TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ротмистр » )
Это неподъемная тема. У Церкви нет столь же "долгоиграющих" аналогов.
За такое время, что существует Церковь, плоды ее учения - абсолютно разные и их много.
Есть хорошие, есть плохие.
Но, если принять во внимание, что Церковь, как институт, продолжает свою деятельность и поныне, то можно считать, что плоды ее деятельности вполне успешны. Для Церкви.


Начнем с того, что с самого начала и впоследствии в веках Церковь периодически пытались уничтожить. Новейшая история одной из таких попыток прошла прямо перед нашими глазами. Еще. Церковь при всей ее казалось бы маргинальности остается ключевым общественным и социологическим институтом.

Так вот раз уж это дело не разрушилось, то может и стоит задуматься над словами Гамалиила, может и впрямь это дело не от людей, а от Бога?

38. И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело — от человеков, то оно разрушится,
39. а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.
(Деяния св. Апостолов 5:38,39)
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Декл » )
Начнем с того, что с самого начала и впоследствии в веках Церковь периодически пытались уничтожить. Новейшая история одной из таких попыток прошла прямо перед нашими глазами. Еще. Церковь при всей ее казалось бы маргинальности остается ключевым общественным и социологическим институтом.

Так вот раз уж это дело не разрушилось, то может и стоит задуматься над словами Гамалиила, может и впрямь это дело не от людей, а от Бога?

38. И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело — от человеков, то оно разрушится,
39. а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.
(Деяния св. Апостолов 5:38,39)

Коллега, ну не нужно подтягивать Бога к объяснению живучести Церкви. Возможно, что я выскажу кощунственную мысль, но с таким же успехом и результатом можно подтягивать имя Бога к живучести такого явления, как проституция.
Она, мне кажется, древнее Церкви. А уж уничтожить ее пытались много больше по числу раз, нежели Церковь. Более того, сама Церковь боролась и борется с проституцией. Пока победных результатов не видно.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ротмистр » )
Коллега, ну не нужно подтягивать Бога к объяснению живучести Церкви. Возможно, что я выскажу кощунственную мысль, но с таким же успехом и результатом можно подтягивать имя Бога к живучести такого явления, как проституция.
Она, мне кажется, древнее Церкви. А уж уничтожить ее пытались много больше по числу раз, нежели Церковь. Более того, сама Церковь боролась и борется с проституцией. Пока победных результатов не видно.

Понятное дело, что грех живуч.
Церковь борется не с явлением, а призывает к покаянию...
Мария Магдалина, кто была по роду занятий? Святая Мария Египетская?
Вот это и есть победный результат.

__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Последний раз редактировалось Декл; 20.04.2017 в 17:42..
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вот дело Церкви, и плоды евангельской проповеди.

https://www.youtube.com/watch?v=_h1daA-lqbE
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Декл » )
Вот дело Церкви, и плоды евангельской проповеди.
о
https://www.youtube.com/watch?v=_h1daA-lqbE

Давайте только, левые Евангелия, отставим в сторнку.
Какое из Евангелией,на Ваш взгляд,более правильный и достоверный?
Ваше личное мнение.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
Давайте только, левые Евангелия, отставим в сторнку.
Какое из Евангелией,на Ваш взгляд,более правильный и достоверный?
Ваше личное мнение.

Евангелие ведь строго говоря событие, а не только книга.
Вот основное содержание.

1. Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2. которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3. Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4. и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5. и что явился Кифе, потом двенадцати;
6. потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
7. потом явился Иакову, также всем Апостолам;
8. а после всех явился и мне, как некоему извергу.
9. Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.
10. Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
11. Итак я ли, они ли, мы так проповедуем, и вы так уверовали.
(Первое послание к Коринфянам 15:1-11)
https://www.bibleonline.ru/bible/rus/53/15/#1-11
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,501
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,856/6,190
Цитата ( Декл » )
Евангелие ведь строго говоря событие, а не только книга.
Вот основное содержание.

1. Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2. которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3. Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4. и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5. и что явился Кифе, потом двенадцати;
6. потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
7. потом явился Иакову, также всем Апостолам;
8. а после всех явился и мне, как некоему извергу.
9. Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.
10. Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
11. Итак я ли, они ли, мы так проповедуем, и вы так уверовали.
(Первое послание к Коринфянам 15:1-11)

так тогда Слово Евангелие имело совершенно другой смысл, чем теперь.
тогда это было:

Цитата
Ева́нгелие (греч. εὐαγγέλιον — «благая весть» от греч. εὖ — «добро, благо» и греч. ἀγγελία — «весть, известие»)


никто тогда и не говорил про книги, которые в последствии назвали так же.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ищущий путь
Эксперт
 
Аватар для Ищущий путь
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,217
Благодарности:
отдано: 21
получено: 12/11
Цитата ( баллон » )
Хм. ГлыбОко.
А ложь-то - зло или как?

Ложь...
Ужас этого греха состоит в том, что он обесценивает слово.Слово перестает что-либо значить, теряет свою бытийственность и делается пустым. Кроме того по закону психологической проекции человек который врет сам,перестает верить словам других людей. Перестает верить вообще.Не веря слову, он не верит и Слову. Читает Евангелие и не верит Христу.И это самое страшное.Потому что"и бесы веруют и трепещут", а лжец наказуется пустотой. Вокруг него сплошные обманки, за которыми ничего нет. Он при жизни оказывается в аду.Это многое мне объяснило о современном мире, который весь живет мнимостями, кажимостями, притворством, лицемерием, самозванством,меняет маски,ладит обманки, пытается мимикрировать, выдает желаемое за действительное и от собственного вранья носит в себе свое наказание:не верит ни себе, ни другим, ни Слову Божьему.(c)
Зная, мой друг, откуда твоя подпись скажу сразу. НЕ будет он гореть в аду. Ибо "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя!". Я так думаю(с)
__________________

Боже, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,мужество изменить то, что я могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля твоя, а не моя.
Ищущий путь вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Ищущий путь » )
Ложь...
Ужас этого греха состоит в том, что он обесценивает слово.Слово перестает что-либо значить, теряет свою бытийственность и делается пустым. Кроме того по закону психологической проекции человек который врет сам,перестает верить словам других людей. Перестает верить вообще.Не веря слову, он не верит и Слову. Читает Евангелие и не верит Христу.И это самое страшное.Потому что"и бесы веруют и трепещут", а лжец наказуется пустотой. Вокруг него сплошные обманки, за которыми ничего нет. Он при жизни оказывается в аду.Это многое мне объяснило о современном мире, который весь живет мнимостями, кажимостями, притворством, лицемерием, самозванством,меняет маски,ладит обманки, пытается мимикрировать, выдает желаемое за действительное и от собственного вранья носит в себе свое наказание:не верит ни себе, ни другим, ни Слову Божьему.(c)
Зная, мой друг, откуда твоя подпись скажу сразу. НЕ будет он гореть в аду. Ибо "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя!". Я так думаю(с)

А как же тогда ложь во спасение? Нет, не можно делить мир на чёрное и белое...
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Ищущий путь » )
Ложь...
Ужас этого греха состоит в том, что он обесценивает слово.Слово перестает что-либо значить, теряет свою бытийственность и делается пустым. Кроме того по закону психологической проекции человек который врет сам,перестает верить словам других людей. Перестает верить вообще.Не веря слову, он не верит и Слову. Читает Евангелие и не верит Христу.И это самое страшное.Потому что"и бесы веруют и трепещут", а лжец наказуется пустотой. Вокруг него сплошные обманки, за которыми ничего нет. Он при жизни оказывается в аду.Это многое мне объяснило о современном мире, который весь живет мнимостями, кажимостями, притворством, лицемерием, самозванством,меняет маски,ладит обманки, пытается мимикрировать, выдает желаемое за действительное и от собственного вранья носит в себе свое наказание:не верит ни себе, ни другим, ни Слову Божьему.(c)
Зная, мой друг, откуда твоя подпись скажу сразу. НЕ будет он гореть в аду. Ибо "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя!". Я так думаю(с)

Так никто ж,не спорит с наличием греха.Вопрос::а как мы,люди,так сказать,за 10 тысяч лет,так и не пришлли к выводу,что война,это плохо.А христианству,всего-лишь две тысячи лет.Ничто не напрягает мозги?
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru