TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Самостоятельная растаможка груза >35кг Опции темы
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( Оленькаа » )
Подскажите пожалуйста, сколько мне будет стоить растаможка моей личной мебели бывшей в употреблении (кровать, комод, стеллаж, матрац и зеркало) весом, приблизительно 100 кг. Документов на нее нет и за сколько она покупалась - не знаю. Как быть? как расчитывается стоимость? 4 евро за кг? Или мне сделать липовый чек?
Я с недавнего времени живу в Москве, а мебель мне будут отправлять жд из Киева. И как лучше поступить, у кого есть опыт с личной мебелью?
Насколько это проблематично будет здесь ее самостоятельно растаможить?

Чтобы ответить на Ваши вопросы для начала надо понимать:
с недавнего времени - это сколько месяцев/лет?
по каким документам - вид на жительство, паспорт РФ, регистрация постоянная есть?
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Оленькаа
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Спасибо, большое за ответ. Оленька прибыла в РФ октябре 2013, значит 18 месяцев не прошло еще. У Оленьки уже есть отметка в паспорте о получении РВП ( разрешения на временное проживание). Значит я могу не беспокоиться? Заплатят только в Киеве за пересылку мебели 20евро и 650 грн (65 грн за каждые 10 кг). и Все? или могут быть какие-нить еще подводные камни? Какие документы могут потребовать ? и где происходит растаможка. Мне в Киеве сказали, что прицепной вагон идет 2 раза в неделю поездом номер 6 Киев-Москва. Т есть забирать и растамаживать груз надо будет на Киевском вокзале?
Оленькаа вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( Оленькаа » )
Спасибо, большое за ответ. Оленька прибыла в РФ октябре 2013, значит 18 месяцев не прошло еще. У Оленьки уже есть отметка в паспорте о получении РВП ( разрешения на временное проживание). Значит я могу не беспокоиться? Заплатят только в Киеве за пересылку мебели 20евро и 650 грн (65 грн за каждые 10 кг). и Все? или могут быть какие-нить еще подводные камни? Какие документы могут потребовать ? и где происходит растаможка. Мне в Киеве сказали, что прицепной вагон идет 2 раза в неделю поездом номер 6 Киев-Москва. Т есть забирать и растамаживать груз надо будет на Киевском вокзале?

К сожалению, РВП не даёт право на льготу. Только Вид на жительство или паспорт граждина РФ с постоянной регистрацией.
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Оленькаа » )
Спасибо, большое за ответ. Оленька прибыла в РФ октябре 2013, значит 18 месяцев не прошло еще. У Оленьки уже есть отметка в паспорте о получении РВП ( разрешения на временное проживание). Значит я могу не беспокоиться? Заплатят только в Киеве за пересылку мебели 20евро и 650 грн (65 грн за каждые 10 кг). и Все? или могут быть какие-нить еще подводные камни? Какие документы могут потребовать ? и где происходит растаможка. Мне в Киеве сказали, что прицепной вагон идет 2 раза в неделю поездом номер 6 Киев-Москва. Т есть забирать и растамаживать груз надо будет на Киевском вокзале?

Телефон МОСКОВСКО-СМОЛЕНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МОСК. Ж.Д. (ФИЛИАЛ РЖД), СТАНЦИИ: МОСКВА-ТОВАРНАЯ КИЕВСКАЯ (499) 2407074, 2407167
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Оленькаа
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( Мия » )
К сожалению, РВП не даёт право на льготу. Только Вид на жительство или паспорт граждина РФ с постоянной регистрацией.

Как -то нелогично получается! Я ж чисто физически по закону не успею получить менее чем за полтора года Вид на жительство! Для начала ведь надо получить РВП.
В октябре я приехала -пока собрала документы и прошла медкомиссию - в декабре сдала доки на РВП, в апреле 2014 мне только ее подтвердили и поставили штамп с пропиской. Затем я обязана прожить полгода в РФ и после этого могу подать доки на Вид на жительство, которое рассматривают еще полгода. И это по льготной программе (рожденные в России). И через еще полгода - возможно гражданство.
Может есть какие-то льготы для граждан Украины? Попробую дозвониться до таможни...
Оленькаа вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( Оленькаа » )
Как -то нелогично получается! Я ж чисто физически по закону не успею получить менее чем за полтора года Вид на жительство! Для начала ведь надо получить РВП.
В октябре я приехала -пока собрала документы и прошла медкомиссию - в декабре сдала доки на РВП, в апреле 2014 мне только ее подтвердили и поставили штамп с пропиской. Затем я обязана прожить полгода в РФ и после этого могу подать доки на Вид на жительство, которое рассматривают еще полгода. И это по льготной программе (рожденные в России). И через еще полгода - возможно гражданство.
Может есть какие-то льготы для граждан Украины? Попробую дозвониться до таможни...

да, но льготы у нас только для переселяющихся на ПМЖ. А РВП - это ещё не ПМЖ.
Для Украины нет льгот.

Может быть у Вас есть документ о признании Вас беженцем или обращение за таким статусом?
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,779
Благодарности:
отдано: 2,367
получено: 6,047/5,036
Цитата ( Мия » )
да, но льготы у нас только для переселяющихся на ПМЖ. А РВП - это ещё не ПМЖ.
Для Украины нет льгот.

Может быть у Вас есть документ о признании Вас беженцем или обращение за таким статусом?

А чё с киева тоже бегут разве?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( backtrack » )
А чё с киева тоже бегут разве?

не знаю. В прошлом годе ещё ниоткуда не бегли.
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( backtrack » )
А чё с киева тоже бегут разве?

А Янукович откуда, по-твоему, сбежал?
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,271
Благодарности:
отдано: 349
получено: 678/522
Цитата ( aegi » )
домашние вещи так не растамаживаются, не порите пургу)

А как "растамаживаются" домашние вещи?
ThickAsABrick на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru