TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Беспошлинный ввоз. Опции темы
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( ЮЗ » )
Интересный вопрос. У нас на Карело-Финской границе таможня пустые декларации не принемает. Они говоря "переехал границу, через пять минут вернулся(могут фины вернуть по не исправности машины) и всё пиши не пиши на месяц льготу потерял. Получается они не правы?

Подача декларации - право любого физ. или юр. лица. Таможня не права в корне. ЛИЦО (не важно какое) ИМЕЕТ ПРАВО ПОДАТЬ!!!! Так сказать - ОБОЗНАЧИТЬСЯ, что вот мол еду пустой... Поэтому предложите им внимательно кодекс почитать.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
ЮЗ
Гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( legotar » )
Подача декларации - право любого физ. или юр. лица. Таможня не права в корне. ЛИЦО (не важно какое) ИМЕЕТ ПРАВО ПОДАТЬ!!!! Так сказать - ОБОЗНАЧИТЬСЯ, что вот мол еду пустой... Поэтому предложите им внимательно кодекс почитать.

Извените не так выразился.Пустую декларацию они отмечают, но при поездке допустим через неделю бесполезно её показывать, ответ один-пересёк границу, вернулся пустой, твой проблемы-на месяц про льготу забудь
ЮЗ вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,234
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( ЮЗ » )
...ответ один-пересёк границу, вернулся пустой, твой проблемы-на месяц про льготу забудь

А Вы им так аккуратненько под нос пункт 12: http://www.tks.ru/news/law/2006/10/17/0003
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ЮЗ
Гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( ThickAsABrick » )
А Вы им так аккуратненько под нос пункт 12: http://www.tks.ru/news/law/2006/10/17/0003

Большое, спасибо.Конкретный ответ на вопрос, а то я тут задавал вопрос по 319 и оказался и "тушканчиком" и ещё всякими незнакомыми мне словами, а хотелось всего узнать если мне не надо 35кг. и 65 т.руб., могу ли я пользоваться 5 тысячами в неделю...
ЮЗ вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( ЮЗ » )
Большое, спасибо.Конкретный ответ на вопрос, а то я тут задавал вопрос по 319 и оказался и "тушканчиком" и ещё всякими незнакомыми мне словами, а хотелось всего узнать если мне не надо 35кг. и 65 т.руб., могу ли я пользоваться 5 тысячами в неделю...

Можете пользоваться и до 10 тыс.руб., если посылки пойдут через EMS. Подробности здесь http://www.tks.ru/nat/0020000001
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Buyer
Эксперт
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 37
получено: 67/61
Цитата ( alpar » )
Ну так заполните пассажирскую декларацию в двух экземплярах. Один останется у инспектора, второй у вас. Его и покажете, когда поедете во второй раз.

Я как-то подробно изучал данную тему. Ввозил товар для субственных нужд. При действующем размытом законодательстве можно только один раз в месяц беспошлинно привезти товар до 65 000 рублей и 35 кг. При этом подтверждением служит отметка о пересечении границы в паспорте. Все остальное зависит от "настроения" таможенника.
При действующем законодательстве и за банку кофе при вторичном пересечении границы могут пошлину снять

Навскидку привожу ссылку. Старая, но "жизненная"

http://www.in4business.ru/news/news_957.html
Buyer вне форума   Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Цитата ( Buyer » )
При действующем размытом законодательстве можно только один раз в месяц беспошлинно привезти товар до 65 000 рублей и 35 кг. При этом подтверждением служит отметка о пересечении границы в паспорте.
А пустая ТД-6 ( сотметкой только о ввозе 100 долл, например ) не будет подтверждением отсутствия ввоза товара?
При действующем законодательстве и за банку кофе при вторичном пересечении границы могут пошлину снять

Навскидку привожу ссылку. Старая, но "жизненная"
Больше нравиться ссылка в посте № 14 - официальная позиция руководителя ФТС, а не размытые домыслы местных таможенников и корреспондента.

http://www.in4business.ru/news/news_957.html

+
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
Buyer
Эксперт
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 37
получено: 67/61
Цитата ( ThickAsABrick » )
А Вы им так аккуратненько под нос пункт 12: http://www.tks.ru/news/law/2006/10/17/0003

Изучив вашу ссылку есть вопросы:
1. Насколько я знаю (по крайней мере на финско-русской границе) форма ТД 6 является обязательным для оформления документов и оформляется в 1 экземпляре на выезд. Этот экземпляр остается в Таможне. То есть каждый раз, когда я вожу кофе из Финляндии, я должен делать что? Снимать копию с ТД 6 или делать её в 2-х экземплярах и просить отштамповать Таможню.
2. В продолжение первого вопроса. Ссылка из Письма ФТС "Применительно к рассматриваемой ситуации таким документом могла являться таможенная декларация формы ТД 6, содержащая информацию об отсутствии у лица на момент первого из двух пересечений таможенной границы ввозимого товара" Могла быть. Но её не было. Почему не было? Ведь это обязательный для заполнения документ.
3. Гражданка РФ данный процесс проиграла. А есть обзор, где граждане выигрывали процесс?

Соответственно, сунуть-то конечно можно под нос... А что, если таможенник вам такие вопросики в ответ?
Buyer вне форума   Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Цитата ( Buyer » )
Изучив вашу ссылку есть вопросы:
1. Насколько я знаю (по крайней мере на финско-русской границе) форма ТД 6 является обязательным для оформления документов и оформляется в 1 экземпляре на выезд.
или при въезде Этот экземпляр остается в Таможне. То есть каждый раз, когда я вожу кофе из Финляндии, я должен делать что? Снимать копию с ТД 6 или делать её в 2-х экземплярах и просить отштамповать Таможню. да, писать в 2 экз, один оставлять себе
2. В продолжение первого вопроса. Ссылка из Письма ФТС "Применительно к рассматриваемой ситуации таким документом могла являться таможенная декларация формы ТД 6, содержащая информацию об отсутствии у лица на момент первого из двух пересечений таможенной границы ввозимого товара" Могла быть. Но её не было. Почему не было? Ведь это обязательный для заполнения документ.не обязательный если идешь по зеленому коридору или ничего не везешь ( не декларируешь)
3. Гражданка РФ данный процесс проиграла. А есть обзор, где граждане выигрывали процесс?

Соответственно, сунуть-то конечно можно под нос... А что, если таможенник вам такие вопросики в ответ?

+
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
ЮЗ
Гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( lesha2 » )
+

Извеняюсь, а не подскажите где почитать пост№14. И еще если можно такой вопрос, можели таможенник отказаться штамповать вторую декларацию на въезд, и какие действия если не может, но отказывается.
ЮЗ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru