TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Беспошлинный ввоз. Опции темы
Mist
Гость
 
Аватар для Mist
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Беспошлинный ввоз.

Читаю информацию о беспошлинном ввозе товаров для личного пользования http://www.tks.ru/nat/0010000001#17 (да и на других ресурсах) - везде вроде до 65 тысяч беспошлинно информация.

А тут мне вдруг знакомые говорят - что теперь уже до 20000 руб. Что-то нигде подтверждения найти не могу.

Кому верить?

p.s. по форуму поискал - ответа не нашел. Вроде до 65 тысяч ввозим беспошлинно.
Mist вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Mist » )
Читаю информацию о беспошлинном ввозе товаров для личного пользования http://www.tks.ru/nat/0010000001#17 (да и на других ресурсах) - везде вроде до 65 тысяч беспошлинно информация.

А тут мне вдруг знакомые говорят - что теперь уже до 20000 руб. Что-то нигде подтверждения найти не могу.

Кому верить?

p.s. по форуму поискал - ответа не нашел. Вроде до 65 тысяч ввозим беспошлинно.

Пока все остается по-старому. Подробней читайте здесь http://www.tks.ru/nat/0010000001
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Mist
Гость
 
Аватар для Mist
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( alpar » )
Пока все остается по-старому. Подробней читайте здесь http://www.tks.ru/nat/0010000001

Спасибо.

Тоже вроде никаких официальных данных не видел. А некоторые вот воду мутят..)
Mist вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Mist » )
Спасибо.

Тоже вроде никаких официальных данных не видел. А некоторые вот воду мутят..)

Некоторые - это ФТС. Выходили они то-ли в Госдуму, то-ли в Правительство с подобным предложением, но там им пока завернули лыжи...
alpar вне форума   Ответить с цитированием
customs service forever
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: VVO
Сообщений: 333
Благодарности:
отдано: 23
получено: 5/4
Уважаемые, а можно такой вопрос:
я читаю про безпошлинный ввоз, но нигде не вижу указания сроков.
знаю что говорят о месяце, якобы раз в месяц ты можешь привести не более 35 кг, на сумму не более 65 тыс. руб.
но вот какая ситуация - я мотаюсь в китай 2 раза в месяц по работе, и когда могу ничего не вывозить, а когда то вывожу. но если я еду второй раз в месяц меня начинают иметь на таможне - Вы были уже в этом месяце - оплачиватйе пошлину.
теперь вопрос: я еду первый раз за месяц и ничего не везу или везу к примеру 3 кг, я могу заполнить декларацию ТД-6 и мне инспектор проставит свою печать или отметку выпуск разрешен? т.е. как мне в след раз доказать что я ничего не ввозила или ввозила 3 кг и у меня еще осталась льгота не безпошлинный ввоз.
у нас на граниуах с китаем идет борьба с так называемыми помогаями, но теперь уже и нормальные люди которые везут СВОИ вещи начинают попадать под каток.
расскажите как обезопасить себя! пожалуйста!
customs service forever вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( customs service forever » )
Уважаемые, а можно такой вопрос:
я читаю про безпошлинный ввоз, но нигде не вижу указания сроков.
знаю что говорят о месяце, якобы раз в месяц ты можешь привести не более 35 кг, на сумму не более 65 тыс. руб.
но вот какая ситуация - я мотаюсь в китай 2 раза в месяц по работе, и когда могу ничего не вывозить, а когда то вывожу. но если я еду второй раз в месяц меня начинают иметь на таможне - Вы были уже в этом месяце - оплачиватйе пошлину.
теперь вопрос: я еду первый раз за месяц и ничего не везу или везу к примеру 3 кг, я могу заполнить декларацию ТД-6 и мне инспектор проставит свою печать или отметку выпуск разрешен? т.е. как мне в след раз доказать что я ничего не ввозила или ввозила 3 кг и у меня еще осталась льгота не безпошлинный ввоз.
у нас на граниуах с китаем идет борьба с так называемыми помогаями, но теперь уже и нормальные люди которые везут СВОИ вещи начинают попадать под каток.
расскажите как обезопасить себя! пожалуйста!

Ну так заполните пассажирскую декларацию в двух экземплярах. Один останется у инспектора, второй у вас. Его и покажете, когда поедете во второй раз.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
customs service forever
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: VVO
Сообщений: 333
Благодарности:
отдано: 23
получено: 5/4
Цитата ( alpar » )
Ну так заполните пассажирскую декларацию в двух экземплярах. Один останется у инспектора, второй у вас. Его и покажете, когда поедете во второй раз.

заполнить то понятно...
а какую отметку поставить должен инспектор на этой ГТД? и вообще должен ли?
и где об этом написано?
чтобы в след. раз уже основываясь на букве закона "попросить" инспектора поставить отметку.
customs service forever вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( customs service forever » )
заполнить то понятно...
а какую отметку поставить должен инспектор на этой ГТД? и вообще должен ли?
и где об этом написано?
чтобы в след. раз уже основываясь на букве закона "попросить" инспектора поставить отметку.

Здесь написано http://www.tks.ru/nat/0010000001
alpar вне форума   Ответить с цитированием
customs service forever
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: VVO
Сообщений: 333
Благодарности:
отдано: 23
получено: 5/4
спасибо, внимательно почитаю.
customs service forever вне форума   Ответить с цитированием
ЮЗ
Гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( alpar » )
Ну так заполните пассажирскую декларацию в двух экземплярах. Один останется у инспектора, второй у вас. Его и покажете, когда поедете во второй раз.

Интересный вопрос. У нас на Карело-Финской границе таможня пустые декларации не принемает. Они говоря "переехал границу, через пять минут вернулся(могут фины вернуть по не исправности машины) и всё пиши не пиши на месяц льготу потерял. Получается они не правы?
ЮЗ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru