TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Разбивка веса БРУТТО Опции темы
Самовар
Гость
 
Цитата ( Чайник со свистком » )
Расскажите, какие таможенные стоимости должны получиться согласно Вашей метОде?

Лень считать. А, во-вторых, цифры могут быть абсолютно разные. Представьте машину со стеклянной посудой. Тарелки, чашки, фужеры и т.д. 900 артикулов. У каждого товара своя индивидуальная упаковка плюс картонные коробки, упаковочные материалы и т.д. На такую шнягу разница брутто-нетто может составлять 20 и более %. В пакинге и инвойсе вы имеете нетто показатели. И внизу отдельной строкой вес брутто. Уверяю Вас, что если Вы поразмыслите над этим примером, то Ваш счет покажется Вам не совсем корректным. Или совсем некорректным.
  Ответить с цитированием
Чайник со свистком
Гость
 
Цитата ( Самовар » )
Лень считать.

Лень - мать всех пороков. Тем более, насколько я понимаю, у Вас времени для подсчёта (вовсе несложного) достаточно.
Вынужден квалифицировать Ваши слова как соскок со снаряда.
  Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Таки не поняла: если в одном месте (картонной коробке) находится 2 и более товаров, в документах указан вес нетто на каждый товар и общий вес брутто, то что нам дает взвешивание? Коробка, как была одна так и останется одной...или в процессе взвешивания ее рвут на количество товаров и взвешивают вместе с ними эти кусочки?
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Чайник со свистком
Гость
 
Цитата ( Эльза » )
Таки не поняла: если в одном месте (картонной коробке) находится 2 и более товаров, в документах указан вес нетто на каждый товар и общий вес брутто, то что нам дает взвешивание? Коробка, как была одна так и останется одной...или в процессе взвешивания ее рвут на количество товаров и взвешивают вместе с ними эти кусочки?

Замечательный вопрос! Именно, что "ничего не даёт". Поэтому транспортные расходы следует распределять соответственно весу-нетто каждого товара, а общий вес-брутто можно распределять как левая нога захочет. Криминала нет.
  Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Чайник со свистком » )
Замечательный вопрос! Именно, что "ничего не даёт". Поэтому транспортные расходы следует распределять соответственно весу-нетто каждого товара, а общий вес-брутто можно распределять как левая нога захочет. Криминала нет.

Не соглашусь: распределение общего веса брутто пропорционально весу нетто. Так делаю уже много лет. Правильно это или нет, не знаю (к такой разбивке пришла самостоятельно, потом узнала, что многие именно так и делят), но то, что это логичнее, чем советы левой ноги, однозначно! ИМХО!
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Чайник со свистком
Гость
 
Цитата ( Эльза » )
Не соглашусь: распределение общего веса брутто пропорционально весу нетто. Так делаю уже много лет. Правильно это или нет, не знаю (к такой разбивке пришла самостоятельно, потом узнала, что многие именно так и делят), но то, что это логичнее, чем советы левой ноги, однозначно! ИМХО!

Время для вопроса "Чем это логичнее?", пожалуй, уже слишком позднее. Оставим на завтра (коли пожелаете).
С тем, что ЛЮБОЙ принцип распределения веса-брутто не оказывает влияния на величину таможенной стоимости товаров Вы согласитесь?
  Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Чайник со свистком » )
Время для вопроса "Чем это логичнее?", пожалуй, уже слишком позднее. Оставим на завтра (коли пожелаете).
С тем, что ЛЮБОЙ принцип распределения веса-брутто не оказывает влияния на величину таможенной стоимости товаров Вы согласитесь?

Соглашусь, что любой принцип распределения веса брутто пропорционально весу нетто не оказывает принципиального влияния на величину таможенной стоимости. Здесь была веточка про роялти и как их включать в тс,если платятся они через месяц после ввоза...так вот там сама таможня приняла решение включать их в ОДИН товар после оплаты (здесь распределение выглядит гораздо принципиальней, однако решение ТО весьма упростило все)
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Чайник со свистком
Гость
 
Цитата ( Эльза » )
Соглашусь, что любой принцип распределения веса брутто пропорционально весу нетто не оказывает принципиального влияния на величину таможенной стоимости.

Трижды прочёл...и без толку.
Вопрос был поставлен очень просто (чего не скажешь об ответе).
"Внимание, вопрос!"
Цитата
С тем, что ЛЮБОЙ ПРИНЦИП РАСПРЕДЕЛЕНИЯ веса-брутто не оказывает влияния на величину таможенной стоимости товаров Вы согласитесь?

P.S. Подсказка: слов "пропорционально весу-нетто" в вопросе нет. Так же как нет и упоминания о "принципиальности" либо беспринципности.
  Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Чайник со свистком » )
Трижды прочёл...и без толку.

Угу..скидку сделаем на время суток при ответе?)))))
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Как-то так
Гость
 
Цитата ( Чайник со свистком » )
"Внимание, вопрос!".

Нет. И почему для Вас это неочевидно не могу понять совершенно. Давайте еще разок. Допустим Вы покупаете никий штучный товар в широком ассортименте, для определенности, посуду на условиях EXW. Вес брутто составляет для определенности 20 тонн, нетто - 17 тонн. Доставка подлежащая оплате 5000 ойро. Или 0,25 ойро за брутто-кг. Т.е. стоимость доставки трех бесполезных тонн упаковки составляет 750 ойро. Вот эти 750 ойро и должны корректным образом приплюсоваться к стоимостям товара на условиях EXW, помимо транспортных расходов, пересчитанных на вес нетто. И плюсовать их в пропорции от веса нетто или, вообще говоря, иным расчетным способом с разбросом по каким-либо долям, оснований нет никаких. Кроме того замечу, что в пределах поставки могут быть товары с различным уровнем налогообложения при ТО. И отнесение транспортных расходов( в пересчете по весу брутто) в большей мере на таможенную стоимость наменее налогооблагаемого продукта есть предмет для АПа.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru