TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Работа через порт СПб Опции темы
Эксп.
Гость
 

Цитата ( Irina_Ira )
руском

Ну например, на то, чтобы прибывший в СПБ-порт контейнер оформить втт, погрузить и отправить уходит в среднем неделя. Мне кажется это много.

Потом у меня иногда такое ощущение, что на Балтийской таможне какие-то свои законы, отличные от всей РФ.

И кстати про экспорт, я передумала, машины тоже плохо выгружаются. Какие-то вечные очереди, а иногда просто отказываются выгружать.

Причем мы пользуемся услугами разных экспедиторов в разных портах.



Кто же все-таки виноват?



Про Балтийскую таможню - не в бровь, а в глаз...одно только оформление ВТТ по сравнению с Владивостоком, Восточным, Новороссийском, я уже не говорю про Котку, Ригу, Таллинн и т.д. - песнь песней!
  Ответить с цитированием
ruscom
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Irina_Ira )
руском

Ну например, на то, чтобы прибывший в СПБ-порт контейнер оформить втт, погрузить и отправить уходит в среднем неделя. Мне кажется это много.

Потом у меня иногда такое ощущение, что на Балтийской таможне какие-то свои законы, отличные от всей РФ.

И кстати про экспорт, я передумала, машины тоже плохо выгружаются. Какие-то вечные очереди, а иногда просто отказываются выгружать.

Причем мы пользуемся услугами разных экспедиторов в разных портах.



Кто же все-таки виноват?



Ирина, коли Вы пишете, что Вам кажеться что это много, значит Вы должны понимать сколько мало и сколько нормально, верно ? ) Пока изложу свои аргументы, как экспедитора-перевозчика.



Сама процедура оформления ВТТ занимает сутки. Если завал и очереди *ну *2е суток,

Все остальное подготовка к ней или решение вопросов, чтобы она заняла именно столько времени.

Пока судно выгрузилось, пока кэп сдал доки в порт. пока порт их обработал и выдал экспедитору,пошли вторые сутки (крайне редко когда утром выгрузка и вечером линия выдает документы экспедитору!). Тот погнал по всем кого нужно (карантины,эпидем,разрешения *и дт в зависимости от груза) ну и в ФТС, это до дня. Хорошо если у Вас по документам все гуд и смена лояльна. Иначе ящик на досмотр и в очереди на нее , это 2-3 дня. На все это скорее всего наложаться какие нибудт выходные. Вот Вам и 7 дней.

Бывают, у всех и у нас бывают, что и за 2 дня грузы выезжают и за 4-5, и за 7 и за 9. Конечно и от расторопности экспедитора зависит и от его отношений внутри порта и служб.

Но в *7 пока не вижу криминала и загруженности порта. Нормальная рабочая цифра
ruscom вне форума   Ответить с цитированием
ruscom
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Эксп. )
Цитата ( Irina_Ira )
руском

Ну например, на то, чтобы прибывший в СПБ-порт контейнер оформить втт, погрузить и отправить уходит в среднем неделя. Мне кажется это много.

Потом у меня иногда такое ощущение, что на Балтийской таможне какие-то свои законы, отличные от всей РФ.

И кстати про экспорт, я передумала, машины тоже плохо выгружаются. Какие-то вечные очереди, а иногда просто отказываются выгружать.

Причем мы пользуемся услугами разных экспедиторов в разных портах.



Кто же все-таки виноват?



Про Балтийскую таможню - не в бровь, а в глаз...одно только оформление ВТТ по сравнению с Владивостоком, Восточным, Новороссийском, я уже не говорю про Котку, Ригу, Таллинн и т.д. - песнь песней!



Ой ли ?

Ну и расскажите тогда, как во Владике грузы маринуются в порту по 10 суток

и в Находке/Восточном ждут погрузку на жд по 2-3 недели

Это не цифры с потолка, не "инфа с форума" это слова подтвержденные счетами за хранение грузов, которые наши клиенты желают и возят через эти порты



Котка,Рига,Таллин - это Европа , предполагаю, там все гораздо проще и быстрее ... в порту

на круг до Москвы тракерами через бордер....на текущий момент не уверен в цене. В скорости быть может.
ruscom вне форума   Ответить с цитированием
Maximych
Эксперт
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,419
Благодарности:
отдано: 384
получено: 291/213

Цитата ( ruscom )
Цитата ( Эксп. )
Цитата ( Irina_Ira )
руском

Ну например, на то, чтобы прибывший в СПБ-порт контейнер оформить втт, погрузить и отправить уходит в среднем неделя. Мне кажется это много.

Потом у меня иногда такое ощущение, что на Балтийской таможне какие-то свои законы, отличные от всей РФ.

И кстати про экспорт, я передумала, машины тоже плохо выгружаются. Какие-то вечные очереди, а иногда просто отказываются выгружать.

Причем мы пользуемся услугами разных экспедиторов в разных портах.



Кто же все-таки виноват?



Про Балтийскую таможню - не в бровь, а в глаз...одно только оформление ВТТ по сравнению с Владивостоком, Восточным, Новороссийском, я уже не говорю про Котку, Ригу, Таллинн и т.д. - песнь песней!



Ой ли ?

Ну и расскажите тогда, как во Владике грузы маринуются в порту по 10 суток

и в Находке/Восточном ждут погрузку на жд по 2-3 недели

Это не цифры с потолка, не "инфа с форума" это слова подтвержденные счетами за хранение грузов, которые наши клиенты желают и возят через эти порты



Котка,Рига,Таллин - это Европа , предполагаю, там все гораздо проще и быстрее ... в порту

на круг до Москвы тракерами через бордер....на текущий момент не уверен в цене. В скорости быть может.



Владик - согласен, жопа, ни дела, ни работы. Восточка - от 2 дней до 7 ожидание погрузки после того как отдался (меняйте портового экспедитора, если чо, я 10 штук сменил за 4 года). *"Явропа" - от 3500 шмяксов за трак. На границе - как повезет. В последнее время мне Таллин(н) нравится. За 3 дня машинка доезжает. Но дених тыщи...

Но речь ведь не о сроках, а о процедуре. Проклянешь всё и вся нафих, пока в Питере ВТТ оформишь.
__________________

Совет начинающему: начинай!
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
ruscom
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Maximych )

Владик - согласен, жопа, ни дела, ни работы. Восточка - от 2 дней до 7 ожидание погрузки после того как отдался (меняйте портового экспедитора, если чо, я 10 штук сменил за 4 года). *"Явропа" - от 3500 шмяксов за трак. На границе - как повезет. В последнее время мне Таллин(н) нравится. За 3 дня машинка доезжает. Но дених тыщи...

Но речь ведь не о сроках, а о процедуре. Проклянешь всё и вся нафих, пока в Питере ВТТ оформишь.

Если доки в порядке и есть желание работать - за сутки максимум двое Вам все оформит экспедитор.

Если НЕ в порядке, наверное не в порте дело.

Касаемо предвзятого отношения ФТС к грузам ВТТ - вполне понятно, платежи проходят мимо (и премии).
ruscom вне форума   Ответить с цитированием
mtvlad
Гость
 
Аватар для mtvlad
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Коллеги!



Проблем действительно порой бывает много.

Решаються *порой не сразу. Я не о мелких недочетах, а о долгоиграющих и чато повторяющихся сбоях и проблемах.



О том, например, что если в Восточном у меня регулярно растет поток контейнеров и возникают перебои с подачей ритмично платформ, то я заключаю кольцевые годовые договора с собственниками платформ на маршруты Восточный-Москва-Восточный, или Владивосток-Москва-Восточный или Восточный-Москва-Владивосток.



После таких действий возникает плановый цикл логистики подачи платформ под погрузку и снижение сбоев.



Полагаю, что многие тоже анализзирую проблемы на своих участках и улучшают сервис.



Разговор о том где хуже: *то ли портовые агенты, таможенники, экспедиторы с приставкой *терминов "почему-то, какие-то, *когда-то, такие ощущения" говорят только о поверхностном вникании в проблему, но ни как о профессионализме.



Это Удобно - сидя в кресле судачить о том какие все плохие - в Питере, Забайкальске, Восточном, Владивостоке, Котке.



Труднее подняться с кресла и подойти к "оленю" поближе. )



Хвастаться тем, что меняешь несколько агентов в порту - это сомнительный успех.

Возможно это говорит не только о плохой работе агента, но и о твоей плохой работе.



Поженился, развелся, поженился, развелся и так 10 раз за полгода.

Это говорит о неразвборчивости в связях

Успехов всем!
__________________

Сеем, пашем , жнем!
mtvlad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru