TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : код после таможенной экспертизы Опции темы
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,481
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Татьяна Александровна » )
а) дают прозрачную или полупрозрачную жидкость или стабильную эмульсию без выпадения нерастворимого вещества; и
(б) снижают поверхностное натяжение воды до 4,5 x 10–2 Н/м (45 дин/см) или менее.

- и пункту а, и пункту б соответствуют многие эфиры из 29 группы. Например, Алкилсульфат натрия - это анионный ПАВ, но в то же время это и натриевая соль серной кислоты, что соответствует коду 2920901000.

Не торопитесь с "алкилсульфатом натрия".
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,481
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Татьяна Александровна » )
Я же основательно поторопилась... И не только код, но и 31 графу сделала согласно экспертизе... Решила, что раз экспертиза есть - то будет повод завести АП за недостоверное декларирование по еще одной ДТ, так как и 31 графа получается не совсем достоверной. Мы заявляли, что у нас одно органическое соединение: 100 % ПОЛИЭТОКСИЛИРОВАННОГО ОЛЕИЛ-ЦЕТИЛОВОГО СЛОЖНОГО ЭФИРА ФОСФОРНОЙ КИСЛОТЫ, а в пробе идентифицированы четыре основных вещества: моноолеилэтокси(4EO)-фосфорная кислота, диолеилэтокси(4EO)-фосфорная кислота, моноцетилэтокси(4EO)-фосфорная кислота, дицетилэтокси(4EO)-фосфорная кислота, кроме этого сказано, что проба является смесью моно- и ди- замещенных сложных эфиров фосфорной кислоты и этоксилированных ненасыщенных и насыщенных спиртов. Вроде в нашей версии все вещества есть по химическому составу но заявлены они в одном названии.
А теперь вот думаю, что может не права я была, не надо было спешить и получилось, что мы согласились с данными экспертизы (хоть я и предоставила письмо, что не согласны с экспертизой, но вынуждены заявить...)

Вчиталась ещё раз. По-моему, эксперт определил ровно то, что было заявлено. Код Вы правильно поменяли. Не нужно ходатайствовать о назначении доп. экспертизы. Дождитесь ответа изготовителя.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Татьяна Александровна » )
а) дают прозрачную или полупрозрачную жидкость или стабильную эмульсию без выпадения нерастворимого вещества; и
(б) снижают поверхностное натяжение воды до 4,5 x 10–2 Н/м (45 дин/см) или менее.

- и пункту а, и пункту б соответствуют многие эфиры из 29 группы. Например, Алкилсульфат натрия - это анионный ПАВ, но в то же время это и натриевая соль серной кислоты, что соответствует коду 2920901000.

А это
Цитата
продукты, которые при смешивании с водой при концентрации 0,5% при температуре 20 °C и выдерживании в течение 1 часа при той же температуре...

разве значительно не сужает круг продуктов, могущих именоваться ПАВ-ами в контексте определения, данного примечанием 3 к группе 34?
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
uchved82
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Нам назначили экспертизу-выпустили под обеспечение-дождались заключения экспертизы...
В какие сроки теперь ждать класс решения? Нужно что-то делать для этого? Прошло больше недели уже с получения заключения экс.
uchved82 вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,645
Благодарности:
отдано: 633
получено: 1,129/945
Цитата ( uchved82 » )
Нам назначили экспертизу-выпустили под обеспечение-дождались заключения экспертизы...
В какие сроки теперь ждать класс решения? Нужно что-то делать для этого? Прошло больше недели уже с получения заключения экс.

какие результаты экспертизы ? При чем тут класс-решение ?
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
uchved82
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Цитата ( aaa588 » )
какие результаты экспертизы ? При чем тут класс-решение ?

результаты-неоднозначные
мы подавались в 0%
Обеспечение заплатили 10%
по результатам экспертизы 0% или 5%(насколько я понимаю)
Вопрос-в какие сроки таможня примет решение по коду?
uchved82 вне форума   Ответить с цитированием
Татьяна Александровна
Активист
 
Аватар для Татьяна Александровна
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 276
Благодарности:
отдано: 86
получено: 33/27
Цитата ( uchved82 » )
результаты-неоднозначные
мы подавались в 0%
Обеспечение заплатили 10%
по результатам экспертизы 0% или 5%(насколько я понимаю)
Вопрос-в какие сроки таможня примет решение по коду?

в течение 30 дней. У меня через неделю приняли класс. решение после акта экспертизы.
__________________

Чтобы дойти до цели, надо идти!
Татьяна Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
uchved82
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Цитата ( Татьяна Александровна » )
в течение 30 дней. У меня через неделю приняли класс. решение после акта экспертизы.

Спасибо! Не ткнете где искать запись про эти 30 дней?
uchved82 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( uchved82 » )
Спасибо! Не ткнете где искать запись про эти 30 дней?

Тоже послушаю.)
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Татьяна Александровна
Активист
 
Аватар для Татьяна Александровна
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 276
Благодарности:
отдано: 86
получено: 33/27
Цитата ( uchved82 » )
Спасибо! Не ткнете где искать запись про эти 30 дней?

Честно скажу, мне таможня так сказала. Потому что про сроки я нашла только:

п.9 ст. 15 ФЗ 289 При принятии таможенным органом решения о классификации товаров или решения об изменении решения о классификации товаров такое решение доводится до сведения декларанта в сроки выпуска товаров, установленные статьей 119 Кодекса Союза, одновременно с требованием о внесении изменений (дополнений) в сведения, заявленные в таможенной декларации, предусмотренным пунктом 2 статьи 112 Кодекса Союза, или в сроки, установленные в соответствии с Кодексом Союза и настоящим Федеральным законом для принятия таможенным органом решения по результатам таможенного контроля после выпуска товаров, одновременно с решением о внесении изменений (дополнений) в сведения, заявленные в таможенной декларации, предусмотренным пунктом 3 статьи 112 Кодекса Союза.
__________________

Чтобы дойти до цели, надо идти!
Татьяна Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru