TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Изменения в таможне мототехники? Опции темы
Alexe33
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 2/1
myatv ты был прав. мой мот инспектор посчитал как -65К и от того, что осталось %30. Т.е. вместо того, что бы разводить меня на 22К, мне вернут 20К. Но считал он меня очень долго. Ушли все. Осталось трое тех кто пришли уже сильно после обеда и я.

А вот пример их расчетах хонды ST1300
Вес 307кг.
На весах для взвешивания картошки.Весы над полом. Заезда нормального на них нет. Мот на них встает только по диагонали. Практичести без зазора. Закатывая, переднее колесо соскочило вперед. Мы двое и один из таможенников - чудом его удержали....

Вес 307 кг. Оценка 344549 руб.
250 руб. оформление
279549 %30 83864
120887 %20 24017
144104 %18 25938

К оплате: 134071
Alexe33 вне форума   Ответить с цитированием
myatv
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( lesha2 » )
Реально на весы загоняли ( и где Торф/Москва ? ) или по каталогу?
Ответ какой из ЦАТ пришел?

Ответа пока нет. Думаю рано еще
myatv вне форума   Ответить с цитированием
Алекс1
Гость
 
А 600ку 161 кг тож на весы?((
  Ответить с цитированием
myatv
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=Alexe33;853981]myatv ты был прав. мой мот инспектор посчитал как -65К и от того, что осталось %30. Т.е. вместо того, что бы разводить меня на 22К, мне вернут 20К. Но считал он меня очень долго. Ушли все. Осталось трое тех кто пришли уже сильно после обеда и я.


Урааа!!! Предлагаю "наказать" ФТС и начать завозить любые мото до 200 кг и с оценкой до 2000 долл --а ведь такие есть мото!!
В этом случае таможенная пошлина равно 0 (ноль)!!!
Например мото весит 180 кг и стоит 1900 долл (какой-нибудь Эндуро),
1900 долл = 62700 руб ,а по их логике мы может 65 000 везти беспошлино!!
И со скрипом и слезами на глазах они ОБЯЗАННЫ выдать птс без взымания пошлины!!
myatv вне форума   Ответить с цитированием
Alexe33
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 2/1
Забудь про 161 кг !!!!
У меня нулевый мот, который я сам вытащил из коробки.
По паспорту 172.
Снял ДВА глушителя. Снял катализатор (кил 7 весит !), поставил прямоток - 2.5кг, снял пластик. Снял "лишние" болты. Слил с бака практически весь бензин.
И после этого весы показали 186кг !!!

Хода ST1300
285 кил. по паспорту.
Сняли кофру. Практически без бензина.
307кг. на весах.
Alexe33 вне форума   Ответить с цитированием
myatv
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Алекс1 » )
А 600ку 161 кг тож на весы?((

тоже на весы, все сейча на весы что под депозит или с осб
но большой вам совет депозит 30% на этот мот не оформлять, иначе потом возвращать много денег придется
myatv вне форума   Ответить с цитированием
Alexe33
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 2/1
Урааа!!! Предлагаю "наказать" ФТС и начать завозить любые мото до 200 кг и с оценкой до 2000 долл --а ведь такие есть мото!!
В этом случае таможенная пошлина равно 0 (ноль)!!!
Например мото весит 180 кг и стоит 1900 долл (какой-нибудь Эндуро),
1900 долл = 62700 руб ,а по их логике мы может 65 000 везти беспошлино!!
И со скрипом и слезами на глазах они ОБЯЗАННЫ выдать птс без взымания пошлины!!

Придумают еще что-то. Причем очень быстро. Или весы поправят.
Хотя с мота можно многое что снять....Там с утра харлей ребята загнали, так там только рама с двигателем, колеса и руль. Сняли всё !!! Даже фару разобрали !!!!
Alexe33 вне форума   Ответить с цитированием
myatv
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Придумают еще что-то. Причем очень быстро. Или весы поправят.
Хотя с мота можно многое что снять....Там с утра харлей ребята загнали, так там только рама с двигателем, колеса и руль. Сняли всё !!! Даже фару разобрали !!!![/QUOTE]

Они уже давно поговаривали что некомплектные мото не получают ПТС.
Но реально в том бардаке который там сейчас никому ничего не нужно. Лишь бы их не трогали к платежам у прокуратуру не было претензий.
myatv вне форума   Ответить с цитированием
Alexe33
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 2/1
А ты в курсе, что ты можешь заяву писать не только в суд, но и в прокуратуру и(или) сделать это параллельно (разумеется не поставив "других" об этом в известность ?
Если хочешь, я могу с нашей Хондой тебе подыграть.
Т.е. вначале ты приносишь заяву. На следующий день я....
?
Alexe33 вне форума   Ответить с цитированием
myatv
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Alexe33 » )
А ты в курсе, что ты можешь заяву писать не только в суд, но и в прокуратуру и(или) сделать это параллельно (разумеется не поставив "других" об этом в известность ?
Если хочешь, я могу с нашей Хондой тебе подыграть.
Т.е. вначале ты приносишь заяву. На следующий день я....
?

Дай сначала забрать оставшееся и проконсультироваться с юристом. Тут обычный юрист не подойдет, нужен спец по чтеню этого кодекса.
Вот как они тут прочитали что нужно взять 30% со всей суммы , которая болье 65 000 руб??? Я просто пока понять не могу то ли я тупой то ли кто-то еще На каком основании применяется единая ставка в 30% к той части товара , которая превышает 200 кг? Вроде русским языком написанно , что весь п5 работает только до 200 кг или до 650 т руб , что быстрее наступит.

4. Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и общий вес которых не превышает 35 килограммов.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.01.2006 N 29)
Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить культурные ценности при условии их письменного декларирования, а также специальной регистрации, предусмотренной законодательством Российской Федерации о вывозе и ввозе культурных ценностей.
5. В случае ввоза физическими лицами в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товаров (за исключением транспортных средств), общая стоимость и/или общий вес которых превышает размеры, установленные пунктом 4 настоящего Положения, но не более 650 тыс. рублей и не более 200 килограммов, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм.
myatv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru