TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Не получаю посылки из США высланные еще в январе Опции темы
Карнавал
Гость
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Хорошо...а если номер не трекается? И на чьей территории зависла посылка самостоятельно не определить?
...А почему Вам не хотели отдавать Вашу посылку??? Они её себе на 8 марта присмотрели?
Карнавал вне форума  
Galala
Гость
 
Цитата ( nata68 » )
Советы ждущим и надеющимся!Если Ваша посылка имеет трекинг номер,то сначала протрекайте свою посылку и постарайтесь определить на чьем уровне ответствнности она "зависла".Если ее бросили на склад и она никак не пройдет российскую таможню,то составив официальное письмо,описав посылку и проблему прибавив копии чека и таможнной деклараци(попросите копию у отправителя)посылайт письмо с указанием свои конактов вот сюда:http://customs.ru/ru/reception/message/

Через несколько дней вы получите официальный ответ и возможно,что ваша посылка двинется на прохождение таможни!
Если же ваша посылка прошла таможню и потерялась на огромных просторах нашей Родины,то стоит побеспокоить Мнистерство Связи и Почту России.Опять письмо в официальной форме с указанием всего вышеописанного!

Не понятно, как приложить файлы - копии чека, таможенная декларация. Ведь это стандартная форма он-лайн без возможности вложений.
И ответить они должны на почтовый адрес, а на мыло приходит только отчет о том, что заявка принята. По крайней мере у меня так было.
Объясните про сканы документов, я тогда во второй раз попытаюсь.
 
Galala
Гость
 
Цитата ( Galala » )
Не понятно, как приложить файлы - копии чека, таможенная декларация. Ведь это стандартная форма он-лайн без возможности вложений.
И ответить они должны на почтовый адрес, а на мыло приходит только отчет о том, что заявка принята. По крайней мере у меня так было.
Объясните про сканы документов, я тогда во второй раз попытаюсь.

И спасибо за объяснения. Я уже больше месяца жду, когда моя посылка объявится в импорте =((((( Уже не знаю, что делать
 
nata68
Гость
 
Цитата ( Galala » )
Не понятно, как приложить файлы - копии чека, таможенная декларация. Ведь это стандартная форма он-лайн без возможности вложений.
И ответить они должны на почтовый адрес, а на мыло приходит только отчет о том, что заявка принята. По крайней мере у меня так было.
Объясните про сканы документов, я тогда во второй раз попытаюсь.

А вы свои копии чека вот сюда залейте,как картинки,и им ссылочк в письме пошлите!

http://www.radikal.ru/

И на стандартную заполненную Вами форму действително приходит стандартный ответ!Только на следующий же день мою посылку откопали и она каким-то образом прошла таможню!
Потом начался этап с почтой!
 
nata68
Гость
 
Цитата ( Карнавал » )
Хорошо...а если номер не трекается? И на чьей территории зависла посылка самостоятельно не определить?
...А почему Вам не хотели отдавать Вашу посылку??? Они её себе на 8 марта присмотрели?

Вот если номер не трекается,тогда беда.. Тогда вы врят-ли что-то сможете узнать о своей посылке!А посылки хотя бы были застрахованны?Остается только ждать и надеяться!

Почему не хотели отдавать?Потому,что квиток не посылали на дом с почты,а посылка валялась на складе в отделении...и при звонке в отделение,сказали,что "ДА",лежит.приходите и забирайте,ну вот знакомый и попытался забрать...Хотите подниму Вам немного настроение и скопирую сюда часть рассказа моего знакомого о походе на почту????))Читайте!

"Я Вырвал посылку из лап российской почты. Ну,это было что то!!!!!!!!!!
Короче- я позвонил туда,а там из-за этой посылки вся почта на ушах. Видимо им тоже позвонило начальство и навставляло как положено. Ну и вот - я звоню, мне говорят -Все пришло - забирайте. Ты бы слышала каким все это тоном еще происходит!!!!! Уж мы то привыкшие к разному общению, но это нечто! Все "через губу" - одолжение делают. Я приезжаю, даю пачпорт,меня спрашивают - где извещение, я говорю нету, но я звонил и мне сказали что я могу забрать ее.
Ответ - А кто будет извещение заполнять? Я что ли????? - это отвечает мне работник почты!!!!!!
Я спрашиваю - а кто ДОЛЖЕН заполнять я что ли )))))))
Ответ - Ну кто вам сказал что можно забирать, вот пусть он вам посылку и выдает!!! А я не буду......
Ну и все - тут меня рвануло!!!!!
Предполагая что нибудь в этом роде, я все наши разговоры пишу на диктофон ))))))))))
За мной стоит очередь, хай продолжается. Дальше я прошу у нее телефон управления почты России. Она спрашивает - зачем? - ВОТ Д*РА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я говорю, что все звонки теперь в гос.учреждения записываются,как они говорят для улучшения обслуживания населения. Ага!
И тут же ей запускаю нашу запись нашей беседы!
Во чо было то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОБХАХОЧЕШЬСЯ! Тетка багровеет,зеленеет и т.д. Короче меняется за 10 сек. раз 20 в лице. Очередь РЖОТ!!!!!!!!!!!! (все на моей стороне)
И вот она жо**у отрывает идет на склад, прет эту коробку,начинает заполнять все бумажки какие надо - и все сама бедненькая ГЫГЫГЫ!!!!!! При этом просто проистекая злобой и ненавистью,заткнув свой язык в з****цу!!!!
Да еще и веселящаяся очередь при этом!!!!
Единственно чем она мне смогла отомстить - это тем что выносил посылку из-за "прилавка" я сам
ФУ! Ну это краткий отчет о почте России!"

))))))))))))))))))))))
 
Satspb
Гость
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Juventini » )
Интересно, а под какую - нибудь стать из КОАП действия нашеё почты можно подогнать? Кто - нибудь задумывался об этом?

как насчет 14.4?
Satspb вне форума  
Поблагодарили:
8infinity8
Завсегдатай
 
Аватар для 8infinity8
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( nata68 » )
Вот если номер не трекается,тогда беда.. Тогда вы врят-ли что-то сможете узнать о своей посылке!А посылки хотя бы были застрахованны?Остается только ждать и надеяться!

Почему не хотели отдавать?Потому,что квиток не посылали на дом с почты,а посылка валялась на складе в отделении...и при звонке в отделение,сказали,что "ДА",лежит.приходите и забирайте,ну вот знакомый и попытался забрать...Хотите подниму Вам немного настроение и скопирую сюда часть рассказа моего знакомого о походе на почту????))Читайте!

"Я Вырвал посылку из лап российской почты. Ну,это было что то!!!!!!!!!!
Короче- я позвонил туда,а там из-за этой посылки вся почта на ушах. Видимо им тоже позвонило начальство и навставляло как положено. Ну и вот - я звоню, мне говорят -Все пришло - забирайте. Ты бы слышала каким все это тоном еще происходит!!!!! Уж мы то привыкшие к разному общению, но это нечто! Все "через губу" - одолжение делают. Я приезжаю, даю пачпорт,меня спрашивают - где извещение, я говорю нету, но я звонил и мне сказали что я могу забрать ее.
Ответ - А кто будет извещение заполнять? Я что ли????? - это отвечает мне работник почты!!!!!!
Я спрашиваю - а кто ДОЛЖЕН заполнять я что ли )))))))
Ответ - Ну кто вам сказал что можно забирать, вот пусть он вам посылку и выдает!!! А я не буду......
Ну и все - тут меня рвануло!!!!!
Предполагая что нибудь в этом роде, я все наши разговоры пишу на диктофон ))))))))))
За мной стоит очередь, хай продолжается. Дальше я прошу у нее телефон управления почты России. Она спрашивает - зачем? - ВОТ Д*РА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я говорю, что все звонки теперь в гос.учреждения записываются,как они говорят для улучшения обслуживания населения. Ага!
И тут же ей запускаю нашу запись нашей беседы!
Во чо было то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОБХАХОЧЕШЬСЯ! Тетка багровеет,зеленеет и т.д. Короче меняется за 10 сек. раз 20 в лице. Очередь РЖОТ!!!!!!!!!!!! (все на моей стороне)
И вот она жо**у отрывает идет на склад, прет эту коробку,начинает заполнять все бумажки какие надо - и все сама бедненькая ГЫГЫГЫ!!!!!! При этом просто проистекая злобой и ненавистью,заткнув свой язык в з****цу!!!!
Да еще и веселящаяся очередь при этом!!!!
Единственно чем она мне смогла отомстить - это тем что выносил посылку из-за "прилавка" я сам
ФУ! Ну это краткий отчет о почте России!"

))))))))))))))))))))))

мда.... у меня нет слов...
8infinity8 вне форума  
TaxFree
Постоялец
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 163
Благодарности:
отдано: 0
получено: 9/9
Цитата
"Я Вырвал посылку из лап российской почты. Ну,это было что то!!!!!!!!!!
Короче- я позвонил туда,а там из-за этой посылки вся почта на ушах. Видимо им тоже позвонило начальство и навставляло как положено. Ну и вот - я звоню, мне говорят -Все пришло - забирайте. Ты бы слышала каким все это тоном еще происходит!!!!! Уж мы то привыкшие к разному общению, но это нечто! Все "через губу" - одолжение делают. Я приезжаю, даю пачпорт,меня спрашивают - где извещение, я говорю нету, но я звонил и мне сказали что я могу забрать ее.
Ответ - А кто будет извещение заполнять? Я что ли????? - это отвечает мне работник почты!!!!!!
Я спрашиваю - а кто ДОЛЖЕН заполнять я что ли )))))))
Ответ - Ну кто вам сказал что можно забирать, вот пусть он вам посылку и выдает!!! А я не буду......
Ну и все - тут меня рвануло!!!!!
Предполагая что нибудь в этом роде, я все наши разговоры пишу на диктофон ))))))))))
За мной стоит очередь, хай продолжается. Дальше я прошу у нее телефон управления почты России. Она спрашивает - зачем? - ВОТ Д*РА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я говорю, что все звонки теперь в гос.учреждения записываются,как они говорят для улучшения обслуживания населения. Ага!
И тут же ей запускаю нашу запись нашей беседы!
Во чо было то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОБХАХОЧЕШЬСЯ! Тетка багровеет,зеленеет и т.д. Короче меняется за 10 сек. раз 20 в лице. Очередь РЖОТ!!!!!!!!!!!! (все на моей стороне)
И вот она жо**у отрывает идет на склад, прет эту коробку,начинает заполнять все бумажки какие надо - и все сама бедненькая ГЫГЫГЫ!!!!!! При этом просто проистекая злобой и ненавистью,заткнув свой язык в з****цу!!!!
Да еще и веселящаяся очередь при этом!!!!

Молодец.так с ними и надо.Много раз видел что работники почты начинают шевелиться только если начнешь требовать начальника отделения как минимум.По моему почта это одно из мест где с времен ссср ничего не поменялось вообще.
TaxFree вне форума  
Satspb
Гость
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( nata68 » )
Ответ - А кто будет извещение заполнять? Я что ли????? - это отвечает мне работник почты!!!!!!
Я спрашиваю - а кто ДОЛЖЕН заполнять я что ли )))))))
Ответ - Ну кто вам сказал что можно забирать, вот пусть он вам посылку и выдает!!! А я не буду......




Цитата

Временный порядок приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений,

УТВЕРЖДЕН
приказом ФГУП "Почта России"
от 30 июля 2004 г. № 305,
Изменения внесены
приказом ФГУП "Почта России"
от 23 мая 2007 г. № 206-п
"



11.4. При получении РПО адресат указывает на извещении название предъявленного документа, его номер и серию, дату выдачи и кем выдан, ставит подпись и дату получения.


Знай почтальоны правила - послали бы вас подальше и были бы полностью правы!
Satspb вне форума  
Juventini
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 39
Благодарностей получено: 1/1
Вчера одну посылочку из трёх ожидаемых наконец - то получил. Из Штатов её выслали 25 января. Другой вопрос с "пакетом" из Японии, который выслали ещё 15 января. С Японцами я уже списался, если интересно могу прислать их ответ.
Juventini вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru