TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : вывоз авто, купленного в России Опции темы
Читатель &
Гость
 
А автор уже знает, какие платежи он должен будет уплатить государству в Голландии, при ввозе авто?! Или там льготные условия при ввозе авто (тем более европейской сборки)? Самому любопытно!

Что касается НДС, то для того, чтобы автору темы его "вернуть", с вывезенного на экспорт авто, для начала, нужно продать это авто юр.лицу, которое накрутит тот самый ндс!..

После - заключать договор купли-продажи с покупателем из ЕС(т.е. с юр.лицом зарегистрированным за пределами РФ), открывать паспорт сделки в банке , таможить на экспорт и вывозить... А потом еше, с долей вероятности, судиться с налоговой, на предмет соблюдения всех условий для получения возмещения!!!
Все вопросы по условиям и порядку возврата (возмещения) нужно задавать в Вашей налоговой! Т.к. она будет решать, возмещать вам НДС или нет.

P.S. недавно была инфа о изменении в правилах налогооблажения, по которой б/у машины проданные через юр.лиц (т.е. через автосалон) ндс не облагаются, т.к. ндс уже был уплачен при покупке, когда авто еще было новым.
Т.о. не очень понятно, как будет формироваться ндс при покупке авто юр.лицом у физика?..
  Ответить с цитированием
Ivansapb
Гость
 
Не вводите в заблуждение

Сама занимаюсь сейчас аналогичным вопросом.
Больше половины написанного основано на предположениях.
Могу точно сказать, что человек, приезжающий в Германию и имеющий там вид на жительство более 6 мес, может ездить на автомобиле в данном случае с русскими номерами не более 3х мес.
http://www.muenchen.de/Rathaus/kvr/s...61/import.html
ссылка для понимающих по-немецки.
Однако, для меня остаются загадкой следующие момента:
1. как немцы снимут авто с учета? что они в русском птс напишут? а в этом ссылке говорится, что нужно приехать со своими номерами.. может имеется в виду некие транзитные?
2. если машина пересекла границу на русских номерах, а потом стала вдруг на немецкие, то это вообще как называется? временным вывозом уже не пахнет. через год пройти границу и вернутся чтоб этот год пошел заново, видимо, уже не получится..
3. если снимать машину тут с учета, то при пересечении границы это уже будет вывоз (не временный?). на руках у меня ТД, транзиты и птс. куда немцы будут что ставить?
4. по поводу налогов, люди, владеющие ТС больше полугода в своей стране, переезжающие на ПМЖ в Германию, НЕ платят ввозных пошлин. это 100%. но при этом нужно подвтерждение (например, от дилера), что машина отвечает нормам ЕУ.

вот и что делать..никак не пойму.. вроде выглядит все реально, но практически бумажную волокиту и каким образом все оформляется, не представляю...
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата
но при этом нужно подвтерждение (например, от дилера), что машина отвечает нормам ЕУ.

]Никакой диллер вам такого подтверждения не даст. В Европе этим занимаются специальные люди, которые выдают так называемый ТЮВ. Если авто не соответствует Европейским стандартам, то вы можете отдать его в любой автохаус и вам его за ваши денежки доведут " до ума"
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Ivanaspb
Гость
 
Цитата ( praktik » )
]Никакой диллер вам такого подтверждения не даст. В Европе этим занимаются специальные люди, которые выдают так называемый ТЮВ. Если авто не соответствует Европейским стандартам, то вы можете отдать его в любой автохаус и вам его за ваши денежки доведут " до ума"

Вы звонили, спрашивали? Если да, то каким дилерам каких марок. если нет, то это все гадания на кофейной гуще.
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( Ivanaspb » )
Вы звонили, спрашивали? Если да, то каким дилерам каких марок. если нет, то это все гадания на кофейной гуще.

Зачем мне звонить диллерам, если я здесь живу и уж эти то вещи знаю как тут это делается.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Вот х.з. как в Европе отнесутся к справке наших дилеров, но нашей таможне начхать, что там у кого в брифе/тайтле указано. С большой долей вероятности европейской таможне монопенисуально что в нашем ПТС написано, и уж тем более на бумаге формата А4 с чей-то печатью.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Ivanaspb
Гость
 
Цитата ( praktik » )
Зачем мне звонить диллерам, если я здесь живу и уж эти то вещи знаю как тут это делается.

Вот и поделились бы нужной информацией.
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( Ivansapb » )
Однако, для меня остаются загадкой следующие момента:
1. как немцы снимут авто с учета? что они в русском птс напишут? а в этом ссылке говорится, что нужно приехать со своими номерами.. может имеется в виду некие транзитные?
2. если машина пересекла границу на русских номерах, а потом стала вдруг на немецкие, то это вообще как называется? временным вывозом уже не пахнет. через год пройти границу и вернутся чтоб этот год пошел заново, видимо, уже не получится..
3. если снимать машину тут с учета, то при пересечении границы это уже будет вывоз (не временный?). на руках у меня ТД, транзиты и птс. куда немцы будут что ставить?
4. по поводу налогов, люди, владеющие ТС больше полугода в своей стране, переезжающие на ПМЖ в Германию, НЕ платят ввозных пошлин. это 100%. но при этом нужно подвтерждение (например, от дилера), что машина отвечает нормам ЕУ.

вот и что делать..никак не пойму.. вроде выглядит все реально, но практически бумажную волокиту и каким образом все оформляется, не представляю...

Как Вам тут что то советовать, если нет четкой постановки задачи.
1) для чего хочете ввезти авто в Германию
2) на какой срок
3) Что потом хотите сделать с авто(вывоз из германии или еще что)
4) Каков ваш статус в Германии
и т.д.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( Ivanaspb » )
Вот и поделились бы нужной информацией.

Для начала неплохо зарег-ся
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
andrelyubchenko
Гость
 
Цитата ( Ivansapb » )
Сама занимаюсь сейчас аналогичным вопросом.
Больше половины написанного основано на предположениях.
Могу точно сказать, что человек, приезжающий в Германию и имеющий там вид на жительство более 6 мес, может ездить на автомобиле в данном случае с русскими номерами не более 3х мес.
http://www.muenchen.de/Rathaus/kvr/s...61/import.html
ссылка для понимающих по-немецки.
Однако, для меня остаются загадкой следующие момента:
1. как немцы снимут авто с учета? что они в русском птс напишут? а в этом ссылке говорится, что нужно приехать со своими номерами.. может имеется в виду некие транзитные?
2. если машина пересекла границу на русских номерах, а потом стала вдруг на немецкие, то это вообще как называется? временным вывозом уже не пахнет. через год пройти границу и вернутся чтоб этот год пошел заново, видимо, уже не получится..
3. если снимать машину тут с учета, то при пересечении границы это уже будет вывоз (не временный?). на руках у меня ТД, транзиты и птс. куда немцы будут что ставить?
4. по поводу налогов, люди, владеющие ТС больше полугода в своей стране, переезжающие на ПМЖ в Германию, НЕ платят ввозных пошлин. это 100%. но при этом нужно подвтерждение (например, от дилера), что машина отвечает нормам ЕУ.

вот и что делать..никак не пойму.. вроде выглядит все реально, но практически бумажную волокиту и каким образом все оформляется, не представляю...

Аналогичные вопросы. Почти новый авто.Еду в Данию (годика на 4) Стоимось авто там + 200% от наших дилерских цен. Разрешен ввоз 1 авто без пошлин. Продажа здесь и покупка там -абсолютно не актуально.А как там ее поставить на учет? И какие документы предоставлять? Все наши ПТС, Свидетельства и пр думаю им совершенно по барабану.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru