TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( wrunets » )
Ещё один отвлекающий манёвр (с) Владимир Павлович

непонятно : то ли о Палыче , то ли о Владимире
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Виктор Павлович » )
А то. Помню, ужиныли как-то с Путиным, со среды на пятницу... Он мне и говорит Там одному модеру что-то кажется, ему б креститься надо.

У ты оспидя!.. Прям так и сказал? Да не отвлекался бы на меня, чё уж. Забот-то, хлопот-то... Такой человек!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Денис Загарин
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 4/1
Добрый день! А подскажите, пожалуйста, фамилию специалиста, с которым вы общались в Дмитрове?
Денис Загарин вне форума   Ответить с цитированием
Денис Загарин
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 4/1
Извините, я про это сообщение
Цитата ( pickup » )
Вот моя ситуация:
Купил в США дорогой пикап 2016 г.в.
Когда понял, что не успеваю завезти его до 01.01.2017 заказал СБКТС, который мне выдали по предоставленным документам на машину и её фото.
Машина зашла только в начале февраля. Я оплатил пошлину, УС.... но вдруг узнал, что СБКТС отозван, как "ошибочно выданный" - сертификатчики даже запроса дожидаться не стали - подстраховались
В результате увёз с таможни железяку с ТПО
Ну понятно, что расклад такой меня не устроил, еду в ЭРА-Глонасс, говорю - по закону новому я обязан установить на грузовик кнопку с УЭВОС, у Вас есть такое универсальное сертифицированное устройство?
Говорят - ЕСТЬ!
Можете установить, подключить, зарегистрировать в системе и выдать сертификат об этом?
Говорят - можем, но только на сертифицированный под это устройство автомобиль(то есть прошедший испытания в аккредитованной лаборатории), можем и на Ваш автомобиль, но он должен пройти последующую сертификацию.
Итак: у меня есть авто без ПТС, подключенная сертифицированными специалистами универсальное сертифицированное устройство с кнопкой, зарегистрированное в системе ЭРА-ГЛОНАСС!!!
Осталось только получить заключение сертифицированной(аккредитованной) лаборатории, что сертифицированные специалисты сертифицированного центра правильно подключили сертифицированное устройство. Делов - то?!
Как оказалось, единственной в нашей, не побоюсь этого слова, Великой России аккредитованной лабораторией(вот им повезло)по проверке "втыкания в прикуриватель" копеечной коробочки оказался Центр испытаний «НАМИ» в г.Дмитров.
Но можно ведь проверить правильность подключения в любой лаборатории, выдающей СБКТС?! - это ведь дооборудование автомобиля - проверили сертификаты устройства и установщиков, правильность установки согласно ТР и выдали СБКТС?!
Нет - только НАМИ в Дмитрове!
Хорошо, звоню в Дмитров.
Говорю - можете ли выдать мне протокол испытания УВЭОС ЭРА-ГЛОНАСС?
Говорят - МОЖЕМ!!!
700 км. ехать конечно далековато, но что поделаешь, когда говорю можно приехать и сколько стоит?
- Приезжайте, 800000 рублей.

- ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО????
- Нужно пройти большое количество тестов, в том числе перевернуть автомобиль на стенде, чтобы удостовериться, что на Вашем автомобиле это устройство(замечу - универсальное!!!) работает исправно.
- Подождите, говорю, я приеду, вы проверите работоспособность устройства, правильность установки, перевернёте не машину, а само подключенное устройство - и всё!
- Нет порядок только такой, других методик испытаний у нас не предусмотрено, теоретически Вы можете обратиться в другие лаборатории, фиксирующие доработки на автомобилях, но они Вам ничего не выдадут, потому что аккредитованы только мы.

Денис Загарин вне форума   Ответить с цитированием
tiboris
Активист
 
Аватар для tiboris
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 2
получено: 17/11
Цитата ( Денис Загарин » )
Добрый день! А подскажите, пожалуйста, фамилию специалиста, с которым вы общались в Дмитрове?

Да ладно, не может быть! Вы?
tiboris вне форума   Ответить с цитированием
tiboris
Активист
 
Аватар для tiboris
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 2
получено: 17/11
ЭРА ГЛОНАСС: как оборудовать автомобиль и пройти сертификацию (получить СБКТС)

Цитата ( Денис Загарин » )
Добрый день! А подскажите, пожалуйста, фамилию специалиста, с которым вы общались в Дмитрове?

Денис (если Вы тот, за кого себя выдаёте. Извините.), Вы можете на эту ветку перейти (ЭРА ГЛОНАСС: как оборудовать автомобиль и пройти сертификацию (получить СБКТС) и подсказать, правильный ли алгоритм действий и куда надо конкретно обращаться? Ну, так сказать, проясните ситуацию... Заранее спасибо. С уважением.
tiboris вне форума   Ответить с цитированием
tiboris
Активист
 
Аватар для tiboris
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 2
получено: 17/11
Цитата ( Денис Загарин » )
Добрый день! А подскажите, пожалуйста, фамилию специалиста, с которым вы общались в Дмитрове?

Знаете, очень смелый шаг. Думаю, что чем больше будет здесь специалистов Вашего уровня, которые не будут бояться высказываться и опровергать фейковые статьи и новости, тем меньше будет всякого непроверенного флуда на этих ветках... Искренне, удачи Вам!
tiboris вне форума   Ответить с цитированием
pickup
Гость
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Денис Загарин » )
Добрый день! А подскажите, пожалуйста, фамилию специалиста, с которым вы общались в Дмитрове?

Звонил в отдел продаж, с кем общался к сожалению не записал, да и не вижу смысла, разве это что-то меняет? Такая цена за сертификацию не устраивает.
pickup вне форума   Ответить с цитированием
Денис Загарин
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 4/1
Ну что же коллеги, постараюсь изложить по-порядку и постараться ответить на многие вопросы, хотя я и не истина в последней инстанции.
Денис Загарин вне форума   Ответить с цитированием
Денис Загарин
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 4/1
Я нашел участника разговора со стороны Центра испытаний НАМИ и, как ожидал, выдернутые из контекста цитаты не в полной мере могут отразить суть происходящего. К сожалению, из-за зашкаливающих эмоций, Центр испытаний или просто Дмитровский полигон сейчас оказывается крайним.
Денис Загарин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru