TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Государственная регистрация Опции темы
Alien
Аналитик
 
Аватар для Alien
 
Регистрация: 31.07.2002
Адрес: СПб
Сообщений: 857
Благодарности:
отдано: 308
получено: 362/209
Государственная регистрация

В соответствии с Решением КТС 219 "Государственной регистрации подлежат впервые изготавливаемые на таможенной территории таможенного союза, а также впервые ввозимые на таможенную территорию таможенного союза подконтрольные товары, включенные в следующие исчерпывающие позиции ТН ВЭД ТС"
Как я понимаю, если я ввожу товар НЕ впервые - мне будет отказано в гос регистрации.
Вопрос - какой документ мне тогда показывать на таможне???
__________________

"Правила для всех одинаковы, только исключения разные"
Alien вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( Alien » )
В соответствии с Решением КТС 219 "Государственной регистрации подлежат впервые изготавливаемые на таможенной территории таможенного союза, а также впервые ввозимые на таможенную территорию таможенного союза подконтрольные товары, включенные в следующие исчерпывающие позиции ТН ВЭД ТС"
Как я понимаю, если я ввожу товар НЕ впервые - мне будет отказано в гос регистрации.
Вопрос - какой документ мне тогда показывать на таможне???

Поставьте корректно вопрос.
У Вас товар который бет следовать через страны таможенного союза или будет реализоваться на территории этих иных стран (кроме России)? Тогда обращайтесь за получением свидетельства о Гос. регистрации.
Если Ваш товар придёт сразу на терииторию РФ и будет реализоваться на территории РФ то используйте старое свидетельство и не заморачивайтесь.
А вообще, посмотрите 2 соседние ветки, там очень много информации
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=219124 http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=217244
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Alien
Аналитик
 
Аватар для Alien
 
Регистрация: 31.07.2002
Адрес: СПб
Сообщений: 857
Благодарности:
отдано: 308
получено: 362/209
Цитата ( IM-EX » )
Если Ваш товар придёт сразу на терииторию РФ и будет реализоваться на территории РФ то используйте старое свидетельство и не заморачивайтесь.

Уточняю. Товар идет сразу на территорию РФ и будет реализовываться на территории РФ, при этом ввозится НЕ впервые. Старых сивдетельств/СЭЗов у нас нет.

В соседних ветках много информации, но в данном контексте вопрос не рассматривался.
__________________

"Правила для всех одинаковы, только исключения разные"
Alien вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,962
Благодарности:
отдано: 1,990
получено: 1,268/998
Цитата ( Alien » )
Уточняю. Товар идет сразу на территорию РФ и будет реализовываться на территории РФ, при этом ввозится НЕ впервые. Старых сивдетельств/СЭЗов у нас нет.

В соседних ветках много информации, но в данном контексте вопрос не рассматривался.

Вот и меня этот вопрос мучает..
IrinaN на форуме   Ответить с цитированием
Dahog
Завсегдатай
 
Аватар для Dahog
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 6
получено: 3/3
Есть определенный перечень товаров, на которые государственную регистрацию оформлять в любом случае.
У Вас какая продукция???
Dahog вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( Alien » )
Уточняю. Товар идет сразу на территорию РФ и будет реализовываться на территории РФ, при этом ввозится НЕ впервые. Старых сивдетельств/СЭЗов у нас нет.

В соседних ветках много информации, но в данном контексте вопрос не рассматривался.

Да действительно, не рассматривался.
Проверьте по реестру ранее выданных свидетельств о государственной регистрации. Если Ваш товар уже кто-то ввозил, теоретически Вы вправе воспользоваться уже выданным, но Вам необходимо получить заверенную копию: а) органом который выдал; б) организацией получателем; в) в электронном виде заверенный ЭЦП (вот только не понятно чьей).
Указываете № в ГТД и вперёд.
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Alien
Аналитик
 
Аватар для Alien
 
Регистрация: 31.07.2002
Адрес: СПб
Сообщений: 857
Благодарности:
отдано: 308
получено: 362/209
Цитата ( IM-EX » )
Да действительно, не рассматривался.
Проверьте по реестру ранее выданных свидетельств о государственной регистрации. Если Ваш товар уже кто-то ввозил, теоретически Вы вправе воспользоваться уже выданным, но Вам необходимо получить заверенную копию: а) органом который выдал; б) организацией получателем; в) в электронном виде заверенный ЭЦП (вот только не понятно чьей).
Указываете № в ГТД и вперёд.

В том-то весь и вопрос - никто не даст заверенную копию, потратив на это n-ое кол-во средств. Да и попробуй найти поучателя, особенно если он где-нибудь в Доминиканской республике. Органы Роспотребнадзора выдачей копий тоже не занимаются. Даже если предположить, что где-то найду копию в электронном виде, таможня не примет, это не раз уже проходили.
__________________

"Правила для всех одинаковы, только исключения разные"
Alien вне форума   Ответить с цитированием
Alien
Аналитик
 
Аватар для Alien
 
Регистрация: 31.07.2002
Адрес: СПб
Сообщений: 857
Благодарности:
отдано: 308
получено: 362/209
Цитата ( Dahog » )
Есть определенный перечень товаров, на которые государственную регистрацию оформлять в любом случае.
У Вас какая продукция???

Этот перечень распространяется на продукцию, ввозимую ВПЕРВЫЕ. Вопрос касается продукции, которую ранее уже завозили на территорию ТС.
__________________

"Правила для всех одинаковы, только исключения разные"
Alien вне форума   Ответить с цитированием
archibald
Старожил
 
Аватар для archibald
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 408
Благодарности:
отдано: 25
получено: 117/84
Цитата ( Alien » )
Этот перечень распространяется на продукцию, ввозимую ВПЕРВЫЕ. Вопрос касается продукции, которую ранее уже завозили на территорию ТС.

Попробуйте поискать здесь http://fp.crc.ru/gosregfr/
archibald вне форума   Ответить с цитированием
Alien
Аналитик
 
Аватар для Alien
 
Регистрация: 31.07.2002
Адрес: СПб
Сообщений: 857
Благодарности:
отдано: 308
получено: 362/209
Цитата ( archibald » )
Попробуйте поискать здесь http://fp.crc.ru/gosregfr/

Спасибо за ссылку, но в реестре нет электронных копий, только текстовая информация. А ее к декларации не приложишь...
__________________

"Правила для всех одинаковы, только исключения разные"
Alien вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru