TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите классифицировать код Опции темы
Креативщик
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 355
Благодарности:
отдано: 7
получено: 136/112
В примечаниях к 6307 есть чехлы для ракеток, когда чехол, защищает только голову ракетки(по аналогии).У Вас чехол насколько я понял, полностью бутылку не скрывает. Главное, чтобы еще ручки для переноски не было. Но вопрос, как указывали коллеги очень скользкий.
Креативщик вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
И ещё 8409 или 8483

да???

Возможно, если бы я не был тем, кто я есть, и не жил бы там, где живу -я бы, может, и согласился бы...

Но покаместь я ваааще не понимаю, каким боком тут 8409 или 8483...
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,429
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Чучмек » )
да???

Возможно, если бы я не был тем, кто я есть, и не жил бы там, где живу -я бы, может, и согласился бы...

Но покаместь я ваааще не понимаю, каким боком тут 8409 или 8483...

А клапана в 8409, слабо?

Вкладыш коренной, например, клапан выпускной ДВС
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Андрей_R
Эксперт
 
Аватар для Андрей_R
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Благодарности:
отдано: 0
получено: 418/363
Цитата ( dshuba » )
не поздно ибо мы еще не вьехали ...

про вкладыш четко сказано в пояснениях:

182. Подарочные короба, коробки, футляры для бутылок

Подарочные короба, коробки, футляры, не содержащие бутылок или других емкостей, для которых они предназначены, изготовленные из натуральной или композиционной кожи, листов пластмассы, текстильных материалов или картона, или полностью или преимущественно покрытые такими материалами или бумагой, с вкладышем, имеющим специальную объемную полость, повторяющую форму емкости целиком или ее отдельных частей, например, дна, и подходящую по высоте и другим размерам (рис. 182.1), или содержащие внутренние полости, повторяющие форму емкости целиком или ее отдельных частей, в одной, двух или всех частях короба, коробки, футляра (рис. 182.2), классифицируются в товарной позиции 4202 ТН ВЭД ТС.

Если бы ваше изделие "четко" было написано по 233-р в 6307, это был бы аргумент.

Во вторых обратите внимание на "или содержащие внутренние полости...". При чем здесь обязательно какой-то вкладыш?

Короче говоря этим же абзацем вас и прижмут к 4202.
Андрей_R вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
А клапана в 8409, слабо?

Вкладыш коренной, например, клапан выпускной ДВС

Ааа, всё. Понял.

Тупанул-с...
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,974
Благодарности:
отдано: 717
получено: 195/164
добрый день!
подскажите, чехол для хранения одежды и чехол-коробка для хранения вещей в 6307909800 или в 4202929800 лучше/вернее?
вот пример


я склоняюсь к 6307, т.к. в пояснении есть: Мешки бытовые для белья, предназначенного для стирки, или обуви, чулочно–носочных изделий, пакетики–саше для платков или комнатных туфель, сумки для пижам или ночных сорочек и аналогичные изделия.

а 4202, как мне кажется, ве же больше для перевозки/переноски вещей. В то время как эти чехлы/чехлы-коробки не так прочно изготовлены, чтобы выдержать перевозку. То есть, в них можно, конечно, перевезти, но это больше для бытового хранения вещей, я думаю.
Изображения
Тип файла: jpg чехол.jpg (24.7 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: png чехол коробка.png (34.3 Кб, 2 просмотров)
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Последний раз редактировалось Авельянеда; 28.05.2020 в 13:33..
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,406
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,455/4,325
Известны классификационные мнения ВТО по 4202 например для ящика или чемодана для дрели или инструментов в которых оговорено наличие специальных выемок по форме дрели и/или инструментов.
Честно говоря не знаю, чемоданами не занимался, наличие выемок по форме обязательно для 4202 или нет. В тексте товарной позиции это не указано.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,843
Благодарности:
отдано: 3,876
получено: 3,594/2,911
6307 90 980 0 Готовое изделие прямоугольной формы с размерами 650х550х220 мм (высота, глубина, ширина), объём - 80 л, представляющее собой текстильный контейнер с крышкой, оснащенной застежкой «велькро», с двумя текстильными ручками, с каркасом из четырёх прямоугольных металлических рамок, предназначенный для размещения и хранения белья. Изделие изготовлено из ткани (100% полиэстер) полотняного переплетения чёрного цвета, с односторонним полиуретановым покрытием, невидимым невооруженным глазом, каркасные прямоугольные рамки - из стальных прутков диаметром 4 мм с нанесённым методом электролиза цинковым покрытием. Одна боковина, верхняя часть и дно контейнера имеют каркасные рамки, вшитые внутри текстильных элементов конструкции изделия, вторая боковая каркасная рамка вставляется в боковой карман контейнера при сборке изделия. Соотношение стоимости текстильных и металлических компонентов изделия составляет 51 % и 49 % соответственно. Изделие можно разместить в гардеробе или на полу, вмещает до 9 кг белья. Конструкция изделия предусматривает его сложение в целях экономии пространства. Изделие с инструкцией по сборке упаковано в прозрачную полиэтиленовую плёнку с нанесённой маркировкой, содержащей информацию: страна-изготовитель, торговое наименование, артикул, тип товара, материалы, использованные для изготовления, инструкции по уходу, размеры, товарный знак ...
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru