TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Объявления  / Работа: резюме

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Найти работу без опыта и знакомств. Реально ли это? Опции темы
ad73
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Найти работу без опыта и знакомств. Реально ли это?

Ситуация очень проста: стоило человеку, отучившись на курсах и получив долгожданный аттестат, приступить вплотную к поиску работы - разразился Мировой Экономический Кризис...
Естественно, вся ВЭД (во всяком случае значительная ее часть) впала в ступор.
Бесчисленные вакансии, которыми пестрели до этого Черного Дня, различные порталы и форумы - испарились как по мановению палочки недоброго волшебника...
И куда податься начинающему декларанту?
А самое неприятное в этой истории, что этот человек - я сам и есть((
Уважаемые форумчане! Если кто-либо может подсказать выход из этой ситуации, пишите, буду весьма признателен. Тем более уверен, что я такой не один.
Особенно рад буду видеть РАБОТОДАТЕЛЯ! писать можно сюда:shurale73@list.ru
СПб. Лето. Год 9.
ad73 вне форума   Ответить с цитированием
Герман Греф
Старожил
 
Аватар для Герман Греф
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 498
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
смотря какую ,например в большой брокерской компании ГТД сшивать , да и то опыт нужен , а то такое подошьете ,что вернуть будет очень проблемматично ....
__________________

До встречи на посту!
Последний раз редактировалось Герман Греф; 07.07.2009 в 09:37..
Герман Греф вне форума   Ответить с цитированием
ad73
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Это верно, конечно, но ведь любой человек в принципе обучаем. Тем более опыт-то тоже наработать надо, из воздуха он не получится... Например когда я занимался осмотрами грузов на СВХ, то через пару месяцев делал это уже вполне на уровне))
ad73 вне форума   Ответить с цитированием
Inna82
Гость
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Собираюсь пойти на курсы с последующим получением аттестата. Сегодня пошла записываться и мне сказали там такую вещь: наличие аттестата совсем не обязательно для работы декларантом. \\\\\достаточно просто уметь пользоваться программой, заполнять декларации... Может действительно не стоит тратить деньги, практический курс по АЛЬТА подешевле будет. С другой стороны в поисках работы новичку так сказать квалификациооный аттестат все таки дает преимущество, ну если без связей и опыта. Все таки есть чем крыть. Просматривая объявления о работе, вижу, что практически везде требуются люди с опытом работы. Но ведь где-то все эти люди тоже начинали, все же когда то неумели!
Как насчет таких компаний как DHL, Fedex и всяких почтовых служб ...... Там достаточно большой штат все таки .....
Последний раз редактировалось Inna82; 09.07.2009 в 00:22..
Inna82 вне форума   Ответить с цитированием
micha73
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
совершенно согласен.закончил курсы в этом году.получил аттестат.стаж работы есть,правда по процедурам втт,а главное есть желание дальше совершенствоваться и работать....но требуются уже "специ".вопрос:как получить опыт и работать дальше в этой сфере?
micha73 вне форума   Ответить с цитированием
ad73
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Inna82
"Как насчет таких компаний как DHL, Fedex и всяких почтовых служб"

В таких компаниях как ДХЛ или Фед. не так давно прошла волна сокращений (говорю это совершенно ответственно), так что ловить там по большому счету нечего (если нет знакомых)))
Но в любом случае аттестат лишним не будет, т.к. это - как ни крути - гос. документ, означающий что человек, его получивший, по крайней мере не полный имбецил)) И в нашем с вами случае, это как дополнительный спасательный круг на тонущем "титанике")))
Последний раз редактировалось ad73; 13.07.2009 в 14:07..
ad73 вне форума   Ответить с цитированием
kuljettaja
Постоялец
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 102
Благодарности:
отдано: 26
получено: 6/5
если Вы себя позиционируете как "обучаемого", то нужно понимать, что потенциальному работодателю придется в Вас "вложить". вкладывать в незнакомого человека как минимум стремно: Вы обучитесь, поймете всю специфику (на что уйдет много времени) после чего начнете как минимум требовать прибавки, как максимум выкручивать руки.
Вы даже не сказали например за ЧТО Вы собираетесь работать? Сначала и потом
Думаю, что если подобные акценты расставить, то найти работу можно.
kuljettaja вне форума   Ответить с цитированием
ad73
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Когда я говорил про "обучаемость", то при этом не имел ввиду что меня придется учить читать, писать, и пользоваться компьютером)). просто у каждой работы, и каждой организации - своя специфика, и к ней необходимо притереться - освоить какие-то операции и т.д., и на это действительно потребуется какое-то время. Какое - это уже опять-же вопрос частный.
А насчет прибавок и выкручивания рук))-то так далеко я не заглядывал, (а уж к насилию и вовсе не склонен)), проблемы лучше решать по мере их возникновения.
А писать на форуме желаемую зарплату-зачем? Ведь ясно, что новый человек не станет претендовать на семизначные суммы, и резюме мое всегда при мне))
Просто я знаю, что мои навыки и умения могут где-то пригодиться.И надо с чего-то начинать. Собственно почему я эту ветку и открыл, по времени правда, не угадал, но что-ж поделать.
Последний раз редактировалось ad73; 29.07.2009 в 15:24..
ad73 вне форума   Ответить с цитированием
kuljettaja
Постоялец
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 102
Благодарности:
отдано: 26
получено: 6/5
ну раз уж ветку начали то и пришлите тогда мне в личку резюме.
kuljettaja вне форума   Ответить с цитированием
DENI
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Всем здравствуйте. У меня такая же ситуация как и у автора ветки. А можно и мне отправить резюме?
DENI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru