TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : импорт + отсутствие этикеток. условный выпуск . Опции темы
cr-v
Мудрец
 
Аватар для cr-v
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: сосульбург
Сообщений: 2,501
Благодарности:
отдано: 612
получено: 742/570
Цитата ( LetItBe » )
Письмо ФТС России от 14.06.2018 № 14-88/35479 состоит из 2х частей. 1 часть - про условный выпуск если нет разрешительных. 2 часть - про условный выпуск, если нет только маркировки ЕАС, разрешительные есть. Мой случай - не 1 и не 2, нет вообще маркировки никакой, ни ЕАС, ни вообще этикетки на русском, то есть как бы письмо это не про мой случай и оно не разрешает выпускаться условно в моем случае. Или ?

У вас случай не 1 не 2 и даже не 3
Просто знаю вашу ситуацию- я предполагаю: в таком виде вы это не оформите ( от слова никогда)
Я имею ввиду официальное оформление

Вдаваться в подробности я не буду, тк это ваш груз и если нужно вы сами озвучите тут полную картину по вашим товарам

Я вижу только такие пути
1 маркировка на транзитном складе
2 дробление партии на складе продавца
3 решение вопроса неофициально
Всё.

4 Ну и всегда можно положиться на русский авось да пронесёт)))
__________________

errare humanum est
cr-v на форуме   Ответить с цитированием
Дима397
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 348
Благодарности:
отдано: 57
получено: 127/61
Цитата ( LetItBe » )
Письмо ФТС России от 14.06.2018 № 14-88/35479 состоит из 2х частей. 1 часть - про условный выпуск если нет разрешительных. 2 часть - про условный выпуск, если нет только маркировки ЕАС, разрешительные есть. Мой случай - не 1 и не 2, нет вообще маркировки никакой, ни ЕАС, ни вообще этикетки на русском, то есть как бы письмо это не про мой случай и оно не разрешает выпускаться условно в моем случае. Или ?

Не совсем так. Ваш случай 2-й.
Это тот случай, когда на товар оформлен разрешительный документ, но на товаре отсутствует необходимая маркировка. Во 2м пункте делается акцент именно на отсутствие ЕАС, т.к. этого достаточно для того, чтобы указанный при декларировании разрешительный признать недействительным. Поэтому не важно есть ли у вас какая-либо маркировка или нет, главное, что нет ЕАС. Вторичная маркировка мало кого в этом случае интересует, т.к. если вы не указываете разрешительный в ДТ, то и требований на соответствие ТР быть не может.
У нас была точно такая же ситуация, только обнаружилось в процессе досмотра. Завели дело об АП, отказали в выпуске. В новой ДТ разрешительный не указывали, промаркировали после выпуска на СВХ (где маркировать - это уже тараканы каждой отдельной таможни, перемещали из порта на СВХ (не на склад получателя), т.к. такое условие поставила таможня). После маркировки прислали КДТ с разрешительным и пара фото.
Дима397 вне форума   Ответить с цитированием
ки-ки
Постоялец
 
Регистрация: 21.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 163
Благодарности:
отдано: 14
получено: 15/14
Баз маркировки ЕАС

Цитата ( Дима397 » )
Не совсем так. Ваш случай 2-й.
Это тот случай, когда на товар оформлен разрешительный документ, но на товаре отсутствует необходимая маркировка. Во 2м пункте делается акцент именно на отсутствие ЕАС, т.к. этого достаточно для того, чтобы указанный при декларировании разрешительный признать недействительным. Поэтому не важно есть ли у вас какая-либо маркировка или нет, главное, что нет ЕАС. Вторичная маркировка мало кого в этом случае интересует, т.к. если вы не указываете разрешительный в ДТ, то и требований на соответствие ТР быть не может.
У нас была точно такая же ситуация, только обнаружилось в процессе досмотра. Завели дело об АП, отказали в выпуске. В новой ДТ разрешительный не указывали, промаркировали после выпуска на СВХ (где маркировать - это уже тараканы каждой отдельной таможни, перемещали из порта на СВХ (не на склад получателя), т.к. такое условие поставила таможня). После маркировки прислали КДТ с разрешительным и пара фото.

Санкт-Петербургская теперь на отсутствие ЕАС не обращает внимание после письма ФТС, говорит - нет состава!
ки-ки вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 705
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
Други, сориентируйте плз.


С 2018 на основании Письма ФТС 14-88/35479, если на маркировке отсутствует значок ЕАС можно было проситься на условный выпуск. Затем везти к себе на склад, там маркировать и пулять КДТ на нормальный выпуск. Понятная и простая процедура.

Засада в том, что с марта этого года Письмо ФТС 14-88/35479 больше не действует.

Вопрос че теперь делать-то? Какие-то нововведения ввели, или я что-то может упустил?
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 705
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
Цитата ( Agent_47 » )
Други, сориентируйте плз.


С 2018 на основании Письма ФТС 14-88/35479, если на маркировке отсутствует значок ЕАС можно было проситься на условный выпуск. Затем везти к себе на склад, там маркировать и пулять КДТ на нормальный выпуск. Понятная и простая процедура.

Засада в том, что с марта этого года Письмо ФТС 14-88/35479 больше не действует.

Вопрос че теперь делать-то? Какие-то нововведения ввели, или я что-то может упустил?

Всё, уже объяснили дураку. Плевать на маркировку по ПП 353.

Разговоры с самим собой: сам спросил сам ответил
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
.
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,935
Благодарности:
отдано: 1,974
получено: 1,262/993
Цитата ( Agent_47 » )
Всё, уже объяснили дураку. Плевать на маркировку по ПП 353.

Разговоры с самим собой: сам спросил сам ответил

приятно поговорить с умным человеком
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru