TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Стамбул - Новороссийск через Сингапур Опции темы
Alexa83
Постоялец
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 173
Благодарности:
отдано: 10
получено: 6/3
Стамбул - Новороссийск через Сингапур

Добрый день Уважаемые Дамы и Господа.
Столкнулась недавно с тем, что контейнера линии APL ходят со Стамбула до Новороссийска через Сингапур. Транзитка - месяц, если не больше. Это как так? Что за маршрут странный? Можно же практически напрямую пройти. Не понимаю зачем такой крюк. Поделитесь знаниями
Alexa83 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Alexa83 » )
Добрый день Уважаемые Дамы и Господа.
Столкнулась недавно с тем, что контейнера линии APL ходят со Стамбула до Новороссийска через Сингапур. Транзитка - месяц, если не больше. Это как так? Что за маршрут странный? Можно же практически напрямую пройти. Не понимаю зачем такой крюк. Поделитесь знаниями

APL'у вопрос задайте Выходит, выгодно им так. Выгрузка/дозагрузка в Сингапуре....
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Maximych
Эксперт
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,419
Благодарности:
отдано: 384
получено: 291/213
Цитата ( Alexa83 » )
Добрый день Уважаемые Дамы и Господа.
Столкнулась недавно с тем, что контейнера линии APL ходят со Стамбула до Новороссийска через Сингапур. Транзитка - месяц, если не больше. Это как так? Что за маршрут странный? Можно же практически напрямую пройти. Не понимаю зачем такой крюк. Поделитесь знаниями

Дёсева - харасоо!
__________________

Совет начинающему: начинай!
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
SlyGuy
Старожил
 
Аватар для SlyGuy
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 373
Благодарности:
отдано: 17
получено: 81/49
Зачем отправлять APL? Сейчас из Стамбула в Ново работают следующие линии:
Seago Line
ARKAS
Admiral
FESCO
MSC
CMA-CGM
ZIM
у всех вышеперечисленных линий (кроме ZIM) ставки фрахта настолько низкие, что мне аж стыдно их озвучивать. На кой чёрт ехать каким-то APL ?
Теоретически сервис есть и у Norasia, APL, NYK, Hapag Lloyd, OOCL, Yang Ming, но все эти линии едут из Стамбула в Ново на общем фидере стороннего перевозчика (EMES Feedering) и т.к. они в основном везут транзитные грузы из Азии, то у них ограниченный и дорогой слот.
Что касается перевозки аж через Сингапур, то это просто ошибка какая-то. Такое редко, но бывает.
__________________

Stop Forest, Stop!
SlyGuy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( SlyGuy » )
Что касается перевозки аж через Сингапур, то это просто ошибка какая-то. Такое редко, но бывает.


Вспомнилось: NYKом отправляли из Шанхая и Гуанчжоу ящики... 7 где-то потерялись, месяц нету, второй нету, да что за фигня? Проверяю по сайту, ошибка какая-то: гуляют мои ящики по западному побережью юнайтэд стайтоФ!!!
Потом оказалось, у них был такой сервис: Поднебесная-ЮэСЭй(западное побережье)- низы ЮВАшных берегов и к нам!!! Йа плакал: 87 дней ящики гуляли в круизе...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Alexa83
Постоялец
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 173
Благодарности:
отдано: 10
получено: 6/3
Цитата ( atreg64 » )
Вспомнилось: NYKом отправляли из Шанхая и Гуанчжоу ящики... 7 где-то потерялись, месяц нету, второй нету, да что за фигня? Проверяю по сайту, ошибка какая-то: гуляют мои ящики по западному побережью юнайтэд стайтоФ!!!
Потом оказалось, у них был такой сервис: Поднебесная-ЮэСЭй(западное побережье)- низы ЮВАшных берегов и к нам!!! Йа плакал: 87 дней ящики гуляли в круизе...

Да уж "круиз". у меня был случай с одним очь умным менеджером, который заказал товар для Средней части России, шел он на Новороссийск, попадающий под интеллектуальную собственность, а документы на него не сделал, скажем так "добро" не получил от держателя этой собственности. Так вот груз с Китая шел до Новороссийска, но так как там шансов растаможить его не было без этих документов, еще и учитывая сложности с таможней, да и знакомых там таможенников не было, то пришлось в Стамбуле его разворачивать на Дальний Восток, чтобы добрые люди помогли его оформить. Путешествие было в два месяца.
Alexa83 вне форума   Ответить с цитированием
Alexa83
Постоялец
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 173
Благодарности:
отдано: 10
получено: 6/3
Цитата ( SlyGuy » )
Зачем отправлять APL? Сейчас из Стамбула в Ново работают следующие линии:
Seago Line
ARKAS
Admiral
FESCO
MSC
CMA-CGM
ZIM
у всех вышеперечисленных линий (кроме ZIM) ставки фрахта настолько низкие, что мне аж стыдно их озвучивать. На кой чёрт ехать каким-то APL ?
Теоретически сервис есть и у Norasia, APL, NYK, Hapag Lloyd, OOCL, Yang Ming, но все эти линии едут из Стамбула в Ново на общем фидере стороннего перевозчика (EMES Feedering) и т.к. они в основном везут транзитные грузы из Азии, то у них ограниченный и дорогой слот.
Что касается перевозки аж через Сингапур, то это просто ошибка какая-то. Такое редко, но бывает.

Клиент захотел APL, у него с ними, наверно, особые отношения. Хотя ставку озвучили в 2500USD. у FESCO, тоже дорогой сервис оттуда. За остальной перечень линий - СПАСИБО!
Alexa83 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Alexa83 » )
ставку озвучили в 2500USD.


Стамбул-Ново???!!!
Это не ставка, а грабёж!!!


Аркасы и пр. Емесы за 800 притащат ещё и расцелуют. да и по срокам: 5-7 дней(как агент пошевелится.)
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
SlyGuy
Старожил
 
Аватар для SlyGuy
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 373
Благодарности:
отдано: 17
получено: 81/49
ставка адовая действительно. Или это какой-нить опасный реф в опентопе

Если уж выбирать по качеству сервиса, то я рекомендовал бы Seago Line (это "дочка" Маэрска): чёткое расписание: понятно когда судно в Стамбуле, понятно когда в Новороссийске. Еженедельный чёткий сервис. А у Аркаса - то 3 судна в месяц, то 5 и ротация меняется постоянно. Ну и SeaGo подешелве Аркаса в среднем.
__________________

Stop Forest, Stop!
Последний раз редактировалось SlyGuy; 30.06.2013 в 15:39..
SlyGuy вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( SlyGuy » )
Если уж выбирать по качеству сервиса, то я рекомендовал бы Seago Line (это "дочка" Маэрска): чёткое расписание: понятно когда судно в Стамбуле, понятно когда в Новороссийске. Еженедельный чёткий сервис.


Никаких сомнений, что же ещё предложит сэйлз из Маэрска...


Вот только зачем братьев по оружию поминать всуе не самым лестным словцом:

Цитата ( SlyGuy » )
А у Аркаса - то 3 судна в месяц, то 5 и ротация меняется постоянно. Ну и SeaGo подешелве Аркаса в среднем.

__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru