TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Webmaster у Опции темы
ALEK$
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 329
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Webmaster у
Последнее время участились случаи спама на форумский мейл .Особенно задолбал какой-то American Language Center, который возжелал обучить меня английскому (пусть они сначала слово centRE научаться писать правильно, американы долбаные!), причем с разных мейлов и от разных отправителей (хрен заблокируешь или хотя бы заспамишь взад!).
Я понимаю, что публикуя свой мейл на форуме, я должен быть готов к всякой гадости, которая приходит на мой ящик помимо моего желания, однако хочу заметить, что эти явления нечистой силы стали проявляться чаще после введения регистрации, что наводит на мысли.
В настоящее время этот мусор приходит не настолько часто, чтобы поднимать из-за этого шум, да и сам я при наличии времени и желания могу затерроризировать особо навязчивых господ виртуальных предпринимателей, вплоть до дестабилизации и выведения из строя средств электронной и телефонной связи. Однако существуют опасения, что со временем эта тенденция может принять угрожающие (отказом от мейла) масштабы.
А теперь вопрос.
Насколько реально используя страницу зарегистрированных лиц создать список мейлов для рассылки (все-таки под 4 тысячи адресов) и насколько реально обезопасить участников форума (чило которых будет продолжать расти) хотя бы от ламерских поползновений прислать за несколько минут нескольким тысячам человек какой нибудь мусор?
Спасибо)
ALEK$ вне форума   Ответить с цитированием
Al (webmaster TKS.RU)
Администратор
 
Аватар для Al (webmaster TKS.RU)
 
Регистрация: 24.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,506
Благодарности:
отдано: 67
получено: 35/9
Отвечаю
Оставляя без внимания намек во втором абзаце, на вопрос могу ответить следующее.
1. Используя наиболее распространенные программные продукты для сбора e-mail'ов, со страницы зарегистрированных посетителей получить адреса нельзя. Зато можно собрать со страниц непосредственно форумов.
2. "Защититься от ламера" можно, например, не публикуя ссылки с e-mail'ами. В этом случае придется принести в жертву возможность создания письма участнику дискуссии одним нажатием на ссылку.
Очевидно, что необходим некий компромисс. Мне он видится таким: удаляем со страницы ССЫЛКИ на e-mail, оставляя сами адреса в несколько измененном виде (обычно используют замену вида 'webmaster(a)tks.ru'). Кому надо - тот заменит в почтовом клиенте '(a)' на '@'. А функциональные ССЫЛКИ на адреса публикуем в карточке пользователя. Ссылка на саму каточку - не совсем обычная, ее может отработать далеко не каждая программа по сбору e-mail'ов.

Это мое предложение. Приглашаю всех к дискуссии.

Al
__________________

Не кантовать. Во время пожара выносить первым.

Пожалуйста, если у Вас есть серьезные вопросы по работе форума - пишите в почту. Если Вы укажете хорошую, ёмкую тему письма - вопрос решится быстрее. Ещё быстрее вопрос решится, если в письме Вы чётко изложите суть. ТКС.РУ в целом и лично я заинтересованы в том, чтобы у Вас проблем не было. По крайней мере, с нашим сайтом и Форумом!
Al (webmaster TKS.RU) вне форума   Ответить с цитированием
плом
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Отвечаю
Наверное хорошая мысь про "а" в скобках, но любом случае тебе видней, я лично "за". Меня тоже американские переводчики (и не только) заставили адрес сменить, хотя вот последний месяц-два у меня был новый адресок, так на него всего лишь один или два спама прислали.
плом вне форума   Ответить с цитированием
Серж
Активист
 
Регистрация: 30.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re: ...
"Возможность создания письма участнику дискуссии одним нажатием" существует в виде отправки SMS-сообщения.
Другое дело, если создать на сайте службу SMS по тем или иным причинам нельзя.
Ну, тогда селяви такая...
Тогда придется исходить из того, что любое обнародование своего адреса для всеобщего обозрения чревато шквалом спама.
К слову, адрес, зафиксированный как мой e-mail (asts1812@online.ru), существует сейчас только в качестве регистрационного элемента здешнего форума. И не помню даже, когда я последний раз на него что-то получал... Спамеры, гады, достали...

...И заодно уж: "center амер. = centre" (Англо-русский словарь). Т.е., спамеры, рекламирующие свой бизнес, иногда оказываются довольно-таки грамотными... что не уменьшает неприязни к самому спаму.
Серж вне форума   Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Пришлось таки кряхтя вылезть из пополья.
Все конечно знают, что я старый больной человек. Я конечно могет быть отстал от технического прогресса, НО! Из "Специализированного обучения обращения с техническими новинками", который я проходил в Подмосковье на курсах "Выстрел" , где учат обращаться с гранатомами управляемыми по пейджеру, я как то запомнил, что SMS, все же ближе к мобильной связи и сопрягается с номероим мобильного телефона, и е-маЙл, блин, " мыло" по старому и номер телефона, есть вещщи невзаимосвязанные. И как увязать адреса указанные в рег. карточках использовать для создания письма с помощью SMS сообщения "одним нажатием" мне сие непонятно.


__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Серж
Активист
 
Регистрация: 30.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re: ...
SMS-сообщения используются при отправке информации на сотовый телефон с сотового же телефона, либо из Интернета. кроме того, на некоторых сайтах SMS используется в качестве локальной связи (по тому же принципу, как в чатах работает режим конфиденциального разговора).
Например, широко используется такой вид общения на сайте http://damochka.ru

"
На Дамочке используется два варианта работы пользователей с SMS-сообщениями:
1. С помощью Java-апплета. Этот вариант предпочтительнее, он работает гораздо быстрее и надежнее второго. Необходимо чтобы Ваш браузер поддерживал Java.
2. С помощью HTML. Этот вариант работает медленне, но работает на любой системе.

При входе пользователя на сайт скриптом определяется поддерживает ли его браузер Java. Если поддерживает, то включается Java-апплет, иначе включается HTML-вариант.
"
Серж вне форума   Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Re:Re: ...
И все таки, состыкуй мне непонятливому, как состыковать обычный мэйл с SMS без номера сотового телефона?

А на дамочку я не хожу. Некогда. Да и вообще. не привык я ориентацию менять
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
ALEK$
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 329
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Re: Как же это ты и без дамочек???
Объясняю: указываешь номер телефона и получаешь спам в виде смс-ок. Ща проиллюстрирую!!!)
ALEK$ вне форума   Ответить с цитированием
ната
Постоялец
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: москва
Сообщений: 128
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
дамочки-спамочки по sms
А вот тут и пожалеешь, что не обучалась на курсах "выстрел"....
потому как апосля опубликования телефона придется либо отстреливаться от разного рода "не дамочек",либо себя отстреливать....
не нравится мне это что-то...ой не нравитсяяяя.....

Боюсь, что янки эти занудные покажутся нам милейшими господами...
ната вне форума   Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Ах ты спамер гребанный!)))))
Виртуальные дамочки не прикалывают. Живые лучше, сам понимаишш))
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru