TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Апрель » )
Можно я выскажу свое мнение? Алексей, Вы в плену своего ума и образования. Вы безусловно умный человек. Именно на таких и рассчитан бред Гильбо. Поясню. Среднеобразованный читатель его опусов ( типа меня) захлопнет его труд на третьем абзаце и тут же забудет. Умный человек вроде Вас заставит себя дочитать до конца. И поймет, что ничего не понял. Но в этом, не то, что "на людях" - самому себе очень стыдно признаться. Ведь не такое читал и изучал Ленинский стипендиат и отличник Алексей Емеличев. И все понимал. А тут - нет.
И вместо того, чтобы критически взглянуть на опус Гильбо, понять, что этот бред и есть основная фишка в его(Гильбо) бизнесе, вы критически смотрите на себя. Делаете вывод о том, что причина непонимания в Вас самом, от недостаточности ума и образования. Он для Вас становится непознаваемым гуру, почти божеством.
Из чего я делаю такой вывод? Все очень просто. Алексей, ни одна из приведенных Вами цитат ни по смыслу, ни по логике не вписывалась в тему дискуссии. Понимаете? Спор идет о способах приготовления яишницы, а Вы вдруг выкладываете математическую теорию черных дыр.
Причем, не комментируя ни тему дискуссии, ни математическую теорию. А лишь сопроводив словами "мне понравился текст"
Алексей. Гильбо разводит. Разводит умных образованных людей. Лежит на Тенерифе на пляже ( место создания последнего опуса), махнет винца красного и шарашит по клавишам. А Вы проглатываете. В полном заблуждении о себе самом, считая путь к Гильбо, к пониманию им написанного, саморазвитием.
Он не ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ аналитик, он ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ бизнесюга и шарлатан.

А еще говорят что нет передачи мысли на расстоянии. Сняли практически с клавиатуры, и почти такими же словами. Добавить больше и не чего. Респект.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
-
Последний раз редактировалось Дмитрий Рыбак; 02.06.2013 в 01:52..
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Апрель » )
Можно я выскажу свое мнение? Алексей, Вы в плену своего ума и образования. Вы безусловно умный человек. Именно на таких и рассчитан бред Гильбо. Поясню. Среднеобразованный читатель его опусов ( типа меня) захлопнет его труд на третьем абзаце и тут же забудет. Умный человек вроде Вас заставит себя дочитать до конца. И поймет, что ничего не понял. Но в этом, не то, что "на людях" - самому себе очень стыдно признаться. Ведь не такое читал и изучал Ленинский стипендиат и отличник Алексей Емеличев. И все понимал. А тут - нет.
И вместо того, чтобы критически взглянуть на опус Гильбо, понять, что этот бред и есть основная фишка в его(Гильбо) бизнесе, вы критически смотрите на себя. Делаете вывод о том, что причина непонимания в Вас самом, от недостаточности ума и образования. Он для Вас становится непознаваемым гуру, почти божеством.
Из чего я делаю такой вывод? Все очень просто. Алексей, ни одна из приведенных Вами цитат ни по смыслу, ни по логике не вписывалась в тему дискуссии. Понимаете? Спор идет о способах приготовления яишницы, а Вы вдруг выкладываете математическую теорию черных дыр.
Причем, не комментируя ни тему дискуссии, ни математическую теорию. А лишь сопроводив словами "мне понравился текст"
Алексей. Гильбо разводит. Разводит умных образованных людей. Лежит на Тенерифе на пляже ( место создания последнего опуса), махнет винца красного и шарашит по клавишам. А Вы проглатываете. В полном заблуждении о себе самом, считая путь к Гильбо, к пониманию им написанного, саморазвитием.
Он не ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ аналитик, он ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ бизнесюга и шарлатан.


наверно, Вы правы
зря я это тут сотворил
сплошные опусы, как бисер

полностью разложили на лопатки
и показали моё место
ну, простите дурачка....
не буду больше

Всем 100500 извинений, что заставил гавно унылое читать!
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( frodo » )
Леша-мания величия, отягощенная манией преследования это тяжко. Не удалили даже через 10 часов.

Спасибо ещё раз за верный психологический портрет
нет, пока не удалили
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( frodo » )
А еще говорят что нет передачи мысли на расстоянии. Сняли практически с клавиатуры, и почти такими же словами. Добавить больше и не чего. Респект.

отзывы = отражение общего положения дел
люди живут своим отчаянием
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Finn » )
отзывы = отражение общего положения дел
люди живут своим отчаянием

Вы уверены? А может наоборот?
frodo вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Глава Hermitage Capital Браудер нанес ущерб государству на 3 млрд руб

МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Действия руководителя фонда Hermitage Capital Management Уильяма Браудера, по предварительным данным, нанесли ущерб государству на 3 миллиарда рублей, сообщил журналистам во вторник начальник управления Следственного департамента МВД России по расследованию организованной преступной деятельности и коррупции Михаил Александров.



По его словам, эта сумма учитывает ущерб от 29 сделок, совершенных Браудером.
Аудитор фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский и Браудер обвиняются в уклонении от уплаты налогов. В связи с неявкой на заседания их защитников, суд на прошлом предварительном слушании назначил обоим обвиняемым адвокатов.
Суд над Браудером проходит заочно, так как Великобритания, гражданином которой он является, отказалась от сотрудничества с Россией по этому вопросу.
Магнитский, обвинявшийся в уклонении от уплаты налогов, скончался в СИЗО «Матросская тишина» 16 ноября 2009 года, пробыв в заключении почти год (четыре месяца Магнитский провел в СИЗО «Бутырка»). Уголовное преследование аудитора после его смерти прекратили, однако позже расследование было возобновлено.
Магнитский был задержан в ноябре 2008 года. По данным следствия, он с сообщниками при помощи мошенничества с налоговыми декларациями похитил из бюджета сотни миллионов рублей.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( frodo » )
Вы уверены? А может наоборот?

может и наоборот, если такая тактика более успешна для индивидуума
если Вы - успешный, богатый, независимый человек, значит Ваша тактика и стратегия и отношение к жизни верны.
что бы там не говорили, будте уверены всегда!

но часто мы видим реакцию "Сверх Я" по защите психики - объяснить свои неудачи либо плохим окружающим миром либо тем, что все остальные ещё хуже
это - нормальная форма снятия аффективных диссонансов личности и это я назвал выше отчаянием.
и именно на это, как на общее, я и указал выше

но я оставляю за Вами право решить этот вопрос так, как это наиболее удобно и выгодно именно Вам.
про меня можете при решении временно забыть.
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Последний раз редактировалось Finn; 05.03.2013 в 16:30..
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
ещё одна хорошая ссылка по теме = http://lib.ru/PSIHO/FROMM/fromm02.txt
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Russia. К 1 февраля денежная масса М0 замедлила годовой прирост до минимума за 3 года – Банк России продолжает (с большим успехом!) "бороться с инфляцией": скоро камня на камне не останется. Согласно Росстату, за 2012 год объём накопленных в России прямых иностранных инвестиций сократился на 3.2 млрд. долларов – и, наоборот, капиталовложения отсюда за рубеж увеличились на 3.9 млрд. МЭР дало унылую картину активности в экономике РФ в январе – особенно показательны обвалы погрузки на железных дорогах стрйматериалов (-18.4% в год), а также руд цветных (-10.6%) и чёрных (-6.2%) металлов; зато импорт взлетел на 13.3% в год, а экспорт – лишь на 2.2%: спасибо Банку России за мудрую политику! Ещё более тревожный факт – хотя розница начала сжиматься (-1.5% в месяц с поправкой на сезонный и календарный факторы), обвал реальных доходов привёл к ещё большему сокращению нормы сбережений (с 9% до 5%); безработица стала расти даже с учётом сезонной поправки. ВВП оценён в -0.3% в месяц и +1.6% в год – мы уже писали, что реально годовая динамика куда хуже (где-то около -0.2%, а с учётом лишнего рабочего дня и вовсе минус 1.0-1.5%). Однако рост коммунальных тарифов продолжается – очень "кстати" на фоне проседания спроса и доходов: президент даже устроил эффектный спектакль из-за безумных взлётов цен в этом секторе – причём в качестве доказательства выставил своего помощника Набиуллину, которая тут же предъявила умопомрачительные платёжки (в том числе и лично свою). Но кроме показных разносов ничего не делается – тарифы пухнут, народ беднеет, а Минфин хочет учить школьников "финансовой грамотности", причём прямо с первого класса и в качестве обязательного предмета: можно представить, чему эти люди будут учить бедных детей!

Меж тем, начальство сохраняет элементы трезвости в своём прожектёрстве – здраво рассудив, что падёж цен на нефть способен вызвать хаос в экономике и волнения народонаселения, оно решило создать нечто вроде "национальной гвардии", т.е. спецподразделения Внутренних войск, которые будут идеально вооружены и обучены, занимаясь исключительно подавлением "очагов напряжённости". Но очаги могут возникнуть и в другой сфере – которую власть тщательно обходит: а ведь даже ошалевшая от толерантности ФМС оценивает число иностранцев в России более чем в 10 млн. человек, из коих треть находится тут нелегально (в основном, узбеки и таджики) – конечно, обещают "выявить" и "принять меры", но верится в это с трудом. Что и понятно – даже в таких условиях правительство России занимается глупыми плясками на тему толерантности и "интеграции": теперь, к примеру, действует программа по пропаганде цивилизованности и полезности цыган – впрочем, злые языки отмечают как центральный пункт этого плана выдачу льгот и прямое финансирование, так что скоро, видимо, появится немалое число "новых цыган" из людей, о которых такое никто не мог подумать.

http://www.itinvest.ru/analytics/rev...-markets/7440/
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru