TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Физику в ивойсе указали компанию Опции темы
Recruit
Гость
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Физику в ивойсе указали компанию

Добрый день. Ситуация следующая. У меня есть идея изготовить светодиодные светильники для подсветки растений. Связавшись с китайцами, я заказал в нескольких фирмах образцы, чтобы потестировать, а, может, просто спереть идею . Проблема в том, что у меня к электронке прикреплена визитка с условным названием фирмы. Любезные китайцы выписали инвойс на мое имя, но с указанием этого названия о чем я , естетсвенно, не просил. Я, будучи новичком, на это внимания не обратил. Посылки пришли DHL-ом, 2 штуки по 200 баксов, обе на одной неделе. Соответственно, сотрудники DHL обрадовали, что надо таможить. Для начала я написал по их совету письмо начальнику таможни, мол, ошибка, такой фирмы не существует, переоформите на меня, то есть физика. Начальник добро не дал, так что они сделали транзит на наш СВХ. Какие грабли ждут меня в дальнейшем процессе ? Подскажите, добрые гуру. Искать брокера ? Или можно какой-нибудь упрощенный метод применить ? Денег дополнительных не жалко, ну, в разумных, конечно пределах, важно получить товар.
Recruit вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Возьмите справку из регистрационной палаты, что такой фирмы НЕ существует и оформляйте спокойно на себя.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
любезные китайцы ....через ДНЛ...и должны исправить эту ошибку...в исправлениях указать Вас а не фирму...либо отозвать посылку...а потом переадресовать её вам...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Бумбараш » )
Возьмите справку из регистрационной палаты, что такой фирмы НЕ существует и оформляйте спокойно на себя.

нафига...пока товар китайский т.е никому почтой не передан....до начала оформления...никто за него ничего платить не будет...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Recruit
Гость
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Посылка в понедельник будет на нашем СВХ. Китайцы готовы переделать инвойсы как мне угодно, но вариант с перепосылкой меня не устраивает - опять ждать полмесяца? а то и больше. Совет Бумбараша предпочтительней А как оформляется на физлицо , я ни разу не делал такого. Форум курил, но внятной процедуры нигде не разжевано. Огрызок там, огрызок тут - не хочется лишних телодвижений, жизнь и так ими полна ...
Recruit вне форума   Ответить с цитированием
Recruit
Гость
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
В сущности, если результат испытаний мне понравится, буду планировать коммерческий закуп, поэтому все равно надо чесать затылог над большими партиями. Вот только приличного брокера в Барнауле найти, боюсь, будет проблематично...
Recruit вне форума   Ответить с цитированием
Hentanka
На острие атаки
 
Аватар для Hentanka
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: и опять Спб
Сообщений: 6,399
Благодарности:
отдано: 125
получено: 231/106
Чтоб не делать лишних движений (к), Вы тут почитайте внимательно...
__________________

Она всех вечно удивляла... Такая уж она была...
Hentanka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Recruit » )
В сущности, если результат испытаний мне понравится, буду планировать коммерческий закуп, поэтому все равно надо чесать затылог над большими партиями. Вот только приличного брокера в Барнауле найти, боюсь, будет проблематично...

А зачем именно в Барнауле? Ничто не мешает Вам заключить договор с брокером в любом удобном для Вас городе. Покупателем по инвойсу остаётесь Вы, а получателем можно ставить самого брокера. После таможенного оформления он пересылает товар Вам. Полстраны так работает.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Recruit » )
Посылка в понедельник будет на нашем СВХ. Китайцы готовы переделать инвойсы как мне угодно, но вариант с перепосылкой меня не устраивает - опять ждать полмесяца? а то и больше. Совет Бумбараша предпочтительней А как оформляется на физлицо , я ни разу не делал такого. Форум курил, но внятной процедуры нигде не разжевано. Огрызок там, огрызок тут - не хочется лишних телодвижений, жизнь и так ими полна ...

почему полмесяца ???...дня три...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Recruit
Гость
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Hentanka » )
Чтоб не делать лишних движений (к), Вы тут почитайте внимательно...

Ну, написал же, что форум курил. Перелопатил, а толку, аналогичного случая не нашел. Я вот раньше телевизоры починял, так скажу как с опытом человек - сколько книжек по ремонту телевизоров ни встречал, где примеры неисправностей описаны - ни одна как правило не помогает. Твоя неисправность всегда индивидуальна. Помогает только опыт. Так и тут. Я могу и на три раза форум перечитать и не понять нифига. А спец глянет на проблему и скажет - ось оно. Вот и спрашиваю
Recruit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru