TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
тот федот
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 14
получено: 6/6
Цитата ( roach26 » )
Я это к тому, что процедуры схожи в принципе ,у нас даже проще. Ведь у нас "благодаря" коррупции можно просто купить СБКТС и завезти любой автохлам, главное чтоб не старше 2000 года. Ну теперь из-за "кнопки" сложно всё, но такая же ситуация будет и в ЕС с апреля 2018 года. А поставить на учет старый автомобиль и у нас легко, если ему 30 и более лет.

здесь в теме вообще про хлам никто не вспоминает , кроме тебя

всем интересны новые авто и в промежутке 3-5 лет

и про ЕС и 2018 - оставь эти глупости при себе , они сейчас заняты совсем другим
у них головная боль это автономные авто , а не такая мелочь , как "кнопочки sos"
тот федот вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
roach26
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/13
Цитата ( тот федот » )
здесь в теме вообще про хлам никто не вспоминает , кроме тебя

всем интересны новые авто и в промежутке 3-5 лет

и про ЕС и 2018 - оставь эти глупости при себе , они сейчас заняты совсем другим
у них головная боль это автономные авто , а не такая мелочь , как "кнопочки sos"

Ну не надо так распыляться и основывать свои доводы сугубо на личном опыте и новостях в Google. Если мы уберем Дальний Восток, то около 50 % ввозимых автомобилей старше 2007 года. Вы я так понимаю живете в европейской части России, здесь конечно ситуация другая (я кстати тоже оттуда). А вот, например, русские переселенцы из Восточного Казахстана, которые бегут от оголтелого национализма в Новосибирск, едут сюда на проворуких авто начала 2000 года. Из Киргизии вообще нескончаемый поток таких же автомобилей. Беженцы с Украины на Зазах Шансах и Дуэ Ланос. Самые крутые и новые автомобили, как не странно, едут из Южной Осетии в Северную, но многие конечно же с криминальным прошлым.
Если вы будете судить о происходящем не по новостям в Яндекс, а официальным документам организаций, связанных с автомобильной индустрией, то увидите, автономный транспорт - это далекое будущее, а европейский ECall - это настоящее. Идет огромная работа, в которой РФ занимает ведущее место, так уж получилось. Если бы не коррупционная составляющая и монополный сговор, то переход бы на так называемую "кнопку" был бы практически безболезненным, как наверняка и будет в ЕС в следующем году.
roach26 вне форума   Ответить с цитированием
тот федот
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 14
получено: 6/6
Цитата ( roach26 » )
Если мы уберем Дальний Восток,

Идет огромная работа, в которой РФ занимает ведущее место,



Ты бы это , с ДВ то так не горячился , уберёт он , убиралка ещё не отросла

а за эра-понос - возьми себе медальку , с самого начала темы было яссно , что имеешь самое непосредственное отношение ко всей этой шаражке
тот федот вне форума   Ответить с цитированием
roach26
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/13
Цитата ( тот федот » )
Ты бы это , с ДВ то так не горячился , уберёт он , убиралка ещё не отросла

а за эра-понос - возьми себе медальку , с самого начала темы было яссно , что имеешь самое непосредственное отношение ко всей этой шаражке

Перечитайте внимательнее предложение про Дальний Восток, Вы, к сожалению, его не поняли.
Какая-то непонятная агрессия Вы чего собственно завелись? То что я свое мнение написал? Так вроде бы для этого форумы и существуют. Считаете, что я идиот и пишу чепуху? Так просто проигнорируйте и всё.
К ЭРЕ-ГЛОНАСС все в этой ветке форума имеют какое-то отношение, так как всех она как-то негативно задела. То что я связан с СБКТС - да, я же писал в самом начале, что с 2011 года в этой теме. Но я не брокер и не менеджер по продажам, СБКТС я "впаривать" тут никому не собирался. Меня интересует только один вопрос как и всех тут - как преодолеть барьер, который ввела ЭРА-ГЛОНАСС.
roach26 вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( Shch » )
Позвольте написать свои наблюдения на этом форуме и описать Ваши заблуждения.
Итак, заблуждение номер 1:
«Я поставлю Эру Глонасс в гараже у дяди Ашота и мне выдадут СБКТС, а затем ПТС»
Вы можете хоть всю машину облепить этой Эрой, причем сделать это в 1000 раз лучше, чем на заводе.
Но, дело в том, что для того парня, который Вам будет выдавать СБКТС, Ваша машина нафиг не нужна. Ему нужен сертификат на то, что Эра Глонасс работает в Вашем автомобиле правильно. А вот он то и будет стоить для Вас несколько сот миллионов рублей.
Заблуждение номер 2
«В соответствии с законодательством, для ввоза ТС в Россию, СБКТС для физических лиц не нужно»
А кто сказал, что нужно? Верно, не нужно. И таможенники СБКТС не требуют. Ввозите хоть тысячами. Никто не будет этому препятствовать. Вот только ПТС никто Вам не даст.
Отсутствие ПТС не ограничивает ввоз в Россию Вашего личного имущества. В данном случае автомобиля. Просто по дорогам общего пользования ездить нельзя.
Заблуждение номер 3
«Надо всего лишь подождать и все образумится»
Это мне напоминает рассуждения Цыли – партийной активистки из Московской саги, когда арестовали ее мужа – старого коммуниста, патриота: «Там никогда не ошибаются, но в данном случае они ошиблись»
Не устаканится. Никто ничего изменять не будет. Это навсегда.

Заблуждение номер 4 - главное получить ПТС в таможне и дальше все будет ок. Это не так. даже если вы купите СБКТС и таможню, то вас ожидают сюрпризы в виде отказа в постановке на учет в ГИБДД. Выше в этой ветке выкладывали разъяснение МВД, думаю к концу января оно будет во всех подразделениях ГИБДДы.
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
ALEX74
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Цитата ( roach26 » )
Перечитайте внимательнее предложение про Дальний Восток, Вы, к сожалению, его не поняли.
Какая-то непонятная агрессия Вы чего собственно завелись? То что я свое мнение написал? Так вроде бы для этого форумы и существуют. Считаете, что я идиот и пишу чепуху? Так просто проигнорируйте и всё.
К ЭРЕ-ГЛОНАСС все в этой ветке форума имеют какое-то отношение, так как всех она как-то негативно задела. То что я связан с СБКТС - да, я же писал в самом начале, что с 2011 года в этой теме. Но я не брокер и не менеджер по продажам, СБКТС я "впаривать" тут никому не собирался. Меня интересует только один вопрос как и всех тут - как преодолеть барьер, который ввела ЭРА-ГЛОНАСС.

необращай внимание,накатил чел наверное
ALEX74 вне форума   Ответить с цитированием
Lenka_90_07
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2017
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
кто-нибудь ставил машины на учет с ПТС 2017 года? нет проблем с постановкой?
Lenka_90_07 вне форума   Ответить с цитированием
ALEX74
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Цитата ( Lenka_90_07 » )
кто-нибудь ставил машины на учет с ПТС 2017 года? нет проблем с постановкой?

первые 3 рабочих дня были проблемы во Владике,Хабаровске и Находке сейчас вроде все норм
ALEX74 вне форума   Ответить с цитированием
Zaharik
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Цитата ( ALEX74 » )
первые 3 рабочих дня были проблемы во Владике,Хабаровске и Находке сейчас вроде все норм

Всё норм у тех кто сбктс в 2016 году успел сделать?
Zaharik вне форума   Ответить с цитированием
tiboris
Активист
 
Аватар для tiboris
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 2
получено: 17/11
Цитата ( silver00 » )
Поверьте, именно то. И с сертифифкатом. И для моего автомобиля. А лаборатория все равно не выдает

Доброго всем дня!
Что у Вас за автомобиль: год, марка, модель?
Если машины сертифицированы на РФ с ЭРА ГЛОНАСС, проблем у Вас не будет никаких.
Но, думается мне, Вы что-то темните (или скрываете)...
tiboris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru