TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Покупка НОВОГО авто в Европе Опции темы
Topaz
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Покупка НОВОГО авто в Европе

Здравствуйте.
По поиску не нашел про покупку нового авто

Собственно сабж:
Собираюсь в октябре съездить купить новую машинку... но не разу этого не делал
Купить хочу у дилера, в автохаусе из наличия, т.е. -19%НДС, но и таможня 48%, но меня все это устраивает.

Есть несколько вопросов:
1. Может ли дилер по запросу выслать скан ПТС (или как там у них называется) на машину, чтобы точно внести депозит на таможне именно под эту машину?
2. Существует ли система бронирования машины? (например, я через mobile нашел подходящую машину и собрался ехать за ней)
3. Где вносится депозит? (в таможенном органе по месту прописки?)
4. Можно ли оплатить машину по кредитной карте? имеется ввиду не снимать деньги с карты, а подать карточку в кассу дилера и безнально оплатить машину
5. Какова процедура покупки и какие документы обязан выдать дилер для безгеморного провоза в Россию и дальнейшего постановки на учет.
6. Какие действия (документы) необходимы на таможенном посту (например, Брест) при пересечении границы.

7. Каков порядок цен на новые авто в Германии и Польше? Какой НДС на машины в Польше и возвращают ли его?
Topaz вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Topaz » )
Здравствуйте.
По поиску не нашел про покупку нового авто

Собственно сабж:
Собираюсь в октябре съездить купить новую машинку... но не разу этого не делал
Купить хочу у дилера, в автохаусе из наличия, т.е. -19%НДС, но и таможня 48%, но меня все это устраивает.

Есть несколько вопросов:
1. Может ли дилер по запросу выслать скан ПТС (или как там у них называется) на машину, чтобы точно внести депозит на таможне именно под эту машину?
2. Существует ли система бронирования машины? (например, я через mobile нашел подходящую машину и собрался ехать за ней)
3. Где вносится депозит? (в таможенном органе по месту прописки?)
4. Можно ли оплатить машину по кредитной карте? имеется ввиду не снимать деньги с карты, а подать карточку в кассу дилера и безнально оплатить машину
5. Какова процедура покупки и какие документы обязан выдать дилер для безгеморного провоза в Россию и дальнейшего постановки на учет.
6. Какие действия (документы) необходимы на таможенном посту (например, Брест) при пересечении границы.

7. Каков порядок цен на новые авто в Германии и Польше? Какой НДС на машины в Польше и возвращают ли его?

Вы готовы, к тому что Вам машина обойдется гораздо дороже, чем если её купить в России у официального продавца.

Только, на очень дорогих и эксклюзивных машинах можно выиграть в деньгах.
Все ответы есть на форуме, почитайте.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Topaz
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( НМС » )
Вы готовы, к тому что Вам машина обойдется гораздо дороже, чем если её купить в России у официального продавца.

Машина мне обойдется дешевле, чем купить новую в России.
Просто в России не продают дилеры ту модификацию, которую я хочу купить.
Topaz вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Topaz » )
Машина мне обойдется дешевле, чем купить новую в России.
Просто в России не продают дилеры ту модификацию, которую я хочу купить.

Когда обойдется, тогда и скажете: обошлась. А пока что только планы. Они не всегда совпадают с реальностью.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Topaz
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Подскажите, пожалуйста.
Авто стоИт в автохаусе, его розничная цена (брутто) составляет 17 345 Евро, тут же написана цена без НДС 14 576 (Нетто).
1. От какой суммы нужно исходить, чтоб внести депозит (48% растоможка)?
2. Если я нерезидент Евросоюза, то может ли мне дилер сразу продать автомобиль по цене Нетто, или покупать нужно по рознице? а потом заниматься возвратом НДС.
Topaz вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Topaz » )
Подскажите, пожалуйста.
Авто стоИт в автохаусе, его розничная цена (брутто) составляет 17 345 Евро, тут же написана цена без НДС 14 576 (Нетто).
1. От какой суммы нужно исходить, чтоб внести депозит (48% растоможка)?
2. Если я нерезидент Евросоюза, то может ли мне дилер сразу продать автомобиль по цене Нетто, или покупать нужно по рознице? а потом заниматься возвратом НДС.

А объём мотора то какой??? А то по кубикам получится дороже чем 48%... Да и 48% будут считать от розничной цены у официального диллера в Москве...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Topaz
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
А объём мотора то какой??? А то по кубикам получится дороже чем 48%... Да и 48% будут считать от розничной цены у официального диллера в Москве...

Объем мотора 2л

Как от розничной цены в автосалоне Москвы???
В России дилер же ее продает уже и очищенную (+таможня) и (+доставка) и (+моржа)
Например, Х5 с 3-х литровым дизелем может стоить и 3млн и 4.5млн - вон вилка какая, в зависимости от комплектации.
Topaz вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Topaz » )
Подскажите, пожалуйста.
Авто стоИт в автохаусе, его розничная цена (брутто) составляет 17 345 Евро, тут же написана цена без НДС 14 576 (Нетто).
1. От какой суммы нужно исходить, чтоб внести депозит (48% растоможка)?
2. Если я нерезидент Евросоюза, то может ли мне дилер сразу продать автомобиль по цене Нетто, или покупать нужно по рознице? а потом заниматься возвратом НДС.

1. Депозит тебе рассчитают либо по Шваке, либо по конфигуратору производителя. На таможне никого не волнует, за сколько ты авто купил.
2. Как договоришься. Тут угадать нельзя. Если ты спрашивал "может ли мне дилер сразу.." о возможности, то да, дилер это имеет право сделать, если захочет.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Topaz
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( roadlaser » )
1. Депозит тебе рассчитают либо по Шваке, либо по конфигуратору производителя. На таможне никого не волнует, за сколько ты авто купил.
2. Как договоришься. Тут угадать нельзя. Если ты спрашивал "может ли мне дилер сразу.." о возможности, то да, дилер это имеет право сделать, если захочет.

А есть ли Шваке в интернете, чтоб самому примерно посмотреть.
По какому конфигуратору считает таможня: по нашему, российскому или по западному? В нашем же уже заложены все сборы и налоги...
Про дилера понятно, надо с ним работать
Topaz вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Topaz » )
А есть ли Шваке в интернете, чтоб самому примерно посмотреть.
По какому конфигуратору считает таможня: по нашему, российскому или по западному? В нашем же уже заложены все сборы и налоги...
Про дилера понятно, надо с ним работать

Шваке только платный:
http://www.schwacke.de/index.php
Проще посчитать по конфигуратору (немецкому, естественно). Какая конкретно машина?
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru