TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ИМ70 Там склад Опции темы
Ivk
Аналитик
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 592
Благодарности:
отдано: 66
получено: 72/66
Цитата ( Johnix » )
Вот вроде бы однозначно написано, даже нет никаких "за исключением", "если иное не предусмотрено"


Но вместе с тем:


Почему же так?

тот который ре-экспортный он не иностранный?
Ivk вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: RS HRG SHRT
Сообщений: 16,235
Благодарности:
отдано: 4,952
получено: 1,997/1,733
можно под две процедуры помещать для перевозки.
а тут ситуация возникла скорее всего из за ЦЭДа, имхо тому надо было отказывать в ИМ70, если товар размещен в зоне другого там.органа. потом везти по транзиту и после размещения подавать.
так что таможня еще нормально поступает что только транзит требует.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
FrAnt
Активист
 
Регистрация: 01.08.2019
Сообщений: 261
Благодарности:
отдано: 17
получено: 56/41
Цитата ( SV » )
А где написано что не нужен транзит между даумя внутренними таможенными органами при перевозке при ИМ70?

а где написано, что нужен?
FrAnt вне форума   Ответить с цитированием
FrAnt
Активист
 
Регистрация: 01.08.2019
Сообщений: 261
Благодарности:
отдано: 17
получено: 56/41
Цитата ( Johnix » )
Вот вроде бы однозначно написано, даже нет никаких "за исключением", "если иное не предусмотрено"


Но вместе с тем:


Почему же так?

см.п.7 ст.142 ТК ЕАЭС. Если кодексом предусмотрен транзит для перевозки иностранных товаров, как, к примеру, при реэкспорте, то он и применяется. А если не предусмотрен, как для таможенного склада, там не применяется.
FrAnt вне форума   Ответить с цитированием
FrAnt
Активист
 
Регистрация: 01.08.2019
Сообщений: 261
Благодарности:
отдано: 17
получено: 56/41
Цитата ( SV » )
можно под две процедуры помещать для перевозки.
а тут ситуация возникла скорее всего из за ЦЭДа, имхо тому надо было отказывать в ИМ70, если товар размещен в зоне другого там.органа. потом везти по транзиту и после размещения подавать.
так что таможня еще нормально поступает что только транзит требует.

можно, если кодекс требует, но не нужно, если не требует. Если связка ТПФК и ЦЭД действует то правомерно приняли и правомерно выпустили, потому что сначала идет помешение под ИМ70, потом размещение фактически в помещении таможенного склада (обычно так).
FrAnt вне форума   Ответить с цитированием
Johnix
Аналитик
 
Аватар для Johnix
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 681
Благодарности:
отдано: 65
получено: 141/122
Цитата ( Ivk » )
тот который ре-экспортный он не иностранный?

В том-то и дело. Например, временно ввезенный товар сохраняет статус иностранного.

Цитата ( FrAnt » )
см.п.7 ст.142 ТК ЕАЭС. Если кодексом предусмотрен транзит для перевозки иностранных товаров, как, к примеру, при реэкспорте, то он и применяется. А если не предусмотрен, как для таможенного склада, там не применяется.

Это дельное замечание, спасибо.

И, действительно, выходит так, что раз для там.склада ничего про транзит не написано, значит и не нужен он. Вот, например, для реэкспорта транзит прямо предусмотрен кодексом.
Johnix вне форума   Ответить с цитированием
FrAnt
Активист
 
Регистрация: 01.08.2019
Сообщений: 261
Благодарности:
отдано: 17
получено: 56/41
Цитата ( Johnix » )
В том-то и дело. Например, временно ввезенный товар сохраняет статус иностранного.


Это дельное замечание, спасибо.

И, действительно, выходит так, что раз для там.склада ничего про транзит не написано, значит и не нужен он. Вот, например, для реэкспорта транзит прямо предусмотрен кодексом.

конечно, о том и речь. ИМ70 сам по себе уже обеспечен всем чем можно, если произойдет утрата товара, по платежам ответит владелец ТС.
FrAnt вне форума   Ответить с цитированием
Johnix
Аналитик
 
Аватар для Johnix
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 681
Благодарности:
отдано: 65
получено: 141/122
Цитата ( FrAnt » )
конечно, о том и речь. ИМ70 сам по себе уже обеспечен всем чем можно, если произойдет утрата товара, по платежам ответит владелец ТС.

Временно ввезенный товар, как правило, тоже обеспечен, но ему за каким-то лядом транзит нужен при обратном вывозе, хотя обеспечение до завершения ВВ никто не вернет. А при транзите тоже обеспечение. Итого 2 обеспечения на 1 товар. Вот это не глупость?
Johnix вне форума   Ответить с цитированием
FrAnt
Активист
 
Регистрация: 01.08.2019
Сообщений: 261
Благодарности:
отдано: 17
получено: 56/41
Цитата ( Johnix » )
Временно ввезенный товар, как правило, тоже обеспечен, но ему за каким-то лядом транзит нужен при обратном вывозе, хотя обеспечение до завершения ВВ никто не вернет. А при транзите тоже обеспечение. Итого 2 обеспечения на 1 товар. Вот это не глупость?

обратный вывоз уже в рамках реэкспорта идет, т.к. ВВ уже завершен помещением под реэкспорт. Ну а там транзит прямо предусмотрен.
FrAnt вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 62,584
Благодарности:
отдано: 5,327
получено: 14,728/12,178
пока разговоры разговариваете, уж давно б транзитку набили.

Делов-то на 10 минут...
__________________

All cash
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2021

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru