TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : возврат обеспечения Опции темы
Darkwing
Постоялец
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 46
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( kvush » )
Что уже был заранее? Он где заверяется? торгово-промышленной палатой страны отправления или у нас тут?

ага, всегда делаю!

да, у поставщика просите, желательно до оформления заказа предупреждаете, он все красиво вам сделает, скан вышлет, может и оригинал (у меня вот есть).
Последний раз редактировалось Darkwing; 22.04.2016 в 17:00..
Darkwing вне форума   Ответить с цитированием
Darkwing
Постоялец
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 46
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( kvush » )
Что уже был заранее? Он где заверяется? торгово-промышленной палатой страны отправления или у нас тут?

А так там кроме прайса дофига макулатуры которую надо еще постараться высрать. Но вроде только на прайсе проблемы, тут только слабительное требуется. В остальном вроде проблем со стулом нет.

у меня тоже много доков, но самый страшный - калькуляцию цен производителя - я вроде закончил уже )))
Darkwing вне форума   Ответить с цитированием
apros
Гость
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Darkwing » )
у меня тоже много доков, но самый страшный - калькуляцию цен производителя - я вроде закончил уже )))

Можете пример привести, как вы её делаете? мы отписываемся, что понятия не имеем, работаем по Контракту-прайсу и в ус не дуем, как там производитель что калькулирует
apros вне форума   Ответить с цитированием
Darkwing
Постоялец
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 46
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( apros » )
Можете пример привести, как вы её делаете? мы отписываемся, что понятия не имеем, работаем по Контракту-прайсу и в ус не дуем, как там производитель что калькулирует

Ок, но, наверное, лучше хвастаться после того, как мой вариант "одобрят". В общем я 1единицу разобрал на все возможные компоненты и придумал им цены. Поставщик афигел от моего напора сказал, что подпишет, но о покупке по такой цене я могу забыть
Darkwing вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,698
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,402/4,376
Цитата ( Darkwing » )
Ок, но, наверное, лучше хвастаться после того, как мой вариант "одобрят". В общем я 1единицу разобрал на все возможные компоненты и придумал им цены. Поставщик афигел от моего напора сказал, что подпишет, но о покупке по такой цене я могу забыть

Вы не забывайте что таможня и сама запросы отправляет. Тому же поставщику. А с учетом Вашего напора разночтение бы не получилось. И будет Вам ..опа.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Darkwing
Постоялец
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 46
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( IM-EX » )
Вы не забывайте что таможня и сама запросы отправляет. Тому же поставщику. А с учетом Вашего напора разночтение бы не получилось. И будет Вам ..опа.

Так я помню все это. И слежу, чтобы к меня никаких разночтений не было
тьфутьфу, конечно
но я уже объяснил, что, по запросу моему или таможни, оригиналы или копии должны быть предоставлены.
А на данном этапе у поставщика оригиналы, у меня заверенные копии и переводы.
Я ваще за честность!
Darkwing вне форума   Ответить с цитированием
Darkwing
Постоялец
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 46
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( IM-EX » )
Вы не забывайте что таможня и сама запросы отправляет. Тому же поставщику. А с учетом Вашего напора разночтение бы не получилось. И будет Вам ..опа.

Добрый день. А вы знаете срок, в течение которого таможня обязана ответить на высланные по ее запросу документы? Понимаю, что сроки могут быть нарушены, но ведь эти сроки должны быть где-то прописаны (статья и т.п.)
Darkwing вне форума   Ответить с цитированием
Алекскккк
Постоялец
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 18
получено: 5/5
Цитата ( Darkwing » )
Добрый день. А вы знаете срок, в течение которого таможня обязана ответить на высланные по ее запросу документы? Понимаю, что сроки могут быть нарушены, но ведь эти сроки должны быть где-то прописаны (статья и т.п.)

III.19. «Порядка контроля таможенной стоимости товаров» принятого Решением №376 от 20.09.2010 г. Комиссии Таможенного Союза 30 дней
Алекскккк вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Darkwing
Постоялец
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 46
Благодарностей получено: 1/1
Мне вот что интересно.
В Решении написано, что документы надо подать до, например, 1 июля. Я подаю 1 июня (на месяц раньше). Согласно нормативным документам, 30 дней должны отсчитывать от 1 июня, не так ли? На практике, как все говорят ,отсчитывают от 1 июля (числа, прописанного в Решении), да и эти сроки зачастую нарушают.

Кто-либо знает способ заставить таможенников ответить в определенный ими же 30-дневный срок? )))
Darkwing вне форума   Ответить с цитированием
БОЛЬШОЙ вопрос
Аналитик
 
Аватар для БОЛЬШОЙ вопрос
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Край земли
Сообщений: 648
Благодарности:
отдано: 94
получено: 68/52
Цитата ( Darkwing » )
Мне вот что интересно.
В Решении написано, что документы надо подать до, например, 1 июля. Я подаю 1 июня (на месяц раньше). Согласно нормативным документам, 30 дней должны отсчитывать от 1 июня, не так ли? На практике, как все говорят ,отсчитывают от 1 июля (числа, прописанного в Решении), да и эти сроки зачастую нарушают.

Кто-либо знает способ заставить таможенников ответить в определенный ими же 30-дневный срок? )))

А зачем заставлять их соблюдать сроки? Пусть нарушают. Зато это дает вам 100% шанс на возврат обеспечения. С нарушенными сроками принятия решения даже в суд ходить не надо. Жалоба в вышестоящий орнан и ваши денежки у вас в кармане. Правда чуть дольше по времени, но зато наверняка.
БОЛЬШОЙ вопрос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru