TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка  / Юмор

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Выдуманные и реальные смешные истории !!! Опции темы
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( XELA76 » )
Вот что надо читать:
Алгоритм Лу́на
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...83%D0%BD%D0%B0
Правило формирования контрольного числа в номере контейнера
http://www.perevozki.ru/info/checknumber.aspx

Даже боюсь спрашивать, к чему готовишься
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,392
Благодарности:
отдано: 256
получено: 394/297
Цитата ( Харри Холе » )
Никогда в жизни

Комплименты иногда говорю-это да-потому что люблю это делать

**Вопрос-то на самом деле философский

Не буду разубеждать, пусть буду умной
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает! (c)
S_elena вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( S_elena » )
Не буду разубеждать, пусть буду умной

Конечно побудь
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( S_elena » )
Начала читать.

Кстати, смотри что вспомнила, убирая чердак и балкон:
А на чердак - попытайся один!
Мария Петровых

А на чердак - попытайся один!
Здесь тишина всеобъемлющей пыли,
Сумрак, осевший среди паутин,
Там, где когда-то его позабыли.

От раскаленных горячечных крыш
Сладко и тошно душе до отказа.
Спит на стропилах летучая мышь,
Дремлет средь хлама садовая ваза.

Ваза разбита: но вижу на ней,
Не отводя восхищенного взгляда,-
Шествие полуодетых людей
С тяжкими гроздьями винограда.

Дальше - слежавшаяся темнота,
Ужасы, что накоплялись годами,
Дрема, и та, без названия,- та,
Что отовсюду следила за нами.

Нет, я туда подойти не смогу.
Кто-то оттуда крадется по стенке,
Прыгнул!.. Но я далеко,- я бегу,
Падаю и расшибаю коленки...

Помню и лес, и заросший овраг,-
Было куда изумлению деться.
Все - незабвенно, но ты, чердак,
Самый любимый свидетель детства.
. . . . . . . . . . . . . . . . .
http://ruspoeti.ru/aut/petrovih/10553/


Как тебе? Слежавшаяся темнота))
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,392
Благодарности:
отдано: 256
получено: 394/297
Цитата ( Харри Холе » )
Кстати, смотри что вспомнила, убирая чердак и балкон:
А на чердак - попытайся один!
Мария Петровых

А на чердак - попытайся один!
Здесь тишина всеобъемлющей пыли,
Сумрак, осевший среди паутин,
Там, где когда-то его позабыли.


. . . . . . . . . . . . . . . . .
http://ruspoeti.ru/aut/petrovih/10553/


Как тебе? Слежавшаяся темнота))

Какие интересные незаезженные эпитеты. Читаю дальше, спасибо
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает! (c)
S_elena вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
(с) из рассылки

У нас на работе решили кинуть с зарплатой одного работника. Он тихушник, набрал работы (переборка моторов на 2 Кайенах и 1 Прадике). 3 мотора разобрал, железки перемешал и больше не вышел. Вот теперь три трупа у нас стоят. Никто собирать их не берется из принципа, да и хлопотно теперь это. А всем читающим этот пост начальничкам большой привет, экономьте дальше.
Последний раз редактировалось Touareg; 23.07.2016 в 12:45..
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
(с) из рассылки

Случилась эта история давно. Передам я ее от лица своего друга, у которого на работе все и произошло.
Значит так, взяли боссы новую сотрудницу, специалиста по продажам. А что бы девочка не скучала, сразу подкинули несколько клиентов. Один из них заглянул в их офис, с целью приобрести в серверную кондиционер. Девочка была в полуобморочном состоянии, поскольку никогда не занималась продажами, а тем более технической продукцией. Но заказчик знал чего хотел, сам все подсказал. Кондиционер потянул на 2400$, а поскольку снабженец приехал прикормленный, то попросил он заложить в стоимость откат в размере 500$.

Бедолага даже до офиса доехать не успел, как был беспощадно уволен. Девочка, собственно, тоже. Счет, который улетел по факсу на контору снабженца был следующим:
1. Кондиционер – 2400$.
2. Откат – 500$.
Итого: 2900$.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
(с)
Телефонный разговор в маршрутке

Много лет назад приятель Серега переехал из Питера в Германию, но в родной город хотя бы раз в год приезжает. А у Сереги в родном городе живет лучший друг Эдуард. И вот в очередной раз приехал Сергей в Питер и договорился с Эдиком встретиться завтра.
На следующий день Серега погрузился в маршрутку с благой целью прибыть к другу детства. Свободное кресло было только одно – спиной к водителю, лицом ко всем остальным пассажирам. Водрузившись на него и передав деньги за проезд, Серега взглянул на пассажиров и заметил, что выражения лиц у всех какие-то странные и совершенно одинаково кислые. Знаете, такая смесь раздражения, тоски и вселенской покорности судьбе, с таящимся на донышке глаз пусть риторическим, но выразительным вопросом: "За что?!".
Источник столь выразительных эмоций вскоре обнаружился непосредственно по соседству с Сергеем и был в образе юной прелестной барышни, говорившей по телефону. Щебетала она, видимо, давно, и невольные слушатели ее разговора слегка, скажем так, подустали.
– Ну, Эди-и-ик, ну переста-а-ань, – капризно тянула барышня. – Ну, я понима-а-аю, что настроился... Ну, ми-и-илый, я правда сегодня не могу... Нет... Нет, Эдик, я не приеду... Я тоже скучаю, но я не могу сегодня, понимаешь... Ну, как тебе сказать, почему... Ну, потому что не могу... Ну, Эдик, я честное слово, совсем не могу... Нет, завтра, скорее всего, тоже не смогу... Ну, не получится у меня... Ну, послезавтра может быть... Ну, то и значит – может быть, не знаю пока... Ну, почему-почему, – тут барышня опасливо огляделась и, убедившись, что пассажиры ее не слышат (а пассажиры старательно делали вид, что не слышат), прикрыв слегка трубку, чуть более интимным голосом сообщила: – Ну, у меня дни такие... Что значит, ну ладно? Вот знаешь, козел ты всё-таки, Эдик! Тебе от меня только этого и надо, да? Я всё поняла! Нет, я сказала, что не могу и не приеду!
Крышка мобильного телефона с треском захлопнулась.
А через несколько секунд раздалась звонкая трель телефонного звонка. Звонили на сей раз Сергею.
Выудив из кармана куртки телефон, Серега бодро ответил:

– Да, Эдик! Ну, конечно, могу! Уже еду!!!!!

Подняв голову, Серега не увидел перед собой никого.
Потому что все пассажиры склонились низко-низко и рыдали от смеха..)))))
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,533
получено: 694/563
Цитата ( Харри Холе » )
(с)
Телефонный разговор в маршрутке

Много лет назад приятель Серега переехал из Питера в Германию, но в родной город хотя бы раз в год приезжает. А у Сереги в родном городе живет лучший друг Эдуард. И вот в очередной раз приехал Сергей в Питер и договорился с Эдиком встретиться завтра.
На следующий день Серега погрузился в маршрутку с благой целью прибыть к другу детства. Свободное кресло было только одно – спиной к водителю, лицом ко всем остальным пассажирам. Водрузившись на него и передав деньги за проезд, Серега взглянул на пассажиров и заметил, что выражения лиц у всех какие-то странные и совершенно одинаково кислые. Знаете, такая смесь раздражения, тоски и вселенской покорности судьбе, с таящимся на донышке глаз пусть риторическим, но выразительным вопросом: "За что?!".
Источник столь выразительных эмоций вскоре обнаружился непосредственно по соседству с Сергеем и был в образе юной прелестной барышни, говорившей по телефону. Щебетала она, видимо, давно, и невольные слушатели ее разговора слегка, скажем так, подустали.
– Ну, Эди-и-ик, ну переста-а-ань, – капризно тянула барышня. – Ну, я понима-а-аю, что настроился... Ну, ми-и-илый, я правда сегодня не могу... Нет... Нет, Эдик, я не приеду... Я тоже скучаю, но я не могу сегодня, понимаешь... Ну, как тебе сказать, почему... Ну, потому что не могу... Ну, Эдик, я честное слово, совсем не могу... Нет, завтра, скорее всего, тоже не смогу... Ну, не получится у меня... Ну, послезавтра может быть... Ну, то и значит – может быть, не знаю пока... Ну, почему-почему, – тут барышня опасливо огляделась и, убедившись, что пассажиры ее не слышат (а пассажиры старательно делали вид, что не слышат), прикрыв слегка трубку, чуть более интимным голосом сообщила: – Ну, у меня дни такие... Что значит, ну ладно? Вот знаешь, козел ты всё-таки, Эдик! Тебе от меня только этого и надо, да? Я всё поняла! Нет, я сказала, что не могу и не приеду!
Крышка мобильного телефона с треском захлопнулась.
А через несколько секунд раздалась звонкая трель телефонного звонка. Звонили на сей раз Сергею.
Выудив из кармана куртки телефон, Серега бодро ответил:

– Да, Эдик! Ну, конечно, могу! Уже еду!!!!!

Подняв голову, Серега не увидел перед собой никого.
Потому что все пассажиры склонились низко-низко и рыдали от смеха..)))))

Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Ditrix » )

Это мне вчера наводку на сайт подкинули, где всякие россказни)
(с)
Как-то вдруг глаза забеспокоили меня нехорошо так и резко. Позвонил другу, спросил нет ли у него знакомого окулиста, чтобы вот прямо сейчас мог принять. Есть, говорит. Сажусь, еду. Захожу в медицинский офис, подхожу к регистраторше. И начинается весьма странный, на мой взгляд, диалог. Легко я ответил только на первый вопрос: "Вы к Валентину Сергеевичу?". Дальше, на мой взгляд, пошла какая-то абракадабра.
- Вы отлили? - строго уточнила регистраторша.
Я опешил.
- А что, процедура будет такая мучительная и долгая?
- Обыкновенная процедура, вы что, у окулиста ни разу не были? Так вы отлили?
- Э-э-э... Ну как вам сказать... Дома еще... Но если надо, могу еще.
- Что - надо?
- Ну как что? В туалет сходить...
Регистраторша как-то неестестественно вытаращила непонимающие глаза и говорит:
- Мужчина, перестаньте говорить глупости. Я вас еще раз спрашиваю, вы отлили из самовара?
Ударение было сделано на слово "из самовара". Тут уж я совсем растерялся.
- Из какого самовара?
- Та-ак, - регистраторша едва сдерживалась, - мужчина! Вы можете сказать толком, кто вас записал к Валентину Сергеевичу?
Уфф... Ну хоть еще один нормальный человеческий вопрос.
- Конечно, могу. Записал Игорь Савельев, пациент вашего доктора и мой друг.
- А! Всё понятно, так бы сразу и сказали! - облегченно вздохнула регистраторша. - Садитесь, ждите, вас сейчас примут.
Я сел неподалеку от регистратуры, но мысли об отливании и об отливании из самовара в частности, не давали мне покоя. Я не выдержал:
- Девушка, простите пожалуйста, может, я что-то не так понял, но почему вы меня спрашивали, отлил ли я и отлил ли я из самовара? Что это значило?
Регистраторша воззрилась на меня круглыми глазами, но через пару секунд разразилась таким заливистым хохотом, что доктор Валентин Сергеевич вышел сразу же.
Еле отсмеявшись, она сказала:

- Да просто,помимо вашего друга ,нам направила еще одного пациента другая знакомая.
Лиля из ресторана "Самовар"......
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru