TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня признала посылку консигнационной Опции темы
NADn
Гость
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( AzureL » )
Ну что, маленькая победа?


А где можно посмотреть Ваше заявление в прокуратуру, или Вы использовали этот шаблон обращения на таможню с копией в прокуратуру?
http://evgenau.livejournal.com/2425.html

Заявление в таможню я отдал, но ждать ответа 30 дней желания нет, хотелось бы ускорить процесс.
NADn вне форума  
AzureL
Завсегдатай
 
Аватар для AzureL
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 15
получено: 5/4
Цитата ( NADn » )
А где можно посмотреть Ваше заявление в прокуратуру, или Вы использовали этот шаблон обращения на таможню с копией в прокуратуру?
http://evgenau.livejournal.com/2425.html

Заявление в таможню я отдал, но ждать ответа 30 дней желания нет, хотелось бы ускорить процесс.

Нет, у меня попроще, я не юрист
Я просто изложила всю ситуацию, имея на тот момент ответ из таможни о консигнации, который и приложила, плюс все документы, которые у меня были, инвойс, копия адресного ярлыка, выписка из банка.
AzureL вне форума  
Moondtic
Гость
 
Аватар для Moondtic
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( обыватель » )
Отнесла сегодня все заявления. была в прокуратуре, на таможне. На таможне мне сказали: много вас таких. В гробу мы вас видали. Пырхайтесь, но ничего у вас не получиться. Нечего из-за границы заказывать. Свое покупайте. Представляете И вообще судов не будет, потому что какую то поправку скоро внесут, не в нашу с вами пользу. ужаааас. Произвол. Как всегда Россия выделяется.

Это кто там так ответил???
Я лично звонила в приемную ФТС - там ни слухом ни духом о задержании грузов и прочее...
Я тоже отнесла сегодня заявления, заказными письмами с уведомлением... хммм... но мысленно уже попрощалась с книгами с немецкого амазона
У меня такой вопрос - а можно купить на адрес друзей в Литве, а им потом переслать в Мск?
Каковы шансы получить?
Moondtic вне форума  
lko
Гость
 
Цитата ( Moondtic » )
Это кто там так ответил???
Я лично звонила в приемную ФТС - там ни слухом ни духом о задержании грузов и прочее...
Я тоже отнесла сегодня заявления, заказными письмами с уведомлением... хммм... но мысленно уже попрощалась с книгами с немецкого амазона
У меня такой вопрос - а можно купить на адрес друзей в Литве, а им потом переслать в Мск?
Каковы шансы получить?

можно, перепаковав их. наверное сейчас так и придется делать
 
NP
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Как думаете, будет разница, если попросить австралов переслать посылку от имени частного лица, без указания и ссылок на юридические лица и сайты?
NP вне форума  
Moondtic
Гость
 
Аватар для Moondtic
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( NP » )
Как думаете, будет разница, если попросить австралов переслать посылку от имени частного лица, без указания и ссылок на юридические лица и сайты?

Я теперь так и планирую покупать...
Но, скорее всего через литовских друзей...
Чтобы получили, удалили все напоминающее об амазоне и мне...
Moondtic вне форума  
nina2
Гость
 
как ни странно двое моих друзей сегодня посылки получили (из германского амазона), пролежали на таможне всего один день, а я не могу с 26 марта получить. обидно
 
NP
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Moondtic » )
Я теперь так и планирую покупать...
Но, скорее всего через литовских друзей...
Чтобы получили, удалили все напоминающее об амазоне и мне...

Вам такая посылка золотой встанет. Сначала оплатить доставку до Литвы (стоить будет как до Москвы,без разницы), потом еще и до России. Я спрашиваю о том, есть ли основания попросить австралов оформить посылку частным порядком, от физика. Знающие люди, подскажите, есть такая возможность, решит ли это проблему или они не могут сделать это на законных основаниях?
NP вне форума  
mike88
Гость
 
Что касается того, что немецкий амазон перестанет отправлять посылки в Россию, так я предполагаю, что это следствие моей писанины. Я писал им несколько раз ,что посылка недоставлена, что делать? Потому что раньше был прецедент, когда они повторно отпраляли недошедшую посылку. А вчера я описал им ситуацию с таможней нашей, на что они ответили, что передадут мое сообщение начальству. Видимо, начальство решило в кратчайшие сроки принять меры...
А тем временем стукнул месяц, как мои книжки валяются на таможне...
 
Reg66
Гость
 
у меня одна посылка с амазона.де уже вернулась назад, выслали замену...она благополучно застряла на таможне. Вторая посылка тоже болтается на таможне, написал в амазон, так мол и так... что делать? Предложил разделить посылку на 2 части (хотя и так небольшая)...В ответ: все отлично, дорогой клиент! Отправили вам замену! Но как оказалось - опять все кучей. Причем в марте всего за 1 неделю долетели до Екатеринбурга две посылочки с того же амазона.де., и шли самое интересное синхронно, вместе (поистинне классический вопиющий случай "консигнации", и как это таможня недоглядела?)
Странная ситуация...

Цитата ( mike88 » )
Что касается того, что немецкий амазон перестанет отправлять посылки в Россию, так я предполагаю, что это следствие моей писанины. Я писал им несколько раз ,что посылка недоставлена, что делать? Потому что раньше был прецедент, когда они повторно отпраляли недошедшую посылку. А вчера я описал им ситуацию с таможней нашей, на что они ответили, что передадут мое сообщение начальству. Видимо, начальство решило в кратчайшие сроки принять меры...
А тем временем стукнул месяц, как мои книжки валяются на таможне...

 
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru