TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня признала посылку консигнационной Опции темы
Moondtic
Гость
 
Аватар для Moondtic
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( lko » )
как твое мнение отдадут нам посылки или опять мутят?

я лично думаю, что отдадут...
т.к. это реально беспредел и маразм на фоне эконом.кризиса...
тем более, сам начальник подтвердил тот факт, что мифическая бумага готова и реально надо ждать....
и уж тем более очень сомнителен факт, что РФ будем ломать эконом.отношения с Западом таким образом... из-за таможни...
Moondtic вне форума  
LKO
Гость
 
Цитата ( Moondtic » )
я лично думаю, что отдадут...
т.к. это реально беспредел и маразм на фоне эконом.кризиса...
тем более, сам начальник подтвердил тот факт, что мифическая бумага готова и реально надо ждать....
и уж тем более очень сомнителен факт, что РФ будем ломать эконом.отношения с Западом таким образом... из-за таможни...

если не будет положительного результата надо общий коллективный иск составлять
 
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,419
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( LKO » )
если не будет положительного результата надо общий коллективный иск составлять

Как Вы себе представляете результат коллективных исков? Выходит дядя с мешком и начинает коллективу денежку из мешка выдавать? Иск надо подавать индивидуально!
Эт тока гриппом все вместе болеют! ©
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума  
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Vovez » )
Как Вы себе представляете результат коллективных исков? Выходит дядя с мешком и начинает коллективу денежку из мешка выдавать? Иск надо подавать индивидуально!
Эт тока гриппом все вместе болеют! ©

Ну почему же? Можно накатать один иск. А подписи к нему таскать в коробках из-под бумаги. Как перед выборами...
alpar вне форума  
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Цитата ( alpar » )
Ну почему же? Можно накатать один иск. А подписи к нему таскать в коробках из-под бумаги. Как перед выборами...

Угу. Я на Вас жалобу подам! Коллективную! ©
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума  
Olga_Mouse
Гость
 
Аватар для Olga_Mouse
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Статус \ ответы

Цитата ( bonya » )
а у меня сегодня статус поменялся, посылку отправили на мой почтамт, лежала на таможне 1.5 месяца.
посылки с дисками из амазона

У меня статус по-прежнему "передано таможне" (с 19го марта)

Получила ответы от Транспортной прокуратуры (2-ая Леснорядская ул), и от Центрального Таможненного управления (Комсомольская пл.).

Оба ответа сводятся к тому, что мол вы к нам не по адресу, перенаправляем вашу жалобу в Московскую таможню (Профсоюзная, 125)
Olga_Mouse вне форума  
evgenau
Гость
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=Vovez;852188]Как Вы себе представляете результат коллективных исков? Выходит дядя с мешком и начинает коллективу денежку из мешка выдавать? Иск надо подавать индивидуально!
Эт тока гриппом все вместе болеют! ©[/QUOT

Вы конечно достаточно странно представляете себе результат коллективного иска, но использую Вашу терминологию: если надо придет и дядя с мешком))
evgenau вне форума  
yupiter
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем здравствуйте!

Прочитал у вас на форуме, что я неодинок. Та же самая история. 18 марта на amazon-de заказал три диска. Через 2 дня они были у же в Москве, 21 марта задержаны таможней и тех пор всё. Тоже звонил многократно в службу поддержки почты. Толку нет.

Хочу, как и вы, отправить заявление или жалобу. Лишним оно не будет. Пусть побольше получат претензий! Только не могу определиться с формой.
В той, что у вас прочитал, речь о том, что "снимайте пошлину", "заявление считать декларацией". Я хотел бы это обойти, потому что пошлину с меня брать не за что, а формулировка о том, что письмо (заявление) можно считать декларацией, меня немного настораживает.

Тем не менее, очень прошу помощи, некоторым из вас не составит труда быстро указать ссылочки на формы и на все инстанции, куда и что следует направлять и отправлять.

(Вообще, очень хочется заказать ещё дисклв с amazona, но естественно пока не буду)
yupiter вне форума  
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,419
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( evgenau » )
Вы конечно достаточно странно представляете себе результат коллективного иска, но использую Вашу терминологию: если надо придет и дядя с мешком))

А Вы достаточно странно себе представляете реакцию таможенных органов на коллективные иски )))))))
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума  
Ulysse
Гость
 
Цитата ( yupiter » )
Всем здравствуйте!

Прочитал у вас на форуме, что я неодинок. Та же самая история. 18 марта на amazon-de заказал три диска. Через 2 дня они были у же в Москве, 21 марта задержаны таможней и тех пор всё. Тоже звонил многократно в службу поддержки почты. Толку нет.

Вам желательно в первую очередь написать на почту заявление, чтобы вашу посыллку не отправляли назад, т.к. скоро истекает срок ее хранения - 1 месяц и писать заявление по форме Апреля или сразу иск в суд.
Попробуйте уточнить формы у poiuu, он отмечался в этой ветке =)
 
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru