TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Стоимость услуг таможенного брокера Опции темы
Vitless
Гость
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Стоимость услуг таможенного брокера

Скажите пожалуйста сколько сейчас в среднем стоят услуги ТБ? В процессе поиска оного для оформления бижутерии на Спец.посту ЦАТ, столкнулся с тем что брокер требует за свои услуги "Стоимость наших услуг составляет 15т.р. + услуги тамож. перевозчика и хранение на СВХ еще примерно 15-20 т.р"
То есть в сумме около 35тыс, и это ещё без пошлин и сборов.
Мы хотим сделать пробную закупку на сумму 400 баксов, а услуги ТБ 35тыс рублей + 40% пошлины. Получается не очень выгодно. Можно ли как то оформить маленькую партию (на 400 баксов) бижутерии с более адекватными ценами? Или такие цены у всех такие, и маленькие партии возить не выгодно?
Vitless вне форума   Ответить с цитированием
S.T.A.
Аналитик
 
Аватар для S.T.A.
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 606
Благодарности:
отдано: 85
получено: 108/71
Объем работы брокера от величины партии мало зависит, так что ничего удивительного в такой стоимости. Я вот тут тоже недавно выслушивала от нашей бухгалтерии, почему мы брокеру за оформление партии образцов в Пулково заплатили вдвое больше, чем за оформление 5 контейнеров на Балтике. В ответ показала инвойс на страничку на контейнеры и на 20 листов на образцы, а также ГТДшки, объем которых был в том же соотношении.
Я так думаю, что у Вас в Вашей пробной партии тоже "каждой твари по паре" идет. Представляете, как это весело брокеру расписывать в ГТД будет каждую финтифлюшку Вашу? Это Вы еще недорогого очень брокера нашли имхо.
__________________

All generalizations are false, including this one (C) Mark Twain
Все обобщения ошибочны, включая и это (С) Марк Твен
S.T.A. вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Нету "средней стоимости услуг ТБ", и никогда не было. В каждом случае будете разговаривать о номенклатуре товаров и объемах поставок. Из этого будет выводиться стоимость.
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
S.T.A.
Аналитик
 
Аватар для S.T.A.
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 606
Благодарности:
отдано: 85
получено: 108/71
Цитата ( Merlin » )
Нету "средней стоимости услуг ТБ", и никогда не было. В каждом случае будете разговаривать о номенклатуре товаров и объемах поставок. Из этого будет выводиться стоимость.

Ну вообще-то у брокеров есть и официальный прейскурант, обычно он для таких вот разовых поставок и применяется. Правда, обычно такой "прайс" довольно хитро и не слишком конкретно составлен, так что при его помощи можно соорудить любую итоговую стоимость
__________________

All generalizations are false, including this one (C) Mark Twain
Все обобщения ошибочны, включая и это (С) Марк Твен
S.T.A. вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( S.T.A. » )
Ну вообще-то у брокеров есть и официальный прейскурант, обычно он для таких вот разовых поставок и применяется. Правда, обычно такой "прайс" довольно хитро и не слишком конкретно составлен, так что при его помощи можно соорудить любую итоговую стоимость

Мне брокеры такой туфты ни разу не показывали... Уважали, наверное!
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
S.T.A.
Аналитик
 
Аватар для S.T.A.
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 606
Благодарности:
отдано: 85
получено: 108/71
Цитата ( Merlin » )
Мне брокеры такой туфты ни разу не показывали... Уважали, наверное!

"Ты суслика видишь? А он есть!" (С)
__________________

All generalizations are false, including this one (C) Mark Twain
Все обобщения ошибочны, включая и это (С) Марк Твен
S.T.A. вне форума   Ответить с цитированием
Vitless
Гость
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( S.T.A. » )
Я так думаю, что у Вас в Вашей пробной партии тоже "каждой твари по паре" идет. Представляете, как это весело брокеру расписывать в ГТД будет каждую финтифлюшку Вашу? Это Вы еще недорогого очень брокера нашли имхо.

Ну не знаю, если 100-150 наименований это много. Там же коробочка маленькая совсем будет, до киллограма бы доросла.
Какую же цену тогда интересно выставит брокер если дело дойдет до 5 больших коробок к примеру.
И кстати ГТД то оформляется вроде как если товар составляет более 1000$?

Неужто тогда что получается, что маленькую коробочку совсем не реально привезти чтоли из-за бугра?:/
Vitless вне форума   Ответить с цитированием
winter
Постоялец
 
Аватар для winter
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 146
Благодарности:
отдано: 18
получено: 24/13
Цитата ( Vitless » )
И кстати ГТД то оформляется вроде как если товар составляет более 1000$?

это вы может быть с грузами для физических лиц путаете?
по сути дела, если вам просто образцы нужны в небольшом количестве, то может имеет смысл обычной посылкой на себя отправить? При стоимости товаров до 10.000 рублей в неделю, отправление пошлиной (30%) не облагается.
Если же нужно именно на юр.лицо привезти, тогда стоимость партии роли не играет, разве что до 5000$ паспорт сделки на контракт оформлять не нужно..
winter вне форума   Ответить с цитированием
Vitless
Гость
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( winter » )
это вы может быть с грузами для физических лиц путаете?
по сути дела, если вам просто образцы нужны в небольшом количестве, то может имеет смысл обычной посылкой на себя отправить? При стоимости товаров до 10.000 рублей в неделю, отправление пошлиной (30%) не облагается.
Если же нужно именно на юр.лицо привезти, тогда стоимость партии роли не играет, разве что до 5000$ паспорт сделки на контракт оформлять не нужно..

Мне кажется такую партию, хоть и маленькую, но наименований много, сразу признают коммерческой. Не для себя же я везу 200 рюшечек, и бусинок:/ Поэтому я исхожу из этого, и везти буду получается на ИП, но ИП то по сути тоже физическое лицо, так нужно ГТД будет или нет, не понятно И если к примеру ГТД не оформляется, может ли это как влиять на стоимость услуг брокера?
Vitless вне форума   Ответить с цитированием
winter
Постоялец
 
Аватар для winter
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 146
Благодарности:
отдано: 18
получено: 24/13
Везти будете на ИП, что по сути тоже юридическое лицо.
а про то что могут признать ком.партией, так пущай признают - оплатите 30% пошлины и свободны. А это от 400 долларов никак не 35 килорублей.
winter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru