TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Какаовая клетчатка: помогите с кодом ТНВЭД Опции темы
Juventini
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 39
Благодарностей получено: 1/1
Какаовая клетчатка: помогите с кодом ТНВЭД

Бьюсь уже третий день и не могу подобрать код на эту штучку:

Какаовая клетчатка


Какаовая клетчатка является продуктом, получаемым из отобранного покрытия зерен шоколадного дерева (cocoavella) путем многофазной очистки, размельчения и микро размельчения и пастеризации. Микро размельчение частичек приводит к увеличению активной поверхности препарата, что существенным способом влияет на рост его биоактивности. Продукт не содержит консервантов, субстанции против образования комочков и других дополнительных химических субстанций.
Описание препарата: сыпучий порошок однородной легко рассыпающейся консистенции (допускаются небольшие окомковывания). Цвет – темно-коричневый. Вкус – немого кислый, свойственный какаовому порошку, без посторонних привкусов. Запах – свойственный какао, без посторонних запахов.
Характерные черты: какаовая клетчатка имеет вкус и запах приближенный к какаовому порошку. Теобромин – главный алкалоид, встречающийся в какао, отвечающий за его биологические свойства, действует расширительно на бронхи, не очень мочегонно и немного побуждающее действует на центральную нервную систему. Благодаря характеристическому коричневому цвету является замечательным натуральным красителем.
Применение: не замечено принципиальной разницы во вкусе и цвете препарата под влиянием высокой температуры, поэтому препарат можно применять в качестве добавки для хлебобулочных и кондитерских изделий, молочных продуктов, продуктов в форме „instant”, müsli. Может применяться в производстве в качестве заменителя загустителей или как краситель. Какаовая клетчатка, в отличии от обычного какаового порошка, содержит меньше жиров и сахаров, при сравнительном (немного более низком) уровне теобромина.
Срок хранения: 18 месяцев



думаю что будет 1806909000, хотя очень сильно сомневаюсь
Изображения
Тип файла: jpg клетчатка_какао лист1.jpg (319.9 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg клетчатка_какао лист2.jpg (233.9 Кб, 3 просмотров)
Juventini вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
А почему сомневаетесь? Я с Вашим мнением согласен.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Brock » )
А почему сомневаетесь? Я с Вашим мнением согласен.

А я вот тоже сомневаюсь... По-моему этот товар (по-честному) должен быть в 1802000000... См., например, вот:
1802 00 Какавелла (шелуха, оболочка или кожица) и прочие отходы какао
Какавелла (cacao shell) представляет собой отходы переработки какао-бобов в виде шелухи, оболочки и кожицы, отделенные в процессе обжаривания и измельчения какао-бобов. К отходам какао также относятся зародыши какао-бобов, какао-пыль и пыль оболочек какао, какао-жмых с шелухой оболочек какао-бобов (какао-жмых без шелухи оболочек, получаемый в результате экстракции какао-масла, классифицируется в товарной позиции 1803 ТН ВЭД России).
Перечисленные отходы какао могут использоваться для экстракции (путем отжима) теобромина (аналог кофеина), а шелуха, оболочки, кожица, какао-пыль и пыль оболочек какао-бобов содержат некоторое количество жира и пригодны для производства какао-масла и какао-порошка. Кроме того, какавеллу можно использовать на корм скоту, как удобрение, топливо, наполнитель для пластмасс. Стоимость какавеллы составляет порядка 0,1 долл. за кг.
Отходы какао в молотом виде могут быть использованы вместо какао-порошка, который они напоминают по запаху или в смеси с какао-порошком. При этом какавелла молотая имеет более крупное измельчение, чем отличается от какао-порошка производственного, который стоит значительно дороже и классифицируется в товарной позиции 1805 ТН ВЭД России.
Учитывая низкую стоимость какавеллы, а также низкий уровень налогообложения, данный товар может являться товаром прикрытия, поэтому в случае таможенного оформления товара, заявленного как какавелла, необходимо проведение досмотра и лабораторного анализа в целях его однозначной идентификации.
Одновременно сообщаем, что, по данным европейской статистики, в 2000 году и I полугодии 2001 года какавелла не ввозилась на таможенную территорию Российской Федерации
.
это из письма ГТК 01-52/39873 от 04.10.01. Письмо старенькое, и вообще про стоимость, но описание вроде похожее...
Но как же сложно будет доказать этот код... С учетом 5% тут и 20% там...(ну, в 1806...)
М-да... Либо предв.класс.решение делать, либо уж 1806... если "не в деньгах счастье"...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
inter1987
Старожил
 
Аватар для inter1987
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 68
получено: 26/23
.

Цитата ( Brock » )
А почему сомневаетесь? Я с Вашим мнением согласен.

+1
__________________

И во мне, вот по тем же законам, умиряется бешеный пыл.
Но и все ж отношусь я с поклоном к тем полям, что когда-то любил.
inter1987 на форуме   Ответить с цитированием
Juventini
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 39
Благодарностей получено: 1/1
а кто нибудь среднеконтрактные цены на это добро может подсказать?
Juventini вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
ЗА какаво

Товарищи, у кого чего светит по какао-порошку?
1805000000 и 1806101500

Вижу
ТР ТС 021/2011 "О
безопасности пищевой
продукции", утв. Решением КТС
от 09.12.2011 N 880
применительно к 1805.

На 1806, вроде ничего не надо?
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Ау!
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Тибет » )
Ау!

Посмотри (набери "какао-порошок"). Это в качестве аргумента.
На самом деле надо смотреть перечень ГОСТов приведенный в ТР ТС 021/2011, а потом сами ГОСты.
Но, думаю, что нужно делать на оба кода.
Такое мнение.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Boggart » )
Посмотри (набери "какао-порошок"). Это в качестве аргумента.
На самом деле надо смотреть перечень ГОСТов приведенный в ТР ТС 021/2011, а потом сами ГОСты.
Но, думаю, что нужно делать на оба кода.
Такое мнение.

Это не аргумент, а филькина грамота)
М-да, правовой вакуум и недоработки становятся системным рецидивом ЕЭК.

В любом случае, благодарю.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru