TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Разбивка веса БРУТТО Опции темы
Барак-на-Баме
Гость
 
Цитата ( Gerda » )
Да, прошу прощения. Вспылила. Но только касательно пошлины.

Касательно "разбивки" - тоже.
Пример.
В одном грузовом месте находится два товара.
Суммарный вес-брутто двух товаров - 150 кг.
Вес-нетто товара № 1 - 80 кг.
Вес-нетто товара № 2 - 20 кг.
Стоимость (без учета транспортных расходов) товара № 1 - 1000 долларов.
Стоимость (без учета транспортных расходов) товара № 1 - 500 долларов.
Стоимость транспортировки - 300 долларов.

Итого:
таможенная стоимость товара № 1 составит 1240 долларов.
таможенная стоимость товара № 2 составит 560 долларов.

В чём Вы видите порочность распределения транспортных расходов в данном примере?
  Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Барак-на-Баме » )
Касательно "разбивки" - тоже.
Пример.
В одном грузовом месте находится два товара.
Суммарный вес-брутто двух товаров - 150 кг.
Вес-нетто товара № 1 - 80 кг.
Вес-нетто товара № 2 - 20 кг.
Стоимость (без учета транспортных расходов) товара № 1 - 1000 долларов.
Стоимость (без учета транспортных расходов) товара № 1 - 500 долларов.
Стоимость транспортировки - 300 долларов.
Итого:
таможенная стоимость товара № 1 составит 1240 долларов.
таможенная стоимость товара № 2 составит 560 долларов.
В чём Вы видите порочность распределения транспортных расходов в данном примере?

Порочность в том, что транспорт разбивается-таки по брутто. А также и погрузка.
А если уж на примерах...
Грузовое место - деревянный ящик. В нем находятся два товара: некий прибор, упакованный в деревянную же коробку, и пластиковые крепежные изделия в бумажном пакете. На прибор вылетает рЫск со взвешиванием и фотографированием. Взвесили. Сфотографировали. В акте досмотра отразили. И ПОНЕСЛАСЯ!!!
Если таможня хочет устроить учВЭДу "небо в алмазах" - так просто это не пропустит. Попадала я в подобные ситуации, ничего хорошего...
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Чайник со свистком
Гость
 
Цитата ( Gerda » )
Порочность в том, что транспорт разбивается-таки по брутто.

Я с этим и не спорю (хотя мог бы и возразить, но ни к чему). Я о другом...
Вы написали в сообщении № 7
"Вес брутто может влиять как на таможенную стоимость (транспортные расходы распределяются пропорционально)".
Мой пример указывает, что "разбивка веса брутто" любым способом на вес нетто товара и на таможенную стоимость товара никоим образом не влияет. Вы не согласны?
  Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Чайник со свистком » )
Я с этим и не спорю (хотя мог бы и возразить, но ни к чему). Я о другом...
Вы написали в сообщении № 7
"Вес брутто может влиять как на таможенную стоимость (транспортные расходы распределяются пропорционально)".
Мой пример указывает, что "разбивка веса брутто" любым способом на вес нетто товара и на таможенную стоимость товара никоим образом не влияет. Вы не согласны?

Вес брутто влияет на транспортные расходы, и, как следствие, на таможенную стоимость товара. Не на общую, конечно, а каждого в отдельности.
Я не пойму, о чём мы спорим
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Чайник со свистком
Гость
 
Цитата ( Gerda » )
Вес брутто влияет на транспортные расходы, и, как следствие, на таможенную стоимость товара. Не на общую, конечно, а каждого в отдельности.

Вы невнимательно прочли мой пример. Он убедительно показывает, что принцип распределения веса-брутто не оказывает НИКАКОГО ВЛИЯНИЯ на вес-нетто каждого товара. И, соответственно, никак не может влиять на величину таможенной стоимости.
Цитата
Я не пойму, о чём мы спорим

Я уже понял, что Вы не поняли (простите за каламбур).
  Ответить с цитированием
Свисток без чайника
Гость
 
[QUOTE=Чайник со свистком;1007267]Вы невнимательно прочли мой пример. Он убедительно показывает, что принцип распределения веса-брутто не оказывает НИКАКОГО ВЛИЯНИЯ на вес-нетто каждого товара. И, соответственно, никак не может влиять на величину таможенной стоимости.

Садись, два!!
  Ответить с цитированием
Самовар
Гость
 
Цитата ( Чайник со свистком » )
Вы невнимательно прочли мой пример. Он убедительно показывает, что принцип распределения веса-брутто не оказывает НИКАКОГО ВЛИЯНИЯ на вес-нетто каждого товара. И, соответственно, никак не может влиять на величину таможенной стоимости.

Я уже понял, что Вы не поняли (простите за каламбур).

Давайте конкретизируем товары. Пусть первым будет стекло в куче картона, а вторым - ковш от экскаватора, вообще без картона. Тогда транспортные расходы по перевозке картонной упаковки т.е. нетовара со всей очевидностью ложатся повышенно на стекло и никак не отражаются дополнительным расходным бременем на ковш экскаватора. Иными словами, стоимость доставки одного нетто-кг стекла выше, чем стоимость доставки одного нетоо-кг ковша. А т.к. стоимость доставки включается в ТС, то и вес брутто и его отнесение к тому или иному товару, также сказывается на ТС. Это арифметика. Сложение в столбик. Первый класс вторая четверть.
  Ответить с цитированием
Чайник со свистком
Гость
 
Цитата ( Самовар » )
Давайте конкретизируем товары. Пусть первым будет стекло в куче картона, а вторым - ковш от экскаватора, вообще без картона. Это арифметика. Сложение в столбик. Первый класс вторая четверть.

У "ковша-без-картона" нет упаковки, следовательно, о его весе брутто говорить некорректно. Это логика, которая прививается не в первом классе.
  Ответить с цитированием
Самовар
Гость
 
Цитата ( Чайник со свистком » )
У "ковша-без-картона" нет упаковки...

А Вы об этом не знаете. У Вас нет разбивки по брутто-весам в упаковочном. Брутто-вес указан единой строчкой. Как в старт-топике пацЫЭнта. Только не надо мне рассказывать, что можно воспользоваться правом на осмотр груза и его перевес. Я в курсе. И потом, я Вам привел в пример абсолютно пограничный случай, когда у одного товара есть упаковка, а у второго совсем нет. Это чисто для усиления остроты понимания того, что Вы не правы в предыдущих выкладках.
  Ответить с цитированием
Чайник со свистком
Гость
 
Цитата ( Самовар » )
А Вы об этом не знаете.

Как это я не знаю? Вот же написано:
Цитата
Пусть первым будет стекло в куче картона, а вторым - ковш от экскаватора, вообще без картона.

Или это другой Самовар написал?
Цитата
Только не надо мне рассказывать, что можно воспользоваться правом на осмотр груза и его перевес. Я в курсе.

Ну, раз в курсе - не напоминаю. Пользуйтесь правом. С полным правом.
Цитата
Это чисто для усиления остроты понимания того, что Вы не правы в предыдущих выкладках.

Я пример приводил (будучи Бараком-на-Баме). В нём даны исходные условия (вес-нетто, стоимость транспортировки и т.д.) и подытожены таможенные стоимости (1240 и 560 долларов). Расскажите, какие таможенные стоимости должны получиться согласно Вашей метОде?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru