TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Самостоятельная регистрация ДС через сайт росаккредитации Опции темы
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,172
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
Цитата ( Чучмек » )
Кроильщики - это будущие попадальщики.

Т.е. гн Krestar относит всех самостоятельно регящих ДС на сайте к любителям халявы и попадальщикам (кроильщикам)?
Я просто ничего не понял из этого сленга.
NickR вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,386/4,363
Цитата ( NickR » )
Т.е. гн Krestar относит всех самостоятельно регящих ДС на сайте к любителям халявы и попадальщикам (кроильщикам)?
Я просто ничего не понял из этого сленга.

Просто товарищ Krestar спортом не занимался ниразу.
Потому и Олимпийский принцип не знает и валит всех в кучу.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
newlog
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 365
Благодарности:
отдано: 0
получено: 60/51
Цитата ( NickR » )
Т.е. гн Krestar относит всех самостоятельно регящих ДС на сайте к любителям халявы и попадальщикам (кроильщикам)?
Я просто ничего не понял из этого сленга.

Ага, это и имеет ввиду. Только судя по всему скоро всем придется самостоятельно регить ДС, исходя из посыла в постановлении 1236
newlog вне форума   Ответить с цитированием
Sofi KO
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2020
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить ДС самостоятельно если компания не имеет право вести деятельность ВЭД? Все процедуры ВЭД выполняют другие компании. А мы, в свою очередь продаём. Наши клиенты запрашивают ДС на товар, который мы завезли.Ранее всегда обращались в сертификационные органы, а сейчас узнали о возможности самостоятельной регистрации.

И еще вопрос.При заполнении данных в системе по самостоятельной регистрации, нужно ли вводить код ТН ВЭД?

Всем спасибо и хорошего настроения
Sofi KO вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,386/4,363
Цитата ( Sofi KO » )
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить ДС самостоятельно если компания не имеет право вести деятельность ВЭД? Все процедуры ВЭД выполняют другие компании. А мы, в свою очередь продаём. Наши клиенты запрашивают ДС на товар, который мы завезли.Ранее всегда обращались в сертификационные органы, а сейчас узнали о возможности самостоятельной регистрации.

И еще вопрос.При заполнении данных в системе по самостоятельной регистрации, нужно ли вводить код ТН ВЭД?

Всем спасибо и хорошего настроения

Контору подскажите которая дает/не дает разрешения?
Мы все туда выстроимся, а то совсем бЯда, его ни у кого нет.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
tatiana biz
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.01.2020
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Может кто нибудь подскажет:
Пробую самостоятельно зарегистрировать первую ДС через ГУ. После введения данных, вывожу черновик на печать, а там в части "Изготовитель" появляется строка "Зарегистрировано на территории ЕАЭС" и напротив графы стоит - ДА.
Данное поле вообще отсутвует в черновике для редактирования. Как исправить на НЕТ? Техподдержка посоветовала почистит кэш и создать новый черновик. Не помогло.
tatiana biz вне форума   Ответить с цитированием
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,733
Благодарности:
отдано: 288
получено: 117/96
у меня сейчас случилось вот что:
звонит мне менеджер из серт.органа,через которых я раньше регистрировала ДС и орет мне в трубку нечеловеческим голосом, что у меня проблемы с ДС в реестре, т.к. я делала их через другой серт.орган и вот этот вот орган все вне области аккредитации НВ25 и что "лёлик, всё пропало"(с).
я конечно же ничего не поняла, т.к. перед подачей ДТ я проверяю ДС на предмет действия и у меня всё светится зеленым

это на меня смуту наводят, чтобы я вернулась обратно или мне действительно кабзда?
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,577
Благодарности:
отдано: 630
получено: 1,120/937
Цитата ( Persikova » )
у меня сейчас случилось вот что:
звонит мне менеджер из серт.органа,через которых я раньше регистрировала ДС и орет мне в трубку нечеловеческим голосом, что у меня проблемы с ДС в реестре, т.к. я делала их через другой серт.орган и вот этот вот орган все вне области аккредитации НВ25 и что "лёлик, всё пропало"(с).
я конечно же ничего не поняла, т.к. перед подачей ДТ я проверяю ДС на предмет действия и у меня всё светится зеленым

это на меня смуту наводят, чтобы я вернулась обратно или мне действительно кабзда?

ну если ОС сделал ДС по регламенту, на который у него нет аккредитации - то если эта информация всплывет, то ДС будет недействительна.
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,733
Благодарности:
отдано: 288
получено: 117/96
Цитата ( aaa588 » )
ну если ОС сделал ДС по регламенту, на который у него нет аккредитации - то если эта информация всплывет, то ДС будет недействительна.

и по башке надают конечно же мне?
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,577
Благодарности:
отдано: 630
получено: 1,120/937
Цитата ( Persikova » )
и по башке надают конечно же мне?

ага-сь
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru