TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Оформление депозита на ввоз грузового пикапа Додж Рэм 2500 2007 г.в. Опции темы
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( roadlaser » )
Каким образом человек может поставить машину в РБ на учет, не растамаживая?
А грузовой оборот - это не автомобили. По транспортным средствам испокон веков были отдельные НПА.

Законодатель не исходит из того, возможно это или нет. А вообще, на это я ответил
Цитата ( belcustoms » )
оставим в стороне вопрос, что в РБ это почти невозможно

Насчет грузового оборота - я ранее в ветке уточнял, как он оформляется, как физик или как юрик. Если бы как физик, тогда обеспечение считали бы по ставкам для физиков (они одинаковы в РБ, РФ, РК) и не было бы этой ветки. Но он оформляется как физик, но по совокупу, где ставки в странах отличаются. Поэтому в данном случае этот 8704 по сути и есть грузовой оборот. То есть оформляется по ставкам, применимым к юр. лицам.
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,023
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,785/12,980
Письмо ФТС России № 01-11/40580 от 13 августа 2012 года
Методические рекомендации по определению суммы обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов
...
V. Определение суммы обеспечения при таможенном транзите
14. В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 217 ТК ТС обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов определяется в отношении иностранных товаров при их помещении под таможенную процедуру таможенного транзита. В отношении товаров Таможенного союза, перемещаемых от таможенного органа места убытия до таможенного органа места прибытия через территорию государства, не являющегося членом Таможенного союза (подпункт 5 пункта 2 статьи 215 ТК ТС), предоставление обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов не требуется.
15. При таможенном транзите сумма обеспечения определяется исходя из сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате при помещении таких товаров под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, при этом тарифные преференции и льготы по уплате таможенных пошлин, налогов, предусмотренные международными договорами государств - членов Таможенного союза, таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством государств - членов Таможенного союза, не учитываются и не применяются.
16. При исчислении подлежащих уплате сумм таможенных пошлин, налогов по каждому виду таможенной пошлины, налога (акциз, налог на добавленную стоимость) используются ставки таможенных пошлин, налогов, которые применяются в государствах - членах Таможенного союза. Для этого сумма платежа по каждому его виду рассчитывается раздельно по ставкам, применяемым в Российской Федерации, в Республике Беларусь и в Республике Казахстан. По результатам сравнения полученных сумм выбирается максимальная сумма платежа, которая включается в сумму обеспечения и при необходимости используется для расчета последующих сумм платежей.
17. Для определения суммы обеспечения используются ставки таможенных пошлин, налогов и курсы валют, действующие на день регистрации таможенным органом транзитной декларации.
Пример:
Ставка ввозной таможенной пошлины в отношении товара согласно Единому таможенному тарифу Таможенного союза установлена в размере 10%, при этом для Республики Казахстан применяется изъятие - сниженная ставка ввозной таможенной пошлины в размере 5%. При таможенной стоимости товара, составляющей 10000 руб., сумма ввозной таможенной пошлины, которая должна быть обеспечена, составит 1000 руб. (в Российской Федерации - 10000 руб. х 10% = 1000 руб., в Республике Беларусь - 10000 руб. х 10% = 1000 руб., в Республике Казахстан - 10000 руб. х 5% = 500 руб.).
Ставка налога на добавленную стоимость в отношении этого же товара в Российской Федерации установлена в размере 10%, в Республике Беларусь - 20%, в Республике Казахстан - 12%. Сумма налога на добавленную стоимость, которая должна быть обеспечена, составит 2200 руб. (в Российской Федерации - (10000 руб.+ 1000 руб.) х 10% = 1100 руб., в Республике Беларусь - (10000 руб.+ 1000 руб.) х 20% = 2200 руб., в Республике Казахстан - (10000 руб.+ 1 000 руб.) х 12%= 1320 руб.).
Общая сумма обеспечения по товару составит 3200 руб., состоящая из 1000 руб. ввозной таможенной пошлины и 2 200 руб. налога на добавленную стоимость.


С примерами даже...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( SergeyL » )
Всем хорошего вечера!

Столкнулся сегодня с неприятными гримасами таможенного союза. Заехал на Щербинский пост оформить депозит на Додж Рэм 2500 6.7 ТД 2007 г.в. Машина давно ждет в Фин, но то времени не было, то денег лишних, но сейчас уже пора, по экологическому классу он относится к Евро 4, значит на до успеть завезти до конца года.

Итак. Автомобиль оценен по верхней планке NAFA в 26.475 долл, брокеры ранее посчитали ставку ввозной пошлины в размере 13.250 долл, из расчета чего я внес в банке депозит по сегодняшнему курсу доллара. Сдаю документы инспектору на оформление, через 15 минут вызов: - А кто вам пошлину рассчитывал? - Да ваши брокеры же. - Значит неправильно они вам посчитали. - ? - Для оформления депозита вам нужно доплатить еще 450 тыс. рублей. - ???

Далее инспектор поясняет: в связи с распоряжением ФТС РФ при ввозе автомобилей на территорию таможенного союза для уплаты депозита применяются ставки МАКСИМАЛЬНЫХ ввозных пошлин, действующих на территории стран-членов таможенного союза. В моем случае, это Белоруссия, где для кода 8704 при возрасте машин более 5 лет применяется ставка пошлины 2.5 евро за куб. см + НДС, что в совокупности (по текущему курсу евро) дает сумму в размере 873 тыс. рублей, то есть за вычетом уже уплаченных мной в обеспечение 440 тыс. рублей мне нужно доложить в казну еще 453 тыс.

То есть пошлина мне будет рассчитываться по российским ставкам и составит как раз те самые 13250 долл + утильсбор, но сейчас нужно уплатить всю сумму по белорусскому тарифу. Она, конечно, потому будет перерассчитана и вернется ко мне, но через месяц, а с поправкой на новогодние праздники - так скорее в конце января, если трезво смотреть на вещи.

Подхожу к брокеру. - Помните, вы мне летом считали ставку пошлины на грузовик? Было 13250. А теперь инспектор сообщает, что нужно добавить практически столько же по белорусскому тарифу. - Да, именно так, при ввозе автомобилей на территорию таможенного союза и т.д см. выше. - Так что же вы меня сразу не предупредили? - Так вы же нам задали вопрос по поводу пошлины, а не депозита. Тут я начинаю выпадать в осадок от этой смеси хамства, жлобства и тупости, плюю и разворачиваюсь на выход.

НО ЧТО ЗА ХРЕНЬ? Разве таможенный союз не призван выровнять ВСЕ ставки пошлин для ВСЕХ стран-участниц? даже если они будут выровнены по максимальному уровню одной из стран-членов, но тогда все равно должны быть одинаковы, логично? Если же я ввожу автомобиль в РФ и на заявлении на оформление депозита, черт побери, указан п/п Торфяновка, и данные по депозиту будут отправлены именно на этот таможенный пост, какого черта вы мне рассказываете о том, что теперь при ввозе авто на территорию ТС я могу делать это через любую страну-участницу. ЧТО ЗА БРЕД Я оформляю документ, в котором четко указан погранпереход, и на другом направлении меня просто не пропустят - иначе зачем его указывать на заявлении и далее он дублируется по всем таможенным документам, в информационных целях что-ли?

Резюме: Найти лишние деньги на всю эту процедуру перед Новым Годом, понятно, событие не из радостных, но если сильно напрячься, то можно.

Вопросы экспертам:

1. Правомерно ли применение ставок белорусской пошлины на импорт по коду 8704 старше 5 лет для оформления депозита на ввоз авто в РФ?
2. В случае, если да, правильно ли инспектор рассчитали размер белорусской ставки пошлины в размере 2.5 евро за куб. см + НДС?
3. Как долго будет продолжаться бардак в этой стране с попытками построить небоскреб на муравейнике?

Заранее спасибо всем, кто прочитал и ответил, особенно с дельными комментариями.

старше 5 лет
по весам смотрите,
если за 5тн перевалили = не менее * евро с куба + ндс

вот и разница в платежах
Последний раз редактировалось p-30; 02.12.2013 в 11:44..
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
SergeyL
Гость
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/4
Ram 2500 4083 kg

Цитата ( p-30 » )
старше 5 лет
по весам смотрите,
если за 5тн перевалили = не менее * евро с куба + ндс

вот и разница в платежах

SergeyL вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( SergeyL » )
Ram 2500 4083 kg

дата изготовления (точная) какая?

а то там как раз погранично

и самый прикол:
- либо у нас в РФ % +18% + утиль
- либо 2е с куба плюс 20% в РБ + БЕЗ утиля


Вы хоть бы перед покупкой вопросы задавали
Последний раз редактировалось p-30; 02.12.2013 в 14:27..
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,023
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,785/12,980
Ну, "утиль"-то, славбогу, покаместь в "обеспечение доставки" не включают... покаместь...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Чучмек » )
Ну, "утиль"-то, славбогу, покаместь в "обеспечение доставки" не включают... покаместь...

смысл в другом
"И на елку влезть и ... не сесть"

Топикстартер хочет заплатить как в РФ, а утиль как в РБ.

а в РБ пошлина втрое выше

вот его за его желания и подтянули

-------------
по РФ

Справка о товаре
(импорт)
Страна Не выбрана (Базовая став.)
Код страны
Код товара 8704 21 390 4
Наименование товара Раздел XVII Средства наземного транспорта, летательные аппараты, плавучие средства и относящиеся к транспорту устройства и оборудование
Группа 87 Средства наземного транспорта, кроме железнодорожного или трамвайного подвижного состава, и их части и принадлежности
Моторные транспортные средства для перевозки грузов:
прочие, с поршневым двигателем внутреннего сгорания с воспламенением от сжатия (дизелем или полудизелем):
с полной массой транспортного средства не более 5 т:
прочие:
с рабочим объемом цилиндров двигателя более 2500 см3:
бывшие в эксплуатации:
с момента выпуска которых прошло более 5 лет, но не более 7 лет
Доп. единицы измерения количество штук
Пошлина Для данного товара при импорте из этой страны используется ставка, установленная Единым таможенным тарифом Таможенного союза

15 %, но не менее 0,2 евро за 1 куб.см объема двигателя
См. Единый таможенный тариф Таможенного союза
Перечень товаров, при ввозе которых предоставляются тарифные преференции
Акциз Не облагается
См.: Федеральный закон № 203-ФЗ от 29.11.2012
Приказ ФТС России № 239 от 11.02.2013
Особые виды пошлин Дополнительных пошлин нет.
НДС При импорте взимается НДС

18 %
См. Приказ ГТК России № 131 от 07.02.2001

------------------------

по РБ

Справка о товаре
(импорт)
Страна Не выбрана (Базовая став.)
Код страны
Код товара 8704 21 390 4
Наименование товара Раздел XVII Средства наземного транспорта, летательные аппараты, плавучие средства и относящиеся к транспорту устройства и оборудование
Группа 87 Средства наземного транспорта, кроме железнодорожного или трамвайного подвижного состава, и их части и принадлежности
Моторные транспортные средства для перевозки грузов:
прочие, с поршневым двигателем внутреннего сгорания с воспламенением от сжатия (дизелем или полудизелем):
с полной массой транспортного средства не более 5 т:
прочие:
с рабочим объемом цилиндров двигателя более 2500 см3:
бывшие в эксплуатации:
с момента выпуска которых прошло более 5 лет, но не более 7 лет
Доп. единицы измерения количество штук
Пошлина Для данного товара при импорте из этой страны используется базовая ставка (режим наибольшего благоприятствования)

2 евро за 1 куб.см объема двигателя
См. Решение Совета Евразийской экономической комиссии № 55 от 16.07.2012
Перечень товаров, при ввозе которых предоставляются тарифные преференции
Акциз При импорте товара акциз взимается

Основная ставка - не облагается

Микроавтобусы и автомобили легковые, в том числе переоборудованные в грузовые: мощностью двигателя свыше 67,5 кВт (90 л.с.) и до 112,5 кВт (150 л.с.) включительно - 1980 бел.руб. за 0.75 кВт (1 л.с.)

Микроавтобусы и автомобили легковые, в том числе переоборудованные в грузовые: мощностью двигателя свыше 112,5 кВт (150 л.с.) - 19770 бел.руб. за 0.75 кВт (1 л.с.)
См. Ставки акцизов по подакцизным товарам (Приложение 1 к Налоговому кодексу Республики Беларусь)
Особые виды пошлин Дополнительных пошлин нет.
НДС При импорте взимается НДС

20 %
См. Указ Президента Республики Беларусь № 54 от 09.02.2012
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
SergeyL
Гость
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/4
А что там погранично? Вилка свыше 3500 и до 5000 кг.

Причем здесь вопросы перед покупкой? Я оформляюсь в РФ, все как Вы указали, растаможка % +18% + утиль. Какие тут еще могут быть вопросы? Единственный вопрос, который у меня возник, это почему нужно было вносить обеспечение по белорусской ставке, коллеги все обстоятельно объяснили, письмо ФТС с наглядным примерами - чего больше желать?

Цитата ( p-30 » )
дата изготовления (точная) какая?

а то там как раз погранично

и самый прикол:
- либо у нас в РФ % +18% + утиль
- либо 2е с куба плюс 20% в РБ + БЕЗ утиля


Вы хоть бы перед покупкой вопросы задавали

SergeyL вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SergeyL
Гость
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/4
[QUOTE=p-30;1885096]смысл в другом
"И на елку влезть и ... не сесть"

Топикстартер хочет заплатить как в РФ, а утиль как в РБ.

а в РБ пошлина втрое выше

вот его за его желания и подтянули


Дорогой Р-30! Вы, очевидно, невнимательно прочитали поставленный мной вопрос, раз пытаетесь от моего лица озвучить якобы мои мысли и желания, о которых в сообщениях не одного упоминания, либо просто дурно воспитаны, раз позволяете в адрес незнакомого человека отпускать сальные шуточки, без какого-либо, на то основания.

Я хотел растаможить автомобиль в соответствии с действующей практикой таможенного оформления в РФ без необходимости внесения дополнительной суммы депозита в соответствии с белорусскими тарифами, так как знал, что это возможно, что, как раз и подтверждают другие коллеги, отписавшиеся в топике.

Вопрос я решил, абсолютно легально, о чем отпишусь в отдельном посте. Я не профи в таможенных вопросах и поэтому обратился за советом, Ваши же комментарии с точки зрения реальной помощи абсолютно бесполезны.
SergeyL вне форума   Ответить с цитированием
SergeyL
Гость
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/4
Вопрос решен, брокеры помогли советом.

Приказ ФТС РФ от 21 февраля 2012 года N 302 http://www.tks.ru/news/law/2012/04/02/0004.

Спасибо всем, кто предложил дельный совет.
SergeyL вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru