TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Присягу ВТО принесут на Конституции Опции темы
итить
Гость
 
Цитата ( Zavodskoy » )
Добротно и ёмко! Россия к ВТО шла 18 лет, а "массы" проснулись только когда дошли. Напоминает ситуацию с установкой домофона в подъезде - вроде всем надо и всем полезно, а как дело доходит до сбора денежек - так все или неимущие или "и без неё хорошо жили".

Вы вообще поняли, о чем речь идет в статье и комментариях? Если нет, то я Вам разжую: Идти можно и 200 лет. Вопрос стоит в том, НА КАКИХ УСЛОВИЯХ мы туда придем. Так вот эти условия - с собственно народом России никто не обговорил. Есть какие-то закулисные договоренности не понятно кого и с кем. Да ещё и на языке "метрополии", а совсем не на русском. Вас это устраивает?
Цитата ( Zavodskoy » )
А вот сравнение с Северной Кореей несколько необоснованы - при сложении северокорейской диктатуры и российской территории мы бы могли ...

Как писали Ильф и Петров - "Остапа понесло..."
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( итить » )
Вы вообще поняли, о чем речь идет в статье и комментариях? Если нет, то я Вам разжую: Идти можно и 200 лет. Вопрос стоит в том, НА КАКИХ УСЛОВИЯХ мы туда придем. Так вот эти условия - с собственно народом России никто не обговорил. Есть какие-то закулисные договоренности не понятно кого и с кем. Да ещё и на языке "метрополии", а совсем не на русском. Вас это устраивает?

Как писали Ильф и Петров - "Остапа понесло..."

Условия должны были в режиме новгородского вече обсудить? Как Вы себе это представляете?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
итить
Гость
 
Цитата ( Vovez » )
Условия должны были в режиме новгородского вече обсудить? Как Вы себе это представляете?

Вы же умный (у меня сложилось впечатление) человек. Вам повторить, то что писал выше? Про "утрировать" и т.п.?
Любой нормальный бизнес - начинается с составления бизнес-плана. Где проводится анализ всех рисков, издержек, доходов и эффективности. Где что-то подобное можно просмотреть про наше вступление в ВТО? Есть конкретный документ, в котором проведен подобный анализ? А в ответ - тишина...
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( итить » )
Вы же умный (у меня сложилось впечатление) человек.

Мало ли что о человеке болтают... ©
Цитата ( итить » )
Вам повторить, то что писал выше? Про "утрировать" и т.п.?
Любой нормальный бизнес - начинается с составления бизнес-плана. Где проводится анализ всех рисков, издержек, доходов и эффективности. Где что-то подобное можно просмотреть про наше вступление в ВТО? Есть конкретный документ, в котором проведен подобный анализ? А в ответ - тишина...

Анализ этот 20 лет назад проведён. Условия вступления у нас вполне выигрышные. Если они для кого-то и неудобны, то в первую очередь - нашим "микроалигархам", которые столько лет эксплуатируя собственный народ за копейки, суют ему авто- и прочий хлам за ой какие рубли.
Лично я просто за свободный рынок. Без сговора между игроками. Придёт это с ВТО или как-то иначе - без разницы. Но из наиболее близкого инструментария лично я вижу именно ВТО. Ну и пусть с ним!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
декларантишка
Гость
 
Цитата ( Vovez » )
Анализ этот 20 лет назад проведён. Условия вступления у нас вполне выигрышные. Если они для кого-то и неудобны, то в первую очередь - нашим "микроалигархам", которые столько лет эксплуатируя собственный народ за копейки, суют ему авто- и прочий хлам за ой какие рубли.
Лично я просто за свободный рынок. Без сговора между игроками. Придёт это с ВТО или как-то иначе - без разницы. Но из наиболее близкого инструментария лично я вижу именно ВТО. Ну и пусть с ним!

Ну вот Вы сами пишите - 20 лет назад. Какая была страна тогда? Только что рухнул Союз, идет повальная "прихватизация" всего. Задачи "бизнеса" вполне простые - украл, продал за бугор, деньги в Швейцарии. Мы на таких условиях собираемся вступать?
Лично я - тоже за свободу. В прозрачных и единых для всех рамках ЗАКОНА. Но нужно понимать, что никто нас поддерживать специально не собирается. Даже сейчас западные компании продают нам товар дороже, чем на внутренних рынках. И это не из-за издержек от таможни, коррупции и т.п. Просто они могут это делать, поэтому и делают. Ничего личного. (Сравните цены на телефоны в интернете, например). С чего Вы вдруг решили, что ВТО нас избавит от "эксплуататоров" и прочего "хлама"?! Ничего подобного. Такой задачи вообще нет.
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( декларантишка » )
Ну вот Вы сами пишите - 20 лет назад. Какая была страна тогда? Только что рухнул Союз, идет повальная "прихватизация" всего. Задачи "бизнеса" вполне простые - украл, продал за бугор, деньги в Швейцарии. Мы на таких условиях собираемся вступать?
Лично я - тоже за свободу. В прозрачных и единых для всех рамках ЗАКОНА. Но нужно понимать, что никто нас поддерживать специально не собирается. Даже сейчас западные компании продают нам товар дороже, чем на внутренних рынках. И это не из-за издержек от таможни, коррупции и т.п. Просто они могут это делать, поэтому и делают. Ничего личного. (Сравните цены на телефоны в интернете, например). С чего Вы вдруг решили, что ВТО нас избавит от "эксплуататоров" и прочего "хлама"?! Ничего подобного. Такой задачи вообще нет.

Прежде всего - появится конкуренция вместо сговора. Это основное.
Теперь про 20 лет назад и сейчас. Что изменилось с точки зрения внешней торговли? Очень мало.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
декларантишка
Гость
 
Цитата ( Vovez » )
Прежде всего - появится конкуренция вместо сговора. Это основное.
Теперь про 20 лет назад и сейчас. Что изменилось с точки зрения внешней торговли? Очень мало.

А что сейчас мешает завозить конкурентные товары? Доля таможенных платежей не такая и большая. Да и снижение их, после вступления, будет совсем не поразительное. Однако, качество того, что продают нам здесь и качество товаров "там" - совсем различное. Это видно хотя бы по Питерским туристам, которые из "Финки" везут даже стиральные порошки вполне распространенных у нас марок и прочую мелочь. По большому счету - ВТО нужно экспортерам. Сами понимаете, что их можно посчитать на одной руке. А наш внутренний рынок - Запад интересует мало. Не платежеспособны мы в своей массе. Разве что заинтересован Китай...)))
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( декларантишка » )
А что сейчас мешает завозить конкурентные товары? Доля таможенных платежей не такая и большая. Да и снижение их, после вступления, будет совсем не поразительное. Однако, качество того, что продают нам здесь и качество товаров "там" - совсем различное. Это видно хотя бы по Питерским туристам, которые из "Финки" везут даже стиральные порошки вполне распространенных у нас марок и прочую мелочь. По большому счету - ВТО нужно экспортерам. Сами понимаете, что их можно посчитать на одной руке. А наш внутренний рынок - Запад интересует мало. Не платежеспособны мы в своей массе. Разве что заинтересован Китай...)))

ВТО нужно всем. Только не все это понимают. Или их просто настроили таким образом. Агитировать в моих планах не было. Ругайте дальше. Толку-то...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
декларантишка
Гость
 
Цитата ( Vovez » )
ВТО нужно всем. Только не все это понимают. Или их просто настроили таким образом. Агитировать в моих планах не было. Ругайте дальше. Толку-то...

Не ругаю я ВТО. Конечно, чем более будет наш рынок открыт - тем лучше. Меня бесит то, что нам навязывают какие-то условия, даже ознакомиться с которыми доступно не всем. Только отрывочные сведения из третьих рук в каких-то интервью. Опять возникает ощущение, что есть страна Россия и есть какое-то "государство" РФ, которое живет в своем мирке параллельно нам.
  Ответить с цитированием
Zavodskoy
Завсегдатай
 
Аватар для Zavodskoy
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 9
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( итить » )
Вы вообще поняли, о чем речь идет в статье и комментариях? Если нет, то я Вам разжую: Идти можно и 200 лет. Вопрос стоит в том, НА КАКИХ УСЛОВИЯХ мы туда придем. Так вот эти условия - с собственно народом России никто не обговорил. Есть какие-то закулисные договоренности не понятно кого и с кем. Да ещё и на языке "метрополии", а совсем не на русском. Вас это устраивает?

Уважаемый Итить, вам достаточно было бы сообщения правительства о том, что "средневзвешенная ставка импортной пошлины составит 7%" ?! Или всё-таки пепел гневных передовиц "Известий", а также "компромат.ру" стучит в Ваше сердце? Перчику им, перчику! Даёшь срыв покровов и закулис?! Понимаю, что рискую, но всё-таки напомню о старой истине про чужой монастырь и свой устав: официальными языками ВТО являются: Английский, Французский и Испанский (какую метрополию предпочитаете, кстати? Ведь с таким набором можно пошире кидать обвинения! ) Вы, уважаемый, трактуете отсутствие переводного варианта как очередной заговор против народа – я как признак того, что никому кроме переговорщиков не было дела до того, что происходит в Женеве. Действительно – какая к чёрту Женева – тут выборы-демонстрации-митинги : дел по горло же!

Из статьи я понял, что т.н. "оппозиция" готова срывать достигнутые договорённости и затягивать процессы в которых она не участвовала из-за своей лени/халатности/некомпетентности (нужное подчеркнуть). На простой вопрос где были уважаемые слуги народа при обсуждениях условий вступления или почему не были образованы инициативно-консультативные группы от партий отдельно или сразу чохом от всей Думы - ответа нет. В обсуждаемом случае обращения в КС "инициативными представителями оппозиционных партий" имеет место быть исконное махание кулаками после драки: "Мы против, потому что нас не привели к доске с распечатками и не спросили - посоветуйте, мудрецы, так - нормально будет?" Или вы считаете, что все переговоры были страшной тайной с грифом "ДСП, перед прочтением съесть два раза"?!

ИМХО наши "нижние законотворцы" просто торжественно ждали, что в ВТО нас примут с распростёртыми, хлебом-солью и радостными криками "Ура! Русские идут!". Хотя нет - так думает, скорее, радетель за интересы народа, а думским даже до притворного радения дела нет. Именно это меня не устраивает. Меня – причина , а вас – следствие.

PS: Зато теперь можно обескураженно молотить кулачками по столам, заявлять о предательстве правящих, инертности масс и умываться горькой правдой, брошенной через губу адвокатом.
"Если аргументы заявителей не являются передёргиванием фактов, депутаты Госдумы проголосуют против, и тогда мы не присоединимся к ВТО",— пообещал господин Барщевский.
__________________

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Zavodskoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru