TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Приволжский электронный пост. Ахтунг! Опции темы
гипс
Эксперт
 
Аватар для гипс
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,438
Благодарности:
отдано: 394
получено: 261/194
Цитата ( Opener » )
Ты темой что ли ошибся? Хотелки пишут в другой месте. А здесь хотелось бы услышать инспекторов которые работают в ЦЭДах, как у них там дела.

Уважаемый! Это не форум сотрудников таможенных органов, это форум, скорее, участников ВЭД.
Мне вот лично безразличны внутренние проблемы инспекторов. Хотя мне их жаль...
Но мы ведь их не заставляли...
гипс вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Мирный
Гость
 
Регистрация: 08.09.2018
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/3
Цитата ( гипс » )
Уважаемый! Это не форум сотрудников таможенных органов, это форум, скорее, участников ВЭД.
Мне вот лично безразличны внутренние проблемы инспекторов. Хотя мне их жаль...
Но мы ведь их не заставляли...

На самом деле здесь участвуют разные заинтересованные лица. Реорганизация это не только проблемы инспекторов, всё же взаимосвязано.

На моей памяти посылочки оформлялись месяцами так как так как посылок было много а инспекторов было мало.

А с 25 октября единственным местом в Приволжье, куда можно подать декларацию, будет соответствующий ЦЭД. Догадайтесть с одного раза, чьи товары будут выпускаться в первоочередном порядке? Автогигантов.А другие будут ждать. А время и деньги никак не связаны?
Мирный вне форума   Ответить с цитированием
Rok2006
Старожил
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 375
Благодарности:
отдано: 114
получено: 14/13
Цитата ( Мирный » )
На самом деле здесь участвуют разные заинтересованные лица. Реорганизация это не только проблемы инспекторов, всё же взаимосвязано.

На моей памяти посылочки оформлялись месяцами так как так как посылок было много а инспекторов было мало.

А с 25 октября единственным местом в Приволжье, куда можно подать декларацию, будет соответствующий ЦЭД. Догадайтесть с одного раза, чьи товары будут выпускаться в первоочередном порядке? Автогигантов.А другие будут ждать. А время и деньги никак не связаны?

Сроки выпуска ДТ никто не отменял...Среднее время выпуска тоже....Так что сомневаюсь что другие будут ждать, все будет в порядке очереди, в рамках срока ТК ЕАЭС.
Rok2006 вне форума   Ответить с цитированием
Мирный
Гость
 
Регистрация: 08.09.2018
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/3
Цитата ( Rok2006 » )
Сроки выпуска ДТ никто не отменял...Среднее время выпуска тоже....Так что сомневаюсь что другие будут ждать, все будет в порядке очереди, в рамках срока ТК ЕАЭС.

Ну на бумаге много чего написано.

Были случаи, когда у таможенников не было возможностей работать по законно установленным срокам. К примеру, те же посылки, те же решения по таможенной стоимости. Закон нарушался. И что дальше? Оформление шло с нарушением сроков.

Неужели вы думаете, что 30 инспекторов смены, загнанных на сегодняшний день в ЦЭД, из которых кто то будет на больничном или в отпусках, оформят все товары, которые сейчас выпускается таможнями Приволжья? Или думаете что автовыпуск работает? Лично я не верю в чудеса. Будут ли бумажные сроки соблюдаться реально покажет время.
Мирный вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Мирный » )
Ну на бумаге много чего написано.

Были случаи, когда у таможенников не было возможностей работать по законно установленным срокам. К примеру, те же посылки, те же решения по таможенной стоимости. Закон нарушался. И что дальше? Оформление шло с нарушением сроков.

Неужели вы думаете, что 30 инспекторов смены, загнанных на сегодняшний день в ЦЭД, из которых кто то будет на больничном или в отпусках, оформят все товары, которые сейчас выпускается таможнями Приволжья? Или думаете что автовыпуск работает? Лично я не верю в чудеса. Будут ли бумажные сроки соблюдаться реально покажет время.

А почему цифра "30"?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Rok2006
Старожил
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 375
Благодарности:
отдано: 114
получено: 14/13
Цитата ( Мирный » )
Ну на бумаге много чего написано.

Были случаи, когда у таможенников не было возможностей работать по законно установленным срокам. К примеру, те же посылки, те же решения по таможенной стоимости. Закон нарушался. И что дальше? Оформление шло с нарушением сроков.

Неужели вы думаете, что 30 инспекторов смены, загнанных на сегодняшний день в ЦЭД, из которых кто то будет на больничном или в отпусках, оформят все товары, которые сейчас выпускается таможнями Приволжья? Или думаете что автовыпуск работает? Лично я не верю в чудеса. Будут ли бумажные сроки соблюдаться реально покажет время.

Откуда цифра 30. насколько мне известно, порядком выше будет количество народу.
Да и авто выпуск будет работать.На личном опыте, когда запускали его, в июне в июле, 60% срабатывало авто выпуском...так что за это не переживаю особо)
Rok2006 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( Мирный » )
...
Неужели вы думаете, что 30 инспекторов смены, загнанных на сегодняшний день в ЦЭД, из которых кто то будет на больничном или в отпусках, оформят все товары, которые сейчас выпускается таможнями Приволжья? ...

ну, конечно, если на каждый товар типа "молоток" выставлять требование о предоставлении "тех.документации с описанием принципа работы", то можно одну ДТ и 2 дня "выпускать"...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Мирный
Гость
 
Регистрация: 08.09.2018
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/3
Цитата ( Rok2006 » )
Откуда цифра 30. насколько мне известно, порядком выше будет количество народу.
Да и авто выпуск будет работать.На личном опыте, когда запускали его, в июне в июле, 60% срабатывало авто выпуском...так что за это не переживаю особо)

"Порядком выше"??? В смену?? А сколько? Или у Вас ключевое слово "будет"? Мое личное мнение, что набранные с улицы люди ещё долго не будут самостоятельными инспекторами. 60% автовыпуск это откуда такие цифры? Вы уверены в них? Фтсники риски поотменяют?
Мирный вне форума   Ответить с цитированием
Мирный
Гость
 
Регистрация: 08.09.2018
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/3
Цитата ( Touareg » )
А почему цифра "30"?

А сколько? Полагаете башкирский ЦЭД всем личным составом переселится в Нижний Новгород?
Мирный вне форума   Ответить с цитированием
Rok2006
Старожил
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 375
Благодарности:
отдано: 114
получено: 14/13
Цитата ( Мирный » )
"Порядком выше"??? В смену?? А сколько? Или у Вас ключевое слово "будет"? Мое личное мнение, что набранные с улицы люди ещё долго не будут самостоятельными инспекторами. 60% автовыпуск это откуда такие цифры? Вы уверены в них? Фтсники риски поотменяют?

Какие люди с улицы?? Вы вообще о чем??их сокращают, а не с улиц набирают...60% авто выпуска это моих личных ДТ!!!оттуда и эти цифры!
Rok2006 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru