TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Самостоятельная регистрация ДС через сайт росаккредитации Опции темы
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( Olga Tula » )
Добрый день! Попробовала в темах найти ответ на свой вопрос, не получилось. Проконсультируйте, пожалуйста. По приказу Минэкономразвития РФ № 478 с 01.01.2021 большинству производителей придется самостоятельно регистрировать ДС. До этого мы много лет работали с ОС. Видеоинструкцию на сайте Росаккредитации посмотрела, все необходимое на предприятии есть. В п. 20 Порядка регистрации сказано, что в определенных случаях за регистрацию ДС взимается плата, но точно ничего не прописано. Кто уже занимался самостоятельной регистрацией ДС, проконсультируйте, пожалуйста по этому вопросу (какой документ, каков размер, куда перечислять).

Пока НПА нет устанавливающих случаи и размеры пошлины.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Olga Tula
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2020
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 4
получено: 2/2
Цитата ( aaa588 » )
регистрировали бесплатно, насчет приказа - недавно общался с местным ОС, сказали что пока не понятно, как будет дальше, но что каждая фирма будет сама регистрировать ДС выглядит утопично.

Спасибо! Наш ОС по дальнейшей работе пока внятных комментариев тоже не дает. Завод с этим ОС сотрудничает более 15 лет, еще со времен обязательной сертификации пищевой продукции. Если они не владеют информацией, пустых комментариев никогда не давали и не подводили. Зато полно звонков от ОС со всей РФ, обещают, что и после НГ смогут регистрировать ДС.Читала несколько форумов по поводу работы сервиса регистрации Росаккредитации, очень много жалоб на постоянную "тупизну". По Вашему опыту, это так?
Olga Tula вне форума   Ответить с цитированием
Olga Tula
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2020
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 4
получено: 2/2
Цитата ( IM-EX » )
Пока НПА нет устанавливающих случаи и размеры пошлины.

Задавала вопрос специалистам-консультантам "Техэксперта", если коротко, не цитируя положения ФЗ-412, на который ссылается п. 20, то надо ждать Приказа Минэкономразвития, на сегодня такого приказа нет. Ситуация складывается как с внедрением "Меркурия", до последнего тянули с устранением разночтений между Российскими НПА и правом Евразийского союза.
Olga Tula вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,673
Благодарности:
отдано: 633
получено: 1,130/945
Цитата ( Olga Tula » )
По Вашему опыту, это так?

Сайт подвисает, но не всегда, а временами, по регистрации - наверно как обычно, первый раз немного не понятно,
потом проще
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Olga Tula » )
Спасибо! Наш ОС по дальнейшей работе пока внятных комментариев тоже не дает. Завод с этим ОС сотрудничает более 15 лет, еще со времен обязательной сертификации пищевой продукции. Если они не владеют информацией, пустых комментариев никогда не давали и не подводили. Зато полно звонков от ОС со всей РФ, обещают, что и после НГ смогут регистрировать ДС.Читала несколько форумов по поводу работы сервиса регистрации Росаккредитации, очень много жалоб на постоянную "тупизну". По Вашему опыту, это так?

Тупить и виснуть ФГИС будет всегда.
ОС для Вас и после НГ смогут предложить варианты помощи в регистрации.
Если Вы доверяете органу и работаете только с ними, то запишите ЭЦП на токен и передадите им - они будут выгружать ДС и по факту ничего не поменяется в схеме работы.
Но на мой взгляд, конечно, передавать ЭЦП компании третьим лицам дело такое.

Плата за регистрацию ДС естественно не взимается.
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Olga Tula
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2020
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 4
получено: 2/2
Цитата ( V.E.Erm » )
Тупить и виснуть ФГИС будет всегда.
ОС для Вас и после НГ смогут предложить варианты помощи в регистрации.
Если Вы доверяете органу и работаете только с ними, то запишите ЭЦП на токен и передадите им - они будут выгружать ДС и по факту ничего не поменяется в схеме работы.
Но на мой взгляд, конечно, передавать ЭЦП компании третьим лицам дело такое.

Плата за регистрацию ДС естественно не взимается.

На передачу ЭЦП, конечно, директор не пойдет. Хоть и доверяем этому ОС, но не до такой степени. Но Вы натолкнули меня на мысль, можно в ОС попробовать передать комплект документов уже с ЭЦП. Я с ней еще не работала, сейчас ее использует бухгалтерия, отдел кадров и т.д. Проконсультируюсь с ОС. А вот то, что регистрация не требует оплаты - замечательно. П. 20 Приказа № 478 больше запутывает, чем объясняет этот вопрос.Спасибо за ответ!
Последний раз редактировалось Olga Tula; 15.12.2020 в 13:42..
Olga Tula вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Olga Tula » )
На передачу ЭЦП, конечно, директор не пойдет. Хоть и доверяем этому ОС, но не до такой степени. Но Вы натолкнули меня на мысль, можно в ОС попробовать передать комплект документов уже с ЭЦП. Я с ней еще не работала, сейчас ее использует бухгалтерия, отдел кадров и т.д. Проконсультируюсь с ОС. А вот то, что регистрация не требует оплаты - замечательно. П. 20 Приказа № 478 больше запутывает, чем объясняет этот вопрос.Спасибо за ответ!

Тогда в чем тайный смысл?)
Вам по сути теперь у ОС или напрямую у лабы заказывать протоколы и подгружать оставшийся пакет документов, регистрируя ДС.
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Olga Tula
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2020
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 4
получено: 2/2
Цитата ( V.E.Erm » )
Тогда в чем тайный смысл?)
Вам по сути теперь у ОС или напрямую у лабы заказывать протоколы и подгружать оставшийся пакет документов, регистрируя ДС.

Конечно, Вы правы! "Переварила" Вашу информацию и тоже думаю, что самим будет удобнее, а тем более бесплатно. Страшновато просто))) Надо пробовать сервис в работе, тем более теперь знаю, где можно спросить совета. В отношении лаборатории, мы работаем с Испытательным центром Тульского ЦСМ, аккредитация в национальной части Реестра у них есть, я проверила. Ну "поспотыкаюсь" первое время, с кем не бывает)
Olga Tula вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( Olga Tula » )
Конечно, Вы правы! "Переварила" Вашу информацию и тоже думаю, что самим будет удобнее, а тем более бесплатно. Страшновато просто))) Надо пробовать сервис в работе, тем более теперь знаю, где можно спросить совета. В отношении лаборатории, мы работаем с Испытательным центром Тульского ЦСМ, аккредитация в национальной части Реестра у них есть, я проверила. Ну "поспотыкаюсь" первое время, с кем не бывает)

Да нет там ничего страшного.
Самое главное у них есть возможность сохранения черновика.
На первых порах не было и из-за этого были танцы с бубнами.
Доходишь дол последнего этапа, а там обана, надо дополнительный плагин установить и пока ты его устанавливаешь, "все что нажито непосильным трудом..." Греф со своим Сбером Милославскому продал.
Короче я всем так советую, на первой ДС готовите все в табличке.
Наименования, адреса, наименования продукции, марки, модели, артикула, ГТИН номера и т.д. чтобы оставалось только копировать.
Устанавливаете 1 плагин, вносите все что можно обязательные поля, до последнего этапа, пока не появится возможность подать на опубликование, устанавливаете 2-й плагин (раньше ссылка не появляется, хотя мож где в инструкции уже и написали) и все. Вы счастливый обладатель геморроя под названием ДС.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Olga Tula
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2020
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 4
получено: 2/2
Цитата ( IM-EX » )
Да нет там ничего страшного.
Самое главное у них есть возможность сохранения черновика.
На первых порах не было и из-за этого были танцы с бубнами.
Доходишь дол последнего этапа, а там обана, надо дополнительный плагин установить и пока ты его устанавливаешь, "все что нажито непосильным трудом..." Греф со своим Сбером Милославскому продал.
Короче я всем так советую, на первой ДС готовите все в табличке.
Наименования, адреса, наименования продукции, марки, модели, артикула, ГТИН номера и т.д. чтобы оставалось только копировать.
Устанавливаете 1 плагин, вносите все что можно обязательные поля, до последнего этапа, пока не появится возможность подать на опубликование, устанавливаете 2-й плагин (раньше ссылка не появляется, хотя мож где в инструкции уже и написали) и все. Вы счастливый обладатель геморроя под названием ДС.

Доброе утро! Большое спасибо за Ваши советы!
Olga Tula вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru