TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Суд приговорил к полутора годам зоозащитницу за кражу собаки-поводыря Опции темы
AlexCustoms
Постоялец
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=Aphine;2314639]Ну что вы как ребенок то.. Снова здорово... Она (воровка собаки) - не Васильева. Сколько можно-то про Васильеву... У нас по сравнению с приговором Васильевой - любой приговор жесткий.

Мне кажется, что такой филосовский подход, калечит многие жизни людей.
В свое время, это было давно и неправда, я проходил студенческую практику в одном районном суде. Так вот, меня поражало тогда и сейчас, что за украденный мешок картошки или банку с огурцами (банально есть хотелось), давали такие же срока, как и людям ограбившим квартиры.
Хотя судя по Вашему отношению, "сегодня ты играешь джаз, а завтра ...."
AlexCustoms вне форума   Ответить с цитированием
AlexCustoms
Постоялец
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
а более подробных материалов нет? Почитав по ссылке

так и не понял - как можно украсть собаку-поводыря у слепого человека? Ведь он постоянно держится за поводок этой собаки... Или нет?

Я не берусь обсуждать моральную сторону произошедшего. Воровать - плохо, в принципе. Но нельзя сажать на один и тот же срок человека укравшего миллионы и барышню умыкнувшую монпасье в гастрономе.
AlexCustoms вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Ротмистр » )
Дело Васильевой - вопиющее. Но Васильева не является мерилом. Иначе далеко уйдем.

какжежшь...
табуреткина в семью вернули
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( AlexCustoms » )
Мне кажется, что такой филосовский подход, калечит многие жизни людей.
В свое время, это было давно и неправда, я проходил студенческую практику в одном районном суде. Так вот, меня поражало тогда и сейчас, что за украденный мешок картошки или банку с огурцами (банально есть хотелось), давали такие же срока, как и людям ограбившим квартиры.
Хотя судя по Вашему отношению, "сегодня ты играешь джаз, а завтра ...."

Уважаемый коллега, а можно вспомнить, что при Сталине за "колоски" давали 25 лет.
Давайте все-таки абстрагируемся от исторических примеров. Есть справедливые наказания, есть несправедливые.
Про данный случай, взрослый и невиновный человек, узнав о случившемся придет к следователю и даст пояснения, как все было. И принесет свои извинения потерпевшей. И уверен, что вопрос был бы на этом исчерпан.
Этого не было сделано. Напротив, женщина, укравшая собаку, узнав из телевизора о ситуации - ушла "в бега". Невиновный человек не побежит. Нет оснований.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Ротмистр » )
Уважаемый коллега, а можно вспомнить, что при Сталине за "колоски" давали 25 лет.

это по неполживому чтоль ориентируетесь?
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Aphine
Эксперт
 
Аватар для Aphine
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,840
Благодарности:
отдано: 669
получено: 155/129
Цитата ( AlexCustoms » )
Честно говоря, поражает "кровожадность" наших сограждан. Весы Фемиды явно где-то подкручены.
Кстати:
Их выдают в пожизненное пользование на основании безвозмездной аренды, о чем прямо сказано в договоре: "Собака-проводник, подготовленная на средства ВОС или федерального бюджета, передается в пользование инвалидам по зрению, оставаясь собственностью школы".

Всех, кто получает такую собаку, предупреждают о том, что в случае смерти хозяина она подлежит возвращению в центр подготовки для передачи другому очереднику. На подготовку каждой собаки-поводыря тратятся немалые средства, а на дрессировку уходит в общей сложности три года. Слепых много, а собак очень мало.

Кстати, в правилах Российской школы подготовки собак-проводников при Всероссийском обществе слепых есть и такой интересный пункт:

№ 3.8. "В случае установления фактов ненадлежащего обращения с собакой: необеспечение ее нормальным питанием, а также использование ее не по назначению (как сторожевой, декоративной, бойцовой, при использовании на открытом воздухе при попрошайничестве, игре на музыкальных инструментах, пении и прочих случаях извлечения коммерческой выгоды), собака подлежит изъятию у инвалида по зрению и возвращению ее в школу для передачи другому лицу".

А что, центр подготовки предъявлял хозяйке претензии к качеству содержания собаки?? Нет, и даже рядом не стояло. Я знаю инструктора, которая готовила конкретно эту собаку. Ее позиция была неизменна на протяжении всей этой истории - она поддерживала хозяйку. Вам это ни о чем не говорит?? ГУманист, вы наш.
А еще я частенько читала "лаброфорум", его конечно нарядно подчистили во время всей этой истории. Собаку эту "пасли". Ее не случайно забрали и не случайно увезли, и не случайно не отдавали. Собачий мир очень тесен. И многое, из того что известно "собачникам" осталось "за кадром" этой истории.

Как пример действий "зоошизы": около года назад, мужик из Питера привез для племенной работы из Центральной России племенную, рабочую, промысловую лайку. Редкий экземпляр. Зоошиза, посчитав, что бедная собачка живет не в квартире, а в вольере (а собачка с рождения жила в вольере, она ж промысловая, в деревнях как-то перин им не предусмотрено), дернула кобеля из под замка (взлом). Кобеля конечно мужику вернули, правда уже кастрированным и непригодным для племенной работы. Вы думаете кому-то что-то за это было?? Да нифига. Вышли сухими из воды. И таких случае вагон и маленькая тележка. Все эти рассадники "любви к животным" известны, ни для кого ни тайна, методы тоже известны, но этот случай с собакой поводырем ПЕРВЫЙ!! в котором преступники понесли заслуженное наказание.
__________________

"— Чтоб границу охранять, надо знать, где граница".(с)
Aphine вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,024
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,785/12,980
Цитата ( AlexCustoms » )
Я не берусь обсуждать моральную сторону произошедшего. Воровать - плохо, в принципе. Но нельзя сажать на один и тот же срок человека укравшего миллионы и барышню умыкнувшую монпасье в гастрономе.

да я пока не о моральной стороне - о "физической". У меня в соседнем доме живёт мужик - инвалид по зрению, ходит с собакой-поводырём постоянно. Как (как?) можно украсть эту собаку - сосед-то постоянно за "поводок" её держится (там даже не поводок, а такая конструкция из трубок) - ? Собака-поводырь, конечно, не дрессирована на физическую защиту, но она же понимает, кто её хозяин, и всё равно при попытке "разлучить" будет защищать хозяина...

Нет, пока не понимаю... или эта хозяйка бросила своего поводыря, или "дали по башке" и хозяйке, и собаке, или как? Не понимаю...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек на форуме   Ответить с цитированием
Aphine
Эксперт
 
Аватар для Aphine
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,840
Благодарности:
отдано: 669
получено: 155/129
Цитата ( Чучмек » )
а более подробных материалов нет? Почитав по ссылке

так и не понял - как можно украсть собаку-поводыря у слепого человека? Ведь он постоянно держится за поводок этой собаки... Или нет?

Нет, Чу. В этом нет необходимости. В движении - да, держится, если стоит или сидит - отпускает шлейку. Напоминаю, что на ЭТОЙ собаке была специализированная амуниция с большой надписью СОБАКА ПОВОДЫРЬ, а так же адресник с телефоном хозяйки.
Кстати при возврате собаки - амуниции уже не было. Центр подготовки подарил им новую амуницию. (А она тоже денег стоит вообще-то).
__________________

"— Чтоб границу охранять, надо знать, где граница".(с)
Aphine вне форума   Ответить с цитированием
Aphine
Эксперт
 
Аватар для Aphine
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,840
Благодарности:
отдано: 669
получено: 155/129
[QUOTE=AlexCustoms;2314649]
Цитата ( Aphine » )
Ну что вы как ребенок то.. Снова здорово... Она (воровка собаки) - не Васильева. Сколько можно-то про Васильеву... У нас по сравнению с приговором Васильевой - любой приговор жесткий.

Мне кажется, что такой филосовский подход, калечит многие жизни людей.
В свое время, это было давно и неправда, я проходил студенческую практику в одном районном суде. Так вот, меня поражало тогда и сейчас, что за украденный мешок картошки или банку с огурцами (банально есть хотелось), давали такие же срока, как и людям ограбившим квартиры.
Хотя судя по Вашему отношению, "сегодня ты играешь джаз, а завтра ...."

Ну заведите отдельную тему про избирательность нашего правосудия. И там упражняйтесь. Вы же назвали тему: суд приговорил к 1,5 годам ... и так далее. НА эту тему мнение однозначное: вор должен сидеть в тюрьме.
__________________

"— Чтоб границу охранять, надо знать, где граница".(с)
Aphine вне форума   Ответить с цитированием
Aphine
Эксперт
 
Аватар для Aphine
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,840
Благодарности:
отдано: 669
получено: 155/129
Цитата ( AlexCustoms » )
Я не берусь обсуждать моральную сторону произошедшего. Воровать - плохо, в принципе. Но нельзя сажать на один и тот же срок человека укравшего миллионы и барышню умыкнувшую монпасье в гастрономе.

Украсть собаку-поводыря - это не монпасье в магазине дернуть. Не отвлекайтесь от заданной ВАМИ ЖЕ темы.
__________________

"— Чтоб границу охранять, надо знать, где граница".(с)
Aphine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru