TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Проходная цена Опции темы
Leonna
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Уважаемые господа - специалисты по таможенному делу! Будьте добры просветите чайника!

Я так понимаю, что при таможенном оформлении существуют так называемые проходные цены, если в контракте цена ниже, то пошлину ( и НДС соответственно) считают по "проходной цене". То есть если например товар стоит 100р., доставка 20р., а проходная цена - 200р., то размер пошлины ( если 20%) будет 220*20%= 44р. плюс НДС 47,52р. Правильно ли я понимаю? Или еще разница между ценой контракта и проходной ценой ( в примере это 200-100=100р.) тоже подлежит перечислению в бюджет (ттт)?

И второй вопрос, если конечно возможно на него ответить - какая проходная цена на постельное белье коды 6302229000, 6302299000,6302310000 ( производство КНР).

Спасибо.
Leonna вне форума   Ответить с цитированием
Володя
Гость
 
Ну и понаписала! Особенно меня поставило в тупик предложение "Или еще разница между ценой контракта и проходной ценой ( в примере это 200-100=100р.) тоже подлежит перечислению в бюджет (ттт)?" Тут уже окончательно запутался.

Очередной учВЭД-"лемминг". Не обижайся, но это суровая правда.

Докладаю (если что будет непонятно - переспрашивай). Ты заявляешь таможенную стоимость 120 руб. (товар+дастафка) - и соответственную сумму там. платежей. Тебе говорят - "ниже 200 руб. ты у нас на посту хрен проскочишь". После этого делается КТС. Короче говоря, с тебя возьмут сбор+40 руб. (20% пошлина от 200 руб.)+ *43,2 рубля НДС при его обычной 18%-ой ставке (начисляется с "таможенная стоимость плюс сумма пошлины").

Проходная цена на разных постах разная. Узнай где "бельевщики" любют оформляться - туда и сходи. Там наверняка можно проходные узнать, и даже бесплатно.
  Ответить с цитированием
Leonna
Гость
 
Спасибо! Я вроде все так и написала, кроме того что доставку прибавила к проходной цене при расчет пошлины

А насчет "разницы", я так спросила на всякий случай, поскольку в нашем государстве я бы ничему не удивилась.
  Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Век живи - век учись! Риски - знаю, КП - знаю, мониторинг - знаю........А чтобы проходные цены, да еще и на каждом посту разные?
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Человек с того берега
Гость
 
НЕНАВИЖУ КОГДА МЕНЯ СПРАШИВАЮТ КАКАЯ У ВАС ПРОХОДНАЯ ЦЕНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А потом идут выпускаться не ко мне... (ШУТКА)
  Ответить с цитированием
Sokolova IV
Гость
 

Цитата ( Человек с того берега )
НЕНАВИЖУ КОГДА МЕНЯ СПРАШИВАЮТ КАКАЯ У ВАС ПРОХОДНАЯ ЦЕНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А потом идут выпускаться не ко мне... (ШУТКА)



А сбросить не пробовали?Глядишь, попрут как мухи на мед
  Ответить с цитированием
Человек с того берега
Гость
 
Открою вам большую тайну, только никому из подконтрольных лиц не говорите - ПРОХОДНЫХ ЦЕН НЕ БЫВАЕТ!!! Только тсссссс - никому!!!
  Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137

Цитата ( Sokolova IV )
Цитата ( Человек с того берега )
НЕНАВИЖУ КОГДА МЕНЯ СПРАШИВАЮТ КАКАЯ У ВАС ПРОХОДНАЯ ЦЕНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А потом идут выпускаться не ко мне... (ШУТКА)



А сбросить не пробовали?Глядишь, попрут как мухи на мед

Как цену на базаре? шЫкарно мыслите!
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Sokolova IV
Гость
 

Цитата ( Человек с того берега )
Открою вам большую тайну, только никому из подконтрольных лиц не говорите - ПРОХОДНЫХ ЦЕН НЕ БЫВАЕТ!!! Только тсссссс - никому!!!



Убили последнюю надежду!Стал быть, не пройти ...
  Ответить с цитированием
Человек с того берега
Гость
 
Я знавал людей, которые везли товар по 4 доллара за кг (скажем к примеру оборудование из 85 группы), а реально ЭТО стоило 500 доллариков США за кг. И эти мурамои даже не удосужились поставить 5 или 4.01 для отвода глаз. Они тупо гнали 4.00 и на этом попались. А все потому, что 4.00 это была ПРОХОДНАЯ ЦЕНА. Но какая же она проходная, если занижена в 125 раз? Вот и думайте, включайте голову, когда гоните товар по-серому, господа жулики, или как сейчас модно вас называть - логистики. Никто не даст вам избавленья...
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru