TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня признала посылку консигнационной Опции темы
evgenau
Гость
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
А Вы достаточно странно себе представляете реакцию таможенных органов на коллективные иски )))))))

Я воспользовался Вашей терминологией))
А реакция, я думаю, будет обычная, в конце концов им придется исполнять решение суда.
"Киса, скажите мне, как художник художнику - Вы рисовать умеете?..."©
У меня зародились смутные сомнения, что вы рассуждаете о том, о чем не имеете представления))
evgenau вне форума  
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( evgenau » )
Я воспользовался Вашей терминологией))
А реакция, я думаю, будет обычная, в конце концов им придется исполнять решение суда.
"Киса, скажите мне, как художник художнику - Вы рисовать умеете?..."©
У меня зародились смутные сомнения, что вы рассуждаете о том, о чем не имеете представления))

Вы как никогда правы! Коллективных исков подавать не приходилось. Все спорные ситуации, имевшие ко мне отношение были глубоко индивидуальны. И в них свою правоту доказать удавалось без проблем. Чего и вам желаю.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума  
lko
Гость
 
Цитата ( evgenau » )
Я воспользовался Вашей терминологией))
А реакция, я думаю, будет обычная, в конце концов им придется исполнять решение суда.
"Киса, скажите мне, как художник художнику - Вы рисовать умеете?..."©
У меня зародились смутные сомнения, что вы рассуждаете о том, о чем не имеете представления))

Знаете Я из Красноярска но присоединился бы к коллективному иску, просто надоел этот самопроизвоил.
 
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Теперь о деле:
что касается коллективного иска - считаю, что не пройдет, т.к. нет оснований п.2.ст.40 ГПК. При этом не заблуждайтесь, что предметом спора являются однородные права. Не смотря на то, что ответчик у всех один, нарушение права каждого истца - индивидуально и по основаниям (разные посылки) и по размеру. Вот если бы группа получателей ожидала бы одну посылку, которую заказывала совместно (как, например, при консолидации), основания для коллективного иска имели бы место.
Иски, полагаю, должны быть разные, а затем на стадии подготовки - ходатайство о соединении (объединении) в одном производстве, по которому ТОЛЬКО СУДЬЯ может признать, что оно в соответствии с п.4 ст.151:
Цитата
4. Судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

Так что, на мой взгляд, если Вы подадите коллективный иск - только затянете время. Если Вам это нужно - удачи!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума  
evgenau
Гость
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
Вы как никогда правы! Коллективных исков подавать не приходилось. Все спорные ситуации, имевшие ко мне отношение были глубоко индивидуальны. И в них свою правоту доказать удавалось без проблем. Чего и вам желаю.

Большое спасибо)) Я не раз, в силу своей профессии, представлял в суде чужие интересы, и все дела, за которые брался - выигрывал. Это, если вам так хочется померяться ээээ, ну так скажем - способностями))
evgenau вне форума  
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( evgenau » )
Большое спасибо)) Я не раз, в силу своей профессии, представлял в суде чужие интересы, и все дела, за которые брался - выигрывал. Это, если вам так хочется померяться ээээ, ну так скажем - способностями))

Я там привел основания, по которым коллективный иск не сработает. Вы можете привести доводы, по которым это может быть неверно?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума  
evgenau
Гость
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
Теперь о деле:
что касается коллективного иска - считаю, что не пройдет, т.к. нет оснований п.2.ст.40 ГПК. При этом не заблуждайтесь, что предметом спора являются однородные права. Не смотря на то, что ответчик у всех один, нарушение права каждого истца - индивидуально и по основаниям (разные посылки) и по размеру. Вот если бы группа получателей ожидала бы одну посылку, которую заказывала совместно (как, например, при консолидации), основания для коллективного иска имели бы место.
Иски, полагаю, должны быть разные, а затем на стадии подготовки - ходатайство о соединении (объединении) в одном производстве, по которому ТОЛЬКО СУДЬЯ может признать, что оно в соответствии с п.4 ст.151:
Так что, на мой взгляд, если Вы подадите коллективный иск - только затянете время. Если Вам это нужно - удачи!

Не вижу никаких препятствий для коллективного иска (перечитайте внимательно ст. 40), достаточно правильно сформулировать исковые требования))
И вам удачи))
evgenau вне форума  
evgenau
Гость
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
Я там привел основания, по которым коллективный иск не сработает. Вы можете привести доводы, по которым это может быть неверно?

Уже ответил, я вообще-то работаю))
evgenau вне форума  
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( evgenau » )
Не вижу никаких препятствий для коллективного иска (перечитайте внимательно ст. 40), достаточно правильно сформулировать исковые требования))
И вам удачи))

Я Вам привел конкретный пункт из этой статьи, по которому коллективный иск не будет принят. Вы отмазались "перечитайте". При этом именно Вы меня обвинили в том, что я пишу о том, чего не знаю.
Сударь, Вы невежа! ©
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума  
evgenau
Гость
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
Я Вам привел конкретный пункт из этой статьи, по которому коллективный иск не будет принят. Вы отмазались "перечитайте". При этом именно Вы меня обвинили в том, что я пишу о том, чего не знаю.
Сударь, Вы невежа! ©

Я вам ответил. Вы что, читать не умеете)) Нет в статье 40 того, что вы там видите! Как вам еще объяснить, чтобы не обидеть. Пунктов кстати в статье 3, вы остальные читали? Но для коллективног иска подходит любой, главное правильно сформулировать исковые требования.
В наше время, каждый кто имеет электронную версию Гаранта, мнит себя юристом, просто беда какая-то))

Тысяча чертей, сударь! Не Вам учить меня манерам, предупреждаю Вас!©
evgenau вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru