TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : опять проНДС Опции темы
Квiтень
Гость
 
Цитата ( ЯжЪ911 » )
И ЯжЪ911 тупорыленький тоже возит, а не возжелает... уже года 4 как... и с транспортниками беседовал и с асмаповцами... нету говорят каботажа... ибо нас...ть им на таможенное законодательство о месте доставки. Местом доставки для них является место указанное в цмр. А если гл.7 прочитать как она написана-так там и от границы нельзя вести иностранным перевозчиком не по мдп не по цмр... Читали? А ведь возите небось? И это... арбитражку гляньте-лень искать...

Я ответил чуть выше. И про "тупорыленького" сказали Вы, я в Ваш адрес такого НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ сказать не могу.Я Вас сильно уважаю, коллега.
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Квiтень » )
Нет. Товар может не выгружаться на СВХ, а доставляться на склад Получателя иностранным транспортным средством, привезшим его. Но в пределах одного населенного пунктаЗакон это не запрещает.
Вся дискуссия ведь от вороса Уважаемого ЯжЪ911, возжелавшего доставить товар, оформленный в Питере - в Курск. Тем же траком.

А может запрещает? Сцылку.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Квiтень
Гость
 
Цитата ( Бумбараш » )
А может запрещает? Сцылку.

Может всё-таки сначала прочитаете, то что я уже "ссылал"?А -то как-то неуважительно получается, я ж не попка...
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Квiтень » )
Нате! Статья 85. Место доставки товаров при внутреннем таможенном транзите
1. Место доставки товаров при внутреннем таможенном транзите определяется таможенным органом отправления на основании сведений о пункте назначения, указанном в транспортных (перевозочных) документах. Местом доставки товаров является зона таможенного контроля, находящаяся в регионе деятельности таможенного органа назначения (пункт 1 статьи 92). При этом товары, перевозимые из места их прибытия (статья 69), доставляются в место нахождения таможенного органа (статья 405).
Ещё раз! В КДПГ нет ПРОТАМОЖНЮ. КДПГ регулирует правловые отношения перевозчика-отправителя-получателя. И только. КДПГ и соответствующая нрафа ЦМР не являются индульгенцией от остального Законодательства. Законы надо соблюдать. И ТК, и КоАП, И Закон о транспорте.

Мож не стоит про осину, когда ту про грибы? Место ДОСТАВКИ (для целей исполнения обязательств по уплате таможенных платежей, определённых ТК РФ) и место исполнения обязательств по исполнению договора перевозки ни коим образом не связаны. Приведите нормативный документ опровергающий это. Я привёл документ, определяющий, что всякая перевозка международная, если она исполняется в рамках договора, подтверждённого СМР или иным документом.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( Vovez » )
Возможно, даже в связи со своими заблуждениями,

Возможно заблуждения отсутствуют.
Цитата ( Квiтень » )
ДАбля! Я об этом полгода талдычу, если не больше

А ты, мил человек, эмоции свои побереги для добрых дел. Если так много народа до сих пор убеждены в обратном, значит, Вы приводили аргументы, которые, по меньшей мере, неубедительны. Я тоже хочу не тёрки устраивать, а разобраться что из чего проистекает и каким образом российское таможенное законодательство взаимодействует с российским и международным законодательствами в области транспорта.

Ну, к примеру, вот:«Что же на самом деле происходит за ширмой "Защиты государством российского перевозчика"?
На самом деле там скрываются мощные финансовые потоки. Эти потоки складываются из ручейков платы за пролет иностранных воздушных судов над территорией РФ и платы за выдачу российских разрешений иностранным перевозчикам. И измеряются они не одной сотней миллионов долларов. И отказываться от возможности управления этими потоками никто не собирается. Вспоминается притча про килограмм масла, который по рукам ходил…
На самом деле не хотят отказываться от своего ручейка инспекторы дорожного движения, которые не знают или не хотят знать, что международная перевозка заканчивается или начинается там, где указано в договоре на перевозку груза (пункте разгрузки), а не там где проходит таможенное оформление перевозимого товара. А чтобы этого никто не узнал, об этом почему-то "забыли" прямо прописать в российском законодательстве (см. ст. 7 Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 127-ФЗ).» Поподробнее здесь
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Квiтень » )
Я ответил чуть выше. И про "тупорыленького" сказали Вы, я в Ваш адрес такого НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ сказать не могу.Я Вас сильно уважаю, коллега.

А я вас и не упрекал в этом! Просто согласитесь как чуднО написана :"Статья 7
Запрещаются перевозки грузов и пассажиров транспортными средствами, принадлежащими иностранным перевозчикам, в том числе временно ввезенными ими на территорию Российской Федерации, между пунктами, расположенными на территории Российской Федерации.
Здорово правда? Ну как может иностранный перевозчик вообще ехать? Где здесь про МДП, ВТТ и прочие. Однозначно -нельзя между пунктами РФ!
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( ThickAsABrick » )
Поподробнее здесь

Было уже...http://www.tks.ru/forum/showthread.p...D%EE%F1&page=7
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( ЯжЪ911 » )
А я вас и не упрекал в этом! Просто согласитесь как чуднО написана :"Статья 7
Запрещаются перевозки грузов и пассажиров транспортными средствами, принадлежащими иностранным перевозчикам, в том числе временно ввезенными ими на территорию Российской Федерации, между пунктами, расположенными на территории Российской Федерации.
Здорово правда? Ну как может иностранный перевозчик вообще ехать? Где здесь про МДП, ВТТ и прочие. Однозначно -нельзя между пунктами РФ!

Я даже развивать не стал. При соответствующем прочтении ЛЮБАЯ перевозка далее пункта пропуска на границе - каботаж. При чём вне зависимости от того, по ТД следует товар или нет.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Было уже...

Тогда извините!
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( ThickAsABrick » )
Тогда извините!

Да я вас умоляю!(с)
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru