TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Замена двигателя и кузова заграницей и обратный ввоз Опции темы
poiuu
Старожил
 
Аватар для poiuu
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 14
получено: 60/43
Цитата ( Jameson » )
Уважаемый Б энд В,вы вероятно не поняли о чем речь- Объясню для Вас: На кузова и двигатели таможня выдает ТПО ,а когда вы несете эти ТПО в ГАИ в 18 каб.там умные люди все это смотрят и выдают вам свидетельство о соответствии тех требованиям,далее вы едете в МРЭО где представляете весь пакет документов для внесения в ПТС стоящего на учете донора изменений (о новом двигателе и кузове)и при выдаче этого ПТС в графу 20 как раз и вносятся таможенные ограничения.На руки вы в конце получаете свидетельство о регистрации с новыми данными кузова-двигателя и ПТС с таможенными ограничениями в графе 20.Стыдно Вам как жителю Калининградской области не знать таких деталей уж коль вы со знанием дела высказываете свои возражения.

Эти ограничения стали ставить не так давно, сначала их не ставили.
но даже сейчас эти ограничения ставят не во всех случаях ...
poiuu вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Цитата ( Jameson » )
На руки вы в конце получаете свидетельство о регистрации с новыми данными кузова-двигателя и ПТС с таможенными ограничениями в графе 20.

Интересно, а что они в графе 20 пишут дословно? ТС может выезжать за пределы области, но без кузова и двигателя? Ведь юридически ТС выпущено для внутреннего потребления. Регистрация в ГИБДД фактически означает допуск ТС к участию в дорожном движении с точки зрения обеспечения безопасности оного, принимать решения об изменении таможенного режима товара они как то невправе... по моему
Формулировку процитируйте пожалуйста, весьма любопытно, как умные люди из 18-го кабинета выкручиваются из данной ситуации
gibe вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Если все так просто с Калининградской областью, то для чего существует этот пункт?
Цитата
Физические лица, постоянно проживающие в Калининградской области, могут временно, на срок не более 2 месяцев, ввозить без уплаты таможенных платежей на остальную часть территории РФ автомобили, ранее ввезенные на территорию Калининградской области в соответствии с таможенным режимом свободной таможенной зоны и зарегистрированные на территории Калининградской области, при условии обеспечения уплаты таможенных платежей. Если автомобили не ввозятся обратно на территорию Калининградской области по истечении установленного срока, в отношении таких автомобилей взимаются таможенные платежи.

__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Цитата ( praktik » )
Если все так просто с Калининградской областью, то для чего существует этот пункт?

А кто сказал, что просто? Очень непросто, поэтому и интересно как гаи выкручиваются.
Вы же не станете спорить с тем, что если гражданину РФ в Германии сделают пересадку сердца, поставят сердце немца, то он не перестанет быть гражданином РФ, и уж тем более российские медики, установившие факт персадки сердца, не могут изменить гражданство гражданина, не только потому, что это абсурд, но ещё и потому, что в компетенцию медиков не входят вопросы гражданства...
Здесь аналогичная ситуация. Есть автомобиль, который таможней выпущен в свободное обращение, если говорить таможенными термина помещён под соответствующий таможенный режим и изменять данный таможенный режим возможно есть основания у таможни( правда я не вижу как это они должны сделать) но никак не у гайцев, т.к. вопросы изменения таможенных режимов в их компетенцию не входят, а неизменённый режим свободного обращения товара не предполагает никаких ограничений...
gibe вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Причем тут немецкое сердце.Читаем ст.7 федерального закона "Об особой экон. зоне в Кал. обл. пункт 4:

Цитата
4. товары, ввозимые из других стран в Особую экономическую зону и затем ввозимые на остальную часть таможенной территории Российской Федерации, а также на территорию Таможенного союза ( исключая товары, переработанные в Особой экономической зоне, и считающиеся произведенными в Особой экономической зоне), облагаются ввозными таможенными пошлинами и другими платежами при таможенном оформлении товаров.;

По моему все четко и ясно написано.А участник этого Форума poiuu обьяснил как это отражается в документах на авто, оремонтированное в Кал. области.
Цитата
На руки вы в конце получаете свидетельство о регистрации с новыми данными кузова-двигателя и ПТС с таможенными ограничениями в графе 20

__________________

Житель Германии
Последний раз редактировалось praktik; 17.08.2009 в 00:36..
praktik вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Да чётко, куда чётче то... Если речь идёт об автомобиле к примеру. Но в данной ситуации автомобиль был давно ввезён с уплатой всех таможенных пошлин, выпущен в свободное обращение. И ПТС то его, этого автомобиля, и вот тут то и возникает скользский момент.... на автомобиле, к примеру, меняют только двигатель, который был ввезён с освобождением от уплаты там платежей для свободной экономической зоны... и что? Таможенный режим самого автомобиля то не изменился, ПТС то относится к автомобилю, а не к двигателю... Я не спорю, что это нарушение таможенных правил, но при чём тут внесение таможенных ограничений в ПТС гаишниками? Нельзя с нарушениями бороться другими нарушениями. Тут прорисовывается общая практика гайцев - они уверены что для благого дела, дабы какой нибудь водитель не уклонился от 100-рублёвого штрафа, они вправе процессуальные нормы КоАП РФ нарушать, ну такая у них святая убеждённость, что сами могут что угодно нарушить лишь бы гражданина-нарушителя покарать ...
gibe вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Кенигские гайцы народ вполне подкованый в ОЭЗовских ограничениях и если явитесь к ним с заявлением на смену номерных агрегатов, то с вас потребуют ГТД, а в режимах они тоже уже разбираются. Если учесть, что льготный ввоз авто прекратился в 2006 году...последние квоты ввезли в мае-июне. Из ОЭЗ в Калининградской обл. просто так ничего не вывезешь, только через перезаявление режима с ИМ78 на ИМ40. Даже товары, произведенные в ОЭЗ оформляют в режиме ИМ40, правда подтверждая происхождение ОЭЗ и не уплачивая даже сборов, но факт остается фактом. Поэтому не стоит слишком надеяться на освобождение от пошлины и НДС на вывозимые из ОЭЗ товары.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Я немного поправил свой 35 пост.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Цитата ( Эльза » )
Поэтому не стоит слишком надеяться на освобождение от пошлины и НДС на вывозимые из ОЭЗ товары.

Ну так в этом и хочется разобраться... Товар, т.е. автомобиль, ввезён в ОЭЗ из Москвы!!!!!!! И юридически автомобиль остаётся тем же самым, даже если автомобиль был произведен в 1990-м году, а делается замена кузова на кузов, произведённый в 2009-м, то по ПТС дата выпуска остаётся всё равно 1990!!!! С какого перепугу то у автомобиля изменится таможенный режим? А если я не кузов, а только колесо поменяю на выпущенное для Кенига, то у моего автомобиля тоже таможенный режим изменится?
А вот как кенигские подкованные гайцы из этого выкручиваются и интересно посмотреть, я же ничего однозначно не утверждаю, может они и законным способом выкручиваются... я просто сомневаюсь в этом, вероятнее всего волюнтаризм какой-нибудь, поэтому и интересно
Последний раз редактировалось gibe; 17.08.2009 в 01:18..
gibe вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Не передергивайте. Замену номерного агрегата все равно придется фиксировать.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru