TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать? Опции темы
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( alpar » )
Осмотр товара производится до подачи ГТД. В данном случае была подана ПГТД, так что оснований для осмотра товара не было.

И не только оснований, но и физической возможности.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Из кустов » )
Декларант должен действовать с разумной осмотрительностью, а не с параноидальной подозрительностью.

К сожалению, разумная осмотрительность (иначе говоря - дОлжная степень заботливости и осмотрительности) это категория гражданского права.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( alpar » )
Осмотр товара производится до подачи ГТД. В данном случае была подана ПГТД, так что оснований для осмотра товара не было.

Цитата ( Бумбараш » )
И не только оснований, но и физической возможности.

Да?
А подавать ПРД у него была обязанность? Или может быть подав ПРД с декларанта (брокера) снимается вся ответственность за недостоверно заявленные сведения? Эдак подавай ПРД и безбедно живи.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( R_I_N » )
Да?
А подавать ПРД у него была обязанность? Или может быть подав ПРД с декларанта (брокера) снимается вся ответственность за недостоверно заявленные сведения? Эдак подавай ПРД и безбедно живи.

Не надо передергивать. Я всего лишь писал о невозможности проведения осмотра, если подана ПРД, и не более того.
Если рассматривается данная конкретная ситуация, то и надо что-то советовать, исходя именно из нее, а не заниматься теоретизированием на все случаи жизни, восклицая: "Ах, да вы ж ничего не сделали!" При этом совершенно не разобравшись, а была ли у человека возможность что-то сделать в данном конкретном случае.
Последний раз редактировалось alpar; 27.04.2009 в 14:27.. Причина: дополнил
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
R_I_N
Гость
 
Цитата ( alpar » )
Я всего лишь писал о невозможности проведения осмотра, если подана ПРД, и не более того.

Ну Вы же написав эту фразу, хотели этим что-то сказать, мысль какую-то выразить?

Цитата ( alpar » )
Не надо передергивать.
Если рассматривается данная конкретная ситуация, то и надо что-то советовать, исходя именно из нее, а не заниматься теоретизированием на все случаи жизни, восклицая: "Ах, да вы ж ничего не сделали!"

Интересный угол зрения... Но знаете,если честно я практической ценности и в остальных постах не усмотрел, в том числе и в Вашем (уж извините).
Если обратите внимание, то одним из вопросов открывшего тему был "права ли таможня?". Далее участники высказались по этому поводу.
Так, например, коллега с ником "Из кустов" выразил свою точку зрения, что неиспользование возможности осмотреть товар при имеющем месте недекларировании не является основанием, для того, чтобы лица, на ком лежит обязанность по совершению таможенных операций при ввозе, были признаны виновными. Я всего лишь возразил, приведя норму КоАП, согласно которой, по моему скромному мнению, это не так.
В Вашем посте, как мне показалось, был дана оценка моему мнению (по этому поводу) как не верному. Я ответил. Всё.
Где здесь "теоретизирование на все случаи жизни" и чем попытка доказать что вины у юрлица в этом случае нет(по причине отсутствия умысла) имеет бОльшую практическую ценность? Не пойму.


Цитата ( alpar » )
При этом совершенно не разобравшись, а была ли у человека возможность что-то сделать в данном конкретном случае.

А никто и не даёт оценку действий открывшего тему. Разве, для кого-то секрет, что брокер огребает и за то, что с утра солнце скрывалось за тучами?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru