TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
51
Завсегдатай
 
Аватар для 51
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( bory16 » )
Вроде бы в Гомеле пишут, что есть на складе:http://vw-gomel.by/sklad/sklad_new_avto.html

Эта информация висит на сайте несколько месяцев. Туарегов будто пруд пруди, аш несколько штук и никто не берёт))
51 вне форума   Ответить с цитированием
Inn525
Завсегдатай
 
Аватар для Inn525
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/4
Цитата ( Dr_Schwanz » )
Справка от дилера с характеристиками авто - это хорошо. А что делать с номером двигателя? И что с такой справкой вообще никто осмотр не делает? Или сам таможенник должен идти и смотреть?

На Донском эту информацию указываешь сам в одном из подающихся на ПТС док-те, и потом перед получением ПТС получаешь карточку, где все вбито и ты должен подписью подтвердить все цифры до получения ПТС. Таможня особенно налегает на эту карточку, т.к. строку модель/номер двигателя в ПТС они забивают однозначно и в обязательном порядке! Но в ГАИ эта инфо никому нах не нужна оказалась, они эту строку игнорируют.
P.S. Эта инфа с номером/типом двигателя вообще-то вбивается в сервис.книжку дилером при продаже авто.
Последний раз редактировалось Inn525; 25.07.2011 в 17:24..
Inn525 вне форума   Ответить с цитированием
nikita579
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Сдал документы на щербинский ТП (киа сид 1.6 тд)сказали ждать 1.5месяца.Хочу в представительстве КИА взять характеристики, но незнаю как написать ,может у кого есть опыт?
nikita579 вне форума   Ответить с цитированием
kanin_vladimir
Постоялец
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 26
получено: 48/33
Цитата ( nikita579 » )
Сдал документы на щербинский ТП (киа сид 1.6 тд)сказали ждать 1.5месяца.Хочу в представительстве КИА взять характеристики, но незнаю как написать ,может у кого есть опыт?

Если документы сдали, то значит их приняли.
Если документы приняли, то какие вам/им характеристики нужны???
__________________

если помог чем-либо не забудьте меня "поблагодарить"-мне и вам будет приятно
kanin_vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Prana
Гость
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( kanin_vladimir » )
Если документы сдали, то значит их приняли.
Если документы приняли, то какие вам/им характеристики нужны???

В Питере, например, в начале берут заявление на выдачу ПТС и документы от дилера (ГТД, ДКП, ...), а после получения ответа из Белоруссии уже просят акт технических характеристик и сертификат ЕВРО-4 если надо. В моем случае, на вопрос какие документы нужно будет поднести во второй раз, мне ответили что "Вам позвонят и скажут какие документы надо будет предоставить дополнительно, если вообще какие-нибудь понадобятся"
Prana вне форума   Ответить с цитированием
СЕРЁГА КЭБ
Гость
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Prana » )
В Питере, например, в начале берут заявление на выдачу ПТС и документы от дилера (ГТД, ДКП, ...), а после получения ответа из Белоруссии уже просят акт технических характеристик и сертификат ЕВРО-4 если надо. В моем случае, на вопрос какие документы нужно будет поднести во второй раз, мне ответили что "Вам позвонят и скажут какие документы надо будет предоставить дополнительно, если вообще какие-нибудь понадобятся"

Тоже самое мне сегодня сказали на ТП в Воронеже.Приняли документы только белорусские,больше ничего требовать не стали-ждите звонка
СЕРЁГА КЭБ вне форума   Ответить с цитированием
nikita579
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Потом как придёт подтверждение, тогда запросят тех характеристики
nikita579 вне форума   Ответить с цитированием
andrusss
Гость
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
СЕРЁГА КЭБ
А что взяли, если не секрет?
andrusss вне форума   Ответить с цитированием
andrusss
Гость
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Может кто знает, инфа по VINам вот отсюда http://gtk.gov.by/ru/mcttransp попадает в базу наших таможенников?
andrusss вне форума   Ответить с цитированием
dimcher
Гость
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( Patiboy » )
Цитата ( dimcher » )
Вопрос по поводу безналичной оплаты белорусскому дилеру с валютного счета - информация о счете и его владельце указывается в каких либо документах (справка счет, ДКП, прочие)? Может ли владелец счета, с которого происходит оплата, не совпадать с физ. лицом, на которое будет оформлен ДКП? И еще экзотичнее - что, если счет, с которого будет производиться перевод денег на счет дилеру, находится за пределами таможенного союза (ЕС, США, проч.)? Кто-нибудь сможет ответить?
Грубо говоря, после оплаты и получения автомобиля в РБ, где-нибудь будет фигурировать способ оплаты и связанная с этим информация? И будет ли она критичной?

Для дилера я думаю все равно кто за кого заплатит, ему тогда главное письменное подтверждение намерения платежа: "я Барак Обама плачу за Василия Иванова за этот крутой Шевроле"=)) Чтобы плативший не попросил потом деньги обратно, т.к. сделал платеж по ошибке.

А вот для платящего (особенно если гражданин РФ) могут возникнуть вопросы со стороны валютного контроля (а могут и не возникнуть) - куда увел деньги за кардон?
У меня, к примеру, валютный контроль банка попросил сканы всех документов подтверждающих покупку. На вопрос - могу ли отказаться?
Ответили - можете, но мы тогда должны сообщить об этом выше...))) Я подумал, что не стоит лишний раз попадать под контроль.
P.S.: а кого то ни о чем не просят...

Тогда вопрос как этот мифический валютный контроль что-нибудь узнает, если счет нигде не фигурирует? Да и если деньги никто собственно не уводил, они там изначально были и абсолютно легальные.
dimcher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru