TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Секретный приказ Опции темы
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Rom-B » )
Спасибо, я в общем-то и не боюсь просто хочется понимать, мне в Питер что, на 2 недели ехать придётся? Ещё не очень хочется потом возвращаться за какими-нибуди бумажками. Кстати, хотел спросить, ни у кого не возникало проблем с поручительством СВХ вместо депозита?

Министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко попросил премьер-министра РФ Владимира Путина ускорить принятие решения о повышении ввозных таможенных пошлин на подержанные иномарки. С такой просьбой он обратился накануне в ходе совещания, прошедшего на заводе "Автодизель" в Ярославле

По словам В. Христенко, проект соответствующего постановления правительства полностью согласован и 14 ноября 2008 г. был внесен в кабинет министров. Сейчас он находится на финальной стадии подготовки, его визируют вице-премьеры. "Просьба не задерживать принятия решения. Этот документ крайне чувствительный для развития отрасли", - сказал министр

вот об этом тревожиться надо...а"секретный указ" подождёт...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
biven
Гость
 
Цитата ( atreg64 » )
Этот документ крайне чувствительный для развития отрасли", - сказал министр

После отказа выкатить быбки для "развития" отрасли, ген. директорат ведущих автокомпаний США GM, Ford и Chrysler, решили сократить свои зар. платы в 2009 году до 1 долл. В ГОД, и все перелеты осуществлять на обычных рейсах,а не на личных самолетах. Вот с этого г-н Христенко пусть и начнет развивать нашу отрасль (хотя утопическая идея отечественного автопромы еще кого-то волнует?)
  Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
По поводу Балтики: там всегда был гемморой, удивляться сейчас не чему.
Через Светогорск ездил давно, как там сейчас не знаю, на Торфах последний раз позавчера - все как обычно, вчера мой товарищ был на Бруснике, в 17.00 оформлялось 4(!) машины, площадка пустая - ветер гуляет, инспектора ни указаний, ни приказов не получали. Остается только думать, что всю страну нагнули, а нас оставили в покое и не трогают. Сроки озвученные ранее никого из опытных удивить не могут, бывало и хуже, а остальным очередь на границе в 12 часов уже кажется катастрофой.
В жизни все может быть, но скорее всего подобные слухи - это результат выполнения приказов отдельных начальников постов, там хватает дураков, готовых по собственной инициативе лоб разбить. Нет смысла что-то ограничивать, кого-то ущемлять, так как наплыва машин не наблюдается. ИМХО.
Флудить не надо, иначе тему прийдется закрыть, итак 90% - не инфрормация, а пустые переживания.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
roshka
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/3
+5

Цитата ( Сергей из Питера » )
По поводу Балтики: там всегда был гемморой, удивляться сейчас не чему.
Через Светогорск ездил давно, как там сейчас не знаю, на Торфах последний раз позавчера - все как обычно, вчера мой товарищ был на Бруснике, в 17.00 оформлялось 4(!) машины, площадка пустая - ветер гуляет, инспектора ни указаний, ни приказов не получали. Остается только думать, что всю страну нагнули, а нас оставили в покое и не трогают. Сроки озвученные ранее никого из опытных удивить не могут, бывало и хуже, а остальным очередь на границе в 12 часов уже кажется катастрофой.
В жизни все может быть, но скорее всего подобные слухи - это результат выполнения приказов отдельных начальников постов, там хватает дураков, готовых по собственной инициативе лоб разбить. Нет смысла что-то ограничивать, кого-то ущемлять, так как наплыва машин не наблюдается. ИМХО.
Флудить не надо, иначе тему прийдется закрыть, итак 90% - не инфрормация, а пустые переживания.

roshka вне форума   Ответить с цитированием
alex47
Старожил
 
Аватар для alex47
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Выборг
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 1
получено: 8/8
По Светогорску :Между прочем на Светогорске вообще препятствуют оформленнию капленых машин и это правда сам ежу каждый день 3 машины в час, 18 в смену,не больше
Последний раз редактировалось alex47; 03.12.2008 в 21:42..
alex47 вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( alex47 » )
По Светогорску :Между прочем на Светогорске вообще препятствуют оформленнию капленых машин и это правда сам ежу каждый день 3 машины в час, 18 в смену,не больше

А сколько инспекторов оформляют доки?
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Христенко
Гость
 
Цитата ( biven » )
После отказа выкатить быбки для "развития" отрасли, ген. директорат ведущих автокомпаний США GM, Ford и Chrysler, решили сократить свои зар. платы в 2009 году до 1 долл. В ГОД, и все перелеты осуществлять на обычных рейсах,а не на личных самолетах. Вот с этого г-н Христенко пусть и начнет развивать нашу отрасль (хотя утопическая идея отечественного автопромы еще кого-то волнует?)

С завтращенго дня пешком на работу буду ходить. А всю свою зарплату автотазу перечислю.
  Ответить с цитированием
alex47
Старожил
 
Аватар для alex47
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Выборг
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 1
получено: 8/8
Сидит один инспектор и один деклорант,оформят три машины и сидят курят пол часа.
alex47 вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( alex47 » )
Сидит один инспектор и один деклАрант,оформят три машины и сидят курят пол часа.

3 пакета в час - это нормально для одного человека, сами попробовали бы переключаться с пакета на пакет без перерывов... не могу сказать, что обожаю зелчелов, но они живые люди. Вы с документами работали когда-нибудь? И с какого переляку ему норму перевыполнять? Стахановское движение вроде уже кануло в лету.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
vz_гость
Гость
 
в том то всё и дело, что - то тут нечисто.
они ведь молчат как рыбы, с чего это вдруг пост, который пропускал через себя минимум 200 машин в смену, теперь под страхом уж не знаю чего, оформляет 80 машин в ту же самую смену. Это фуры и автовозы. В начале осени там погранцы с таможней бились за деньги, а теперь вообще непонятно в чём дело.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru