TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Начальник ФТС Опции темы
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( atreg64 » )
Профессиональный рост в узконаправленной специализации имеет свои минусы...Когда-то сам столкнулся с этим...
Нам(мужецкого полу)легче,-перекуёмся из грязей в князей и обратно,а как быть мадамам,которые полжизни посвятили ТО и переучиваться чему-либо уже поздно,да и не факт,что в новой профессии востребованны будут.

А что ж Вы так о женщинах?Я знаю , как минимум двух,которым после 40 лет круто пришлось менять жизнь,и знаете - удачно(в профессиональном плане).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Chapaev » )
А что ж Вы так о женщинах?Я знаю , как минимум двух,которым после 40 лет круто пришлось менять жизнь,и знаете - удачно(в профессиональном плане).

Да потому что я знаю,как минимум 2-х(1000 или 100000),которым так не повезёт...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( atreg64 » )
Да потому что я знаю,как минимум 2-х(1000 или 100000),которым так не повезёт...

Повезло или нет,другой вопрос,но он состоялись,как личности.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Шатун » )
По поводу суперкомпетентных управленцев – у меня сосед по даче работал под началом Бельянинова ...

Я говорил о компетентности не вообще, а компетентности в рамках поставленной задачи. В Рособороне г-н Бельянинов был "смотрящим" (извините за приблатненность) за направлением движения финансовых потоков. Не за их величиной, не за иные военно-коммерческие вопросы, а именно за направление движения. И делал это очень квалифицированно. Далее, я не говорил про осознание и предвидение всех последствий. Это, как Вы правильно выразились, не даДЕно никому, кроме Бога. Я говорил о том, что он ( они) имеют абсолютно достоверную информацию он-лайн и, думаю, вполне отдают себе отчет о том, что происходит. Но тем не менеее, ни на йоту не отступают от намеченного. Наоборот, наращивают динамику. Про разнос.. Скажите, у Вас были бы те же самые ощущения, что страна идет вразнос, если б баррель нефти стоил больше 100 долларов? Или если б не реализовывалась Концепция переноса таможен? Мне важно понять природу Ваших ощущений. У меня, например, ощущение разноса устойчиво с 91 года.Но я как-то, видимо, притерпелся...
  Ответить с цитированием
Briggit
Завсегдатай
 
Аватар для Briggit
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 18
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
начала бесить узколобость некоторых критиков, которые страницу за страницей темы жуют одно и то же. Дескать, руководство некомпетентно, не ведает, что творит, наносит ущерб и т.д. и т.п. Уверяю, что, как управленцы, - суперкомпетентны, и что творят - ведают, и издержки осознают и сознательно на них идут. Ради поставленной цели. Просто все, кто здесь высказывается ( и я не исключение) теряют свой кусок хлеба с маслом, боясь признаться вслух, что кусок этот не очень-то заработанный. Халявный он во многом. Но расставаться с ним, даже ради собственных детей и внуков, очень не хочется. Так устроен мир. При переменах всегда хочется чужих потерь, при сохранении собственных достижений и уровня жизни.

Если критиков много, значит много людей, неравнодушных к судьбе таможенников. И беспокоит не профессионализм начальника ФТС, а причины, по которым при данном руководителе процветают не специалисты, а те - кто решения принимать не может и не хочет. Не сомневаюсь, что Ваш опыт позволяет сделать вывод, что таможенники теряют незаработанный кусок хлеба. А по моему опыту - в таможне есть яркие, ответственные люди, которые по честному исполняют свои обязанности. Многие посвятили жизнь таможенному делу, пришли в таможенные органы, когда говорилось о престижности и значимости этой работы, о социальных гарантиях, учились в таможенной академии. Государство их кинуло. А Вы говорите, что все правильно.
Briggit вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Briggit » )
А Вы говорите, что все правильно.

Где я это сказал? Далее, считал и считаю, что критика ( а не злопыхательство) должна быть конструктивной, адресной и с ПОДПИСЬЮ того, кто критикует. Вы недовольны? Запишитесь на прием к руководителю, обратитесь с заявлением в Прокуратуру. Изложите ФАКТЫ, а не слухи, типа "делился Шорников с Бельяниновым или нет". У Гражданина, имеющего Гражданскую позицию, должны быть фамилия, имя и отчество. Не можете сделать так? Тогда ничто никогда не изменится...
  Ответить с цитированием
Briggit
Завсегдатай
 
Аватар для Briggit
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 18
получено: 0/0
Цитата ( atreg64 » )
Профессиональный рост в узконаправленной специализации имеет свои минусы...Когда-то сам столкнулся с этим...
Нам(мужецкого полу)легче,-перекуёмся из грязей в князей и обратно,а как быть мадамам,которые полжизни посвятили ТО и переучиваться чему-либо уже поздно,да и не факт,что в новой профессии востребованны будут.

Способность переучиваться и приспосабливаться не зависит от пола человека. Таможенники, которые любят свою работу, поедут и на границу. А другие - на производство, оно ж развиваться будет.
Briggit вне форума   Ответить с цитированием
Briggit
Завсегдатай
 
Аватар для Briggit
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 18
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Вы недовольны? Запишитесь на прием к руководителю, обратитесь с заявлением в Прокуратуру. Изложите ФАКТЫ, а не слухи, типа "делился Шорников с Бельяниновым или нет". У Гражданина, имеющего Гражданскую позицию, должны быть фамилия, имя и отчество. Не можете сделать так? Тогда ничто никогда не изменится...

По какому вопросу обращаться в прокуратуру? О том что цели и ценности руководителей таможни отличны от целей и ценностей большинства людей? Пусть они лучше почитают форум, они ж любознательные. ФТСники анонимное анкетирование частенько проводят, может быть выводы сделают.
Briggit вне форума   Ответить с цитированием
Фрагмент
Гость
 
Заговорились....

Цитата ( фрагмент » )
Не путайте божий дар с "экономическим экстазом".Про Вас : по сравнению со страхом, у зависти глаза - то и поболее будут... Про ситуацию: "Нет ничего труднее, как сказал Макиавелли, - ничего, вызывающего больше сомнений в успехе, ничего опаснее в осуществлении, нежели возглавить введение новых порядков". Тот кто делает это, добавляет флорентиец, "имеет врагами всех тех, кому было хорошо при старых порядках, и слабых защитников в лице всех тех, кто мог бы получить выгоду от новых порядков". Помимо всего прочего, "легко убедить человека в чём то, но очень трудно поддержать его в этом убеждении".А как процесс пойдет рассудит время...любой проект могут загубить бездарные исполнители, получив сиюминутную выгоду: замутив, отхватив и отвалив. Вот так то... А ты будешь как и все делать то, что скажет тебе руководство.

А Вы и вправду задискуссировались... И с пустого в ... . Профессионалы - молчат...
  Ответить с цитированием
Шатун
Активист
 
Аватар для Шатун
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 254
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/6
Цитата ( Апрель » )
Я говорил о компетентности не вообще, а компетентности в рамках поставленной задачи. В Рособороне г-н Бельянинов был "смотрящим" (извините за приблатненность) за направлением движения финансовых потоков. Не за их величиной, не за иные военно-коммерческие вопросы, а именно за направление движения. И делал это очень квалифицированно. Далее, я не говорил про осознание и предвидение всех последствий. Это, как Вы правильно выразились, не даДЕно никому, кроме Бога. Я говорил о том, что он ( они) имеют абсолютно достоверную информацию он-лайн и, думаю, вполне отдают себе отчет о том, что происходит. Но тем не менеее, ни на йоту не отступают от намеченного. Наоборот, наращивают динамику. Про разнос.. Скажите, у Вас были бы те же самые ощущения, что страна идет вразнос, если б баррель нефти стоил больше 100 долларов? Или если б не реализовывалась Концепция переноса таможен? Мне важно понять природу Ваших ощущений. У меня, например, ощущение разноса устойчиво с 91 года.Но я как-то, видимо, притерпелся...

У меня честно говоря были несколько иные сведения, но возможно Вы првы.
Разумеется имеют полный объем всевозможной информации, отдают отчет и наращивают.
Вот это-то меня смущает и настораживает.
Соответственно напрашивается следующее:
- информация не вся или не достоверна;
- информация полна и достоверна, однако отсутствует либо откровенно слаб ее системный анализ;
- выполнены все необходимые условия, однако информация по тем или иным причинам не востребована, например, при следовании к определенной цели несмотря ни на что.
Наверное, как это не грустно, Вы правы и перед нами классический третий случай.
По поводу цены барреля – лично мне было бы легче, но ощущение «страна идет в разнос» осталось бы и при 200, к сожалению, при нынешнем country guide -не в коня корм (с).
Я работаю на отечественного производителя, комплектующие получаем из ЮВА, США, Германии. Считали, после переноса логистика подорожает на 7%, комментарии излишни.
Про 91г. согласен на 100%, я бы даже назвал 89.
__________________

«- Валерия Ильинична, вы хоть кого-нибудь любите?
- Да, моего кота Стасика. Он настоящий либерал. У него такой польский профиль».
Шатун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru