TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как расстаможить устройство для проверки микросхем или программатор Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,427
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( vovka31 » )
Громкие, но лживые слова, оправдывающегося таможенника.
Вы что там вообще напроч без мозгов ? Вы в обществе то давно были...нехрен ровнять общество с таможней. Вы пройдите весь путь растаможки в приемных, кассах ,очередях, послушайте это ОБЩЕСТВО !
Если хватит смелости то в гуще событий скажите что вы хороший таможенник, вот там узнаешь общество. Слабо ?
Ремонтирую не бесплатно естественно, но на низком бюджетном уровне по совести (это не основной мой заработок)...и каждый мой клиент становится хорошим знакомым после этого...к которому я смогу всегда обратиться. А вот таможенник похвастаться этим не может, после всей процедуры общество выходит со словами "от спида не умрете!!" расшифровывать смысл думаю не надо, если в общество выходите ?

Чой-то мне везет последнее время на хамов...
Сударь, Вы - ХАМ!
Во-первых, я не таможенник. Но в делах этих кое-что понимаю.
Если Вы ввозите товар, благодаря которому планируете получить прибыль (не важно, малую или большую), то наивно полагать, что государство упустит случай получить с этого свою толику малую. Заметьте - государство, а не таможенники. Они - всего лишь арбитры, которые следят за соблюдением правил игры. Но правила не они придумали. Теперь понятно?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ellka
Активист
 
Аватар для Ellka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 277
Благодарности:
отдано: 68
получено: 16/14
Цитата ( vovka31 » )
Я сам занимаюсь ремонтом автомобильной электроники и бытовой техники. Много раз приносили блоки управления ценой в 20-50 тыс рублей с вердиктом:" Восстановление не целесообразно !" по большему счету всё восстанавливалось на бюджетном уровне, заменой копеечных деталей. (элементов схемы, а не блока всего)
Ellka доступно выражаюсь?!

Простите, но как меня учили, МИКРОСХЕМУ ОТВЕРТКОЙ НЕ РАСКУРОЧИТЬ ДЛЯ РЕМОНТА ...... те можно, но только один раз

>>Обучение студентов на уровне элементов ...... сильно вряд ли.

Ellka перечитал много раз не понял, что Вы имели ввиду ?
Как раз обучить студента невозможно, если у него не будет к этому собственной заинтересованности! Элита в области электроники, по большему счету, заваливали экзамены по точным наукам, не потому, что не знают , а потому что расходятся взгляды с преподавателем. Это я вам говорю точно по кругу своего общения, но это совсем другая тема.
Элита в области электроники заваливала экзамены от сознания собственной элитности (тут я согласна - они элитные мозги) и от собственного нежелания подготовиться и сдать предмет. Это я Вам говорю, как обучавшаяся с ней, с этой элитой ... (сама не такая..)

>>Про обучение - вы СЕБЕ лично ввозите? Или своему институту?
Да! Вожу лично себе, в инвойсе "подарок", я давно не студент.
И Вы будете доказывать, что это НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ....

>>Кодируют в зависимости от того, ЧТО ЭТА ШТУКА ДЕЛАЕТ ....
Во всех предметах можно усмотреть двойное назначение !
набор ножей, бита-спортивный инвентарь, ваза в конце концов и тд.
САМОЕ ГЛАВНОЕ, Таможенник должен быть разносторонне развит, а не с куриными мозгами, как большинство. Он должен грамотно определить назначение груза и понимать, что если кому нибудь для криминальных или других целей нужен прибор он его совсем по другой тропинке провезет, чтоб не наследить. БАРАНЫ мля непонятная электронная коробочка, какой же код ?!.
Есть туева хуча вариантов переправки контрабанды, секрет не открою сами знаете.

Вот не надо ВСЕХ таможенников равнять по куриным мозгам. Лично я встречала ОЧЕНЬ крутых спецов (и в области электроники в тч) в там.органах. Только их безбожно мало. Так это скорее НАША БЕДА. И Ваша заметьте, тоже, как жителя ЭТОЙ страны (что-то меня на патриотизм потянуло) И как правило люди, которые работают в таможенной сфере, растамаживающие грузы, хорошо и разносторонне образованы, иначе, простите, как кодировать продукт по ТН ВЭД.

ПРО то,что эта штука делает - кодируют по тн вэд данное устройство ПО НАЗНАЧЕНИЮ.
ps Если кого обидела - сорри.
Ellka вне форума   Ответить с цитированием
Ellka
Активист
 
Аватар для Ellka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 277
Благодарности:
отдано: 68
получено: 16/14
1 Простите, но как меня учили, МИКРОСХЕМУ ОТВЕРТКОЙ НЕ РАСКУРОЧИТЬ ДЛЯ РЕМОНТА ...... те можно, но только один раз

2 Элита в области электроники заваливала экзамены от сознания собственной элитности (тут я согласна - они элитные мозги) и от собственного нежелания подготовиться и сдать предмет. Это я Вам говорю, как обучавшаяся с ней, с этой элитой ... (сама не такая..)

3 Не таможенник.

4 Как мне кажется, контрабасом ввозят продукцию не от хорошей жизни. И мне бы (и большинству на этом форуме, как мне кажется) хочется, чтобы все было по-другому

5 Совет (даром) Прежде чем вырвать зуб вы консультируетесь с врачом? Когда покупаете квартиру - с риелтором. Какого же ...... перед отправкой СЛОЖНОЙ техники Вы не озаботились консультацией со спецом?
Последний раз редактировалось Ellka; 27.05.2009 в 13:22..
Ellka вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,427
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Ellka » )
Так это скорее НАША БЕДА. И Ваша заметьте, тоже, как жителя ЭТОЙ страны (что-то меня на патриотизм потянуло) И как правило люди, которые работают в таможенной сфере, растамаживающие грузы, хорошо и разносторонне образованы, иначе, простите, как кодировать продукт по ТН ВЭД.

В следующий раз, когда потянет на патриотизм, лучше написать "наша страна". Как думаете?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ellka
Активист
 
Аватар для Ellka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 277
Благодарности:
отдано: 68
получено: 16/14
Цитата ( Vovez » )
В следующий раз, когда потянет на патриотизм, лучше написать "наша страна". Как думаете?

Согласна. Хотя тянет все реже .... (на патриотизм :-)))
Ellka вне форума   Ответить с цитированием
vg
Старожил
 
Аватар для vg
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,676
Благодарности:
отдано: 73
получено: 81/31
Цитата ( Эльза » )
8542399009...где-то так...

В примерах декларирования нашёл -
8471900000 - ПРОГРАММАТОРЫ ДЛЯ ПРОГРАММИРОВАНИЯ МИКРОСХЕМ ПРОКСИМИТИ КАРТ, НА НАПРЯЖЕНИЕ 5 В, С ПИТАНИЕМ ОТ ПК (НЕ ДЛЯ ШИФРОВАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ),
__________________

113948 (сохранена 2010-04-08 в 16:50)
xx>водку будешь?
yy>нет, спасибо, я уже завтракал.
vg вне форума   Ответить с цитированием
Ellka
Активист
 
Аватар для Ellka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 277
Благодарности:
отдано: 68
получено: 16/14
Цитата ( vg » )
В примерах декларирования нашёл -
8471900000 - ПРОГРАММАТОРЫ ДЛЯ ПРОГРАММИРОВАНИЯ МИКРОСХЕМ ПРОКСИМИТИ КАРТ, НА НАПРЯЖЕНИЕ 5 В, С ПИТАНИЕМ ОТ ПК (НЕ ДЛЯ ШИФРОВАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ),

Проксимити карта - это такая штука, типа пропуск на входе .... У товарища, как я на фотках разглядела, ОТЛАДКА МИКРОСХЕМ (разьемы микросхемные) .... это чуть другое. Скорее 85 - нигде более не названные :-)
Ellka вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,427
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Ellka » )
Проксимити карта - это такая штука, типа пропуск на входе .... У товарища, как я на фотках разглядела, ОТЛАДКА МИКРОСХЕМ (разьемы микросхемные) .... это чуть другое. Скорее 85 - нигде более не названные :-)

Мне кажется, код программатора останется один и тот же вне зависимости от назначения программируемых им микросхем. Его-то назначение при этом не меняется!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ellka
Активист
 
Аватар для Ellka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 277
Благодарности:
отдано: 68
получено: 16/14
Цитата ( Vovez » )
Мне кажется, код программатора останется один и тот же вне зависимости от назначения программируемых им микросхем. Его-то назначение при этом не меняется!

Они (программаторы) бывают очень спец. Без технички - никогда не догадаться что за зверь.... но да, перенос данных - 8471 (если к компу)
Ellka вне форума   Ответить с цитированием
vovka31
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ладно выпустили пар ! Простите все великодушно, кого обидел незаслуженно, а кто ЗАСЛУЖИЛ, тот знает....нехрен таможенников защищать, по совести и по закону бы работали небыло бы к ним притензий, тоже мне пупы земли из общества.
Это относится ко многим представителям власти, т.к форум таможни они и под раздачей.
ЗЫ Мы отошли от главной темы.

Я мзду не беру. Мне за державу обидно! Верещагин.
Последний раз редактировалось vovka31; 27.05.2009 в 15:27.. Причина: Добавил цитату честного таможенника
vovka31 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru