TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как определить таможенную стоимостьNissan X-Trail из Канады Опции темы
дима А
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Как определить таможенную стоимостьNissan X-Trail из Канады

Помогите!Как определить таможенную стоимостьNissan X-Trail из Канады? суть в том,что я хочу купить данный автомобиль в канаде,но возникла проблемма в каталоге "NADA" его просто нет! в нашей таможне сказали "привозите,а там посмотрим или ищите аналог в других каталогах",эксперты тоже разводят рукам! может кто привозил такой автомобиль или подскажет как определить его таможенную стоимость и как вообще его буду считать,если этого сделать будет нельзя! буду благодарен любой информации!
дима А вне форума   Ответить с цитированием
mustdrive
Постоялец
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 148
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
а почему сразу каталожную стоимость? любая информация помогающая определить стоимость авто подойдет, как например: интернет объявление о его продаже, лист объявлений с сайта о продаже авто показывающий порядок цен. оконный стикер диллера... а потом все равно ведь на физика таможите по ЕТС так что таможенная стоимость вторична. объем и мощность известны так чтобольше чем по ЕТС не насчитают
__________________

контактная информация в профиле
mustdrive вне форума   Ответить с цитированием
дима А
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( mustdrive » )
а почему сразу каталожную стоимость? любая информация помогающая определить стоимость авто подойдет, как например: интернет объявление о его продаже, лист объявлений с сайта о продаже авто показывающий порядок цен. оконный стикер диллера... а потом все равно ведь на физика таможите по ЕТС так что таможенная стоимость вторична. объем и мощность известны так чтобольше чем по ЕТС не насчитают

так в том то и дело,что на юр.лицо! автомобиль покупается,на аукционе.сама машина стоит примерно 13000 дол.,она в максимальной комплектации и не понятно как они будут читать перепробег,кожу,люк и т.д. я могу хоть 10000 дол.им написать в купчей.самое ужасноечто им придется это все доказать!
дима А вне форума   Ответить с цитированием
Нет регистрации
Гость
 
Цитата ( дима А » )
так в том то и дело,что на юр.лицо! автомобиль покупается,на аукционе.сама машина стоит примерно 13000 дол.,она в максимальной комплектации и не понятно как они будут читать перепробег,кожу,люк и т.д. я могу хоть 10000 дол.им написать в купчей.самое ужасноечто им придется это все доказать!


Хошь подробный и быстрый ответ получить ? Пиши прямо, и сразу в лоб какую машину хошь купить ! Какого года главное ! Допустим машина 2005 года, чуть более 3 лет со дня выпуска. Тогда таможенная очистка такой машины в России выгодна (более дешевая или имеет смысл), только при ввозе на Ф.Л. из России.

То, что машина покупается на аукционе в Канаде, и тем более по колонке TRADE-IN, для дилеров, то естественно они ЮР.Л. в Канаде с правом деятельнсти по закупкам на аукционах в Канаде. Далее эти ЮР.Л. продают с своим интересом и с условиями, что машина попадет в порт Котка в Финляндии, допустим на 2500 амер. долларов дороже (не канадские доллары, а американские долл.). То, им выгоднее машину продать на Ф.Л. в России, потому что таможенная очистка такой машины, и если она 2005 года, например, выгодна (более дешевая)
только если ввозится на Ф.Л. из России. И таможится по ЕТС.

Точнее покупателю в России выгодно ее купить на Ф.Л. и таможить по ЕТС, так как интерес у него, в первую очередь как у покупателя.

Если покупателем машины из России является ЮР.Л. то смысл пропадает сразу, машина после таможенной очистки получится очень дорогой и эффект не только 0. Но, еще и в минус.

P.S. Откуда в Канаде взялись NISSAN X-TRAIL ? В США такие вообще не продаются ! По идее рынок США и Канады один!
  Ответить с цитированием
дима А
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
так я и написал какую машину хочу купить! это NISSAN X-TRAIL 2004-2005 годов!у нас есть поставщик в канаде и при всем раскдаде машина на юр.лицо дешевле чем на физ!а в Канаде есть X-TRAIL,в США он не поставляется и в этом вся загвоздка т.к. каталоги американские и ее там просто нет!
дима А вне форума   Ответить с цитированием
Нет регистрации
Гость
 
Цитата ( дима А » )
так я и написал какую машину хочу купить! это NISSAN X-TRAIL 2004-2005 годов!у нас есть поставщик в канаде и при всем раскдаде машина на юр.лицо дешевле чем на физ!а в Канаде есть X-TRAIL,в США он не поставляется и в этом вся загвоздка т.к. каталоги американские и ее там просто нет!

1) Cвой пост в самом верху посмотри где там год указан ?

2) Кто говорит, что машина будет очищаться в России дешевле по СТП, чем по ЕТС, да еще при любом раскладе ? Канадцы ? Они могут хоть о чем говорить. У нас такая машина пройдет по СТП, если 2004_2005MY только, если пробег будет атомным в пределах 150 000 миль или более. Потому, что если пробег будет в пределах до 60 000 миль, по очистке машины по СТП можно забыть. Такие как Вы все время забываете, что кроме самой очистки машины на ЮР.Л. по СТП , само ЮР.Л. берет сверху себе около 35 000 - 50 000 руб, иначе смысла нет.

3) Каким иностранным языком владеешь ?

Где тут в Канаде продают NISSAN X-TRAIL ?

По английски: http://www.nissan.ca/en/

По французски: http://www.nissan.ca/fr/

В США и Канаде, одинаковые машины, комплектации могут отличаться, и салон где кожа, а где ткань, и сайт www.nada.com для обеих стран.

И в США и Канаде под NISSAN X-TRAIL они подразумевают по умолчанию NISSAN X-TERRA,
c 4.0л, с 261л.с. V6 !

Мне их тоже пытаются впаривать как NISSAN X-TRAIL.
  Ответить с цитированием
дима А
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
1) Год конечно у меня там и не написан!но это не столь важно
2)Не сложно посчитать,что если и предъявлять таможне реальную стоимость и реальный пробег (который каксобственно и цена будет указан в купчей и аукционных документах),то машина на юр.лицо будет растаможена дешевле примерно на 50000(я это просчитал).для того,чтобы растаможить авто на юр. лицо,у меня есть своя фирма(у которой пропмсан род деятельности"продажа автомобилей и зап.частей") и ничего никому платить не нужно!
3) владею английским )))
а в канаде продают NISSAN X-TRAIL и NISSAN X-TERRA и они идут в аукционных списках одна за другой!более того я видел фотографии этих автомобилей и могу с уверенностью сказать,что NISSAN X-TRAIL это и есть NISSAN X-TRAIL!!!
а каталог NADA является американским,там нет канадского рынка!иначе перепробег был бы и в милях и в километрах!
дима А вне форума   Ответить с цитированием
Нет регистрации
Гость
 
Цитата ( дима А » )
1) Год конечно у меня там и не написан!но это не столь важно
2)Не сложно посчитать,что если и предъявлять таможне реальную стоимость и реальный пробег (который каксобственно и цена будет указан в купчей и аукционных документах),то машина на юр.лицо будет растаможена дешевле примерно на 50000(я это просчитал).для того,чтобы растаможить авто на юр. лицо,у меня есть своя фирма(у которой пропмсан род деятельности"продажа автомобилей и зап.частей") и ничего никому платить не нужно!
3) владею английским )))
а в канаде продают NISSAN X-TRAIL и NISSAN X-TERRA и они идут в аукционных списках одна за другой!более того я видел фотографии этих автомобилей и могу с уверенностью сказать,что NISSAN X-TRAIL это и есть NISSAN X-TRAIL!!!
а каталог NADA является американским,там нет канадского рынка!иначе перепробег был бы и в милях и в километрах!


Хорошо, но таможня не будет руководствоваться стоимостью купленой машины, указанной в Купчей! Она будет отталкиваться от средне-статистических данных. И что, если данные окажутся по статистике выше ? Тогда все идея пропадает. Кроме этого, если действительно в Канаде продавались NISSAN X-TRAIL, а на сайте официала таких моделей нет, то это означает только одно - "серый" ввоз на территорию Канады не-официалами. Тогда вообще труба. Реальность цены еще труднее будет доказать. Так люди "попадают" , когда пытаются ввезти 2004_2005 года машины с стран Персидского залива на ЮР.Л. в Россию. Если есть желание, влететь при очистке на круглую сумму - флаг в руки. И не забывайте, что около таможенные услуги для ЮР.Л. дороже чем на Ф.Л. И похоже, это не просчитано вообще.

Кроме этого еще раз повторяюсь : справочники-сайты www.nada.com, www.kbb.com , www.galves.com и их бумажные варианты в России используются для машин ввозимых в Россию как из США, так и из Канады.
  Ответить с цитированием
Суслик
Гость
 
Канада-Сша - есть ли разница где покупать (налоги, сборы, правила и условия)

Может кто объяснить, есть ли разница, где выгоднее приобретать автомобиль? Та цена которая играет на аукционе содержит ли налоги, которые можно не платить, если авто продается на экспорт? Может ли физ.лицо в США или канаде продать свой авто на экспорт или нет?
  Ответить с цитированием
дима А
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Так в том то и проблемма,что нельзя определить среднюю соимость ,ее просто нет в каталогах!Что касается официальной продажи,то данный автомобиль был первого поколения и снят с производства в 2007 году,в результате сейчас у официалов ее нет! а продавец на аукционах заявлен как Nissan Canada.а около таможенные услуги простчитаны(это не первая машина на юр.лицо)! могу заверить что это не "серые" NISSAN X-TRAIL,а официальные!но суть вопроса моего была не в том чтобы доказывать наличие данного автомобиля,а узнать его стоимость для таможни!
дима А вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru