенной экспертизы и при этом получить пробы с заверенными таможенником ярлыками?
В Находке выскочил отбор проб и инспектор требует обращение с указанием документов на основании которых мы можем отобрать себе пробы. В нашем регионе все проще с этим, пишем обычно письмо с просьбой отобрать пробы для организации на основании экспертизы ...
Napalmik вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 19,116
Благодарности:
отдано: 161
получено: 4,384/3,474
Отобрать пробы декларант или тампред может и без увязки с досмотром, ст 102 ТК ЕАЭС.
А вот нормы обязывающей таможню пломбировать такие пробы по просьбе я не встречал.
Да это особо и не нужно, так как таможня отберет арбитражные пробы. Правда до них редко когда дело доходит, так как наши суды как правило верят ЦЭКТУ
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Хунт
Эксперт
 
Аватар для Хунт
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: У чёрного моря
Сообщений: 1,470
Благодарности:
отдано: 92
получено: 297/238
Ваше право регламентировано положениями статьи 84 ТК ЕАЭС
Можно попросить придать легитимность отобранным Вам пробам - опломбировать тамож пломбой
Таможня часто выпендривается в этой части
На практике, мы просим произвести фотофиксацию того, как мы пломбируем своими номерными пломбами... При этом, сами фиксируем....
Хунт вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Napalmik
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2021
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( пенсионер » )
Отобрать пробы декларант или тампред может и без увязки с досмотром, ст 102 ТК ЕАЭС.
А вот нормы обязывающей таможню пломбировать такие пробы по просьбе я не встречал.
Да это особо и не нужно, так как таможня отберет арбитражные пробы. Правда до них редко когда дело доходит, так как наши суды как правило верят ЦЭКТУ

Спасибо! Еще по ст.84 (ТК ЕАЭС Статья 84. Права, обязанности и ответственность декларанта) п2 можем это сделать.
Napalmik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2021

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru